Владелец Rolls-Royce, избивший водителя 'скорой' в Геленджике, признан потерпевшим

De Nada


---
Владелец Rolls-Royce, избивший водителя 'скорой' в Геленджике, признан потерпевшим

Медицинское сообщество Краснодарского края встало на защиту водителя 'скорой', которого суд признал виновным в резонансном инциденте и оштрафовал на 5 тысяч рублей.

Как ранее сообщал "Югополис", вечером 24 августа прошлого года в Геленджике карета "скорой помощи" приехала по вызову на ул. Революционную к ребенку с высокой температурой и припарковалась у подъезда. В этот момент там проезжал Rolls-Royce с московскими номерами. Водитель иномарки Жомарт Каменов устроил скандал и полез в драку с водителем "скорой". Ему на помощь из Rolls-Royce выскочили еще трое мужчин. Шофера неотложки попыталась защитить женщина-фельдшер, которой тоже досталось несколько ударов.

В конце октября прошлого года виновник инцидента, водитель Rolls-Royce, был приговорен к году ограничения свободы. Но Каменов подал встречный иск, заявив, что это не он завязал драку, а его избили. В дальнейшем по решению мирового судьи пострадавший от нападения водителя Rolls-Royce заплатил 5 тысяч рублей в доход государства.

30 октября 2015 года Геленджикский городской суд, рассмотрев апелляцию адвоката водителя 'скорой', оставил приговор мирового судьи без изменения. Игорь Черкасов, водитель 'скорой', осужден по ч.1 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей.

- Всеми материалами дела не подтверждается факт нанесения побоев Игорем Черкасовым, он защищался, принимал меры для того чтобы пресечь физическую агрессию со стороны Каменова. Суд проигнорировал данные обстоятельства. В связи с этим будет подана незамедлительно кассационная жалоба, - говорит адвокат водителя 'скорой' Максим Тугаринов.

- Медицинское сообщество края крайне негативно встретило эту новость. Получается, что бригады 'скорой помощи' и медицинские работники при исполнении обязанностей подвергаются нападениям, будучи не защищены, и даже не имеют право обороняться. Закон и здравый смысл всегда должны брать верх, - заявил руководитель краевой общественной организации медицинских работников Дмитрий Любченко.

С начала 2015 года в Краснодарском крае произошло не менее 50 случаев нападения на бригады 'скорой помощи'.

http://www.yugopolis.ru/news/i...-jomart-kamenov
---

Я бы откомментировал, но, боюсь, модераторы не оценят... 😞


Holy.Cistite

По фото сразу видно - потерпевший.

officerrrrr

De Nada

Я бы откомментировал, но, боюсь, модераторы не оценят... 😞


А Вы попробуйте......

Бабло/связи всегда побеждает и добро и зло и здравый смысл.

PSA1950

С начала 2015 года в Краснодарском крае произошло не менее 50 случаев нападения на бригады 'скорой помощи'
В начале 20 века у большей части земских врачей были во владении Браунинги 1900 года. Видимо и тогда эта проблема была.

Rasmuswolf

De Nada
Я бы откомментировал, но, боюсь, модераторы не оценят...


я бы и сам непрочь....но статус модератора и правила раздела 😊

Дядюшка Ух

Так владелец Роллса, получается, тоже с судимостью!

Трофель

...и большим ЖОмартом..

Джек2013

Так владелец Роллса, получается, тоже с судимостью!
вроде как год ограничения свободы- это уже не 116я?

rufei

Дядечка аж из самой Нерезиновой приехл, а его так подло и цинично... Ужос просто

DENI

Джек2013
вроде как год ограничения свободы- это уже не 116я?
че эта?
по второй части запросто.
Высказал в момент защиты от это ЖОПАрта всю свою пролетарскую ненависть в отношении его в частности и представителей его племени вообще.
Вот и получил обратку.

"язык мой - враг мой". "Меньше пены - больше дела" (с).
Все помнят Абдулу и старичка музейщика из белого солнца пустыни?
Очень хорошо показано что надо "меньше пены".

тимофей17

DENI
"язык мой - враг мой".
Старая истина.

Nikolay_K

по моим наблюдениям на скорой тоже далеко не ангелы работают

у них нередко наблюдается своеобразная "профессиональная деформация"
также, как и у спасателей.

Что-то думается, что в данном случае не было совсем невиновных.
Но у команды "Rolls-Royce" оказалось преимущество в численности, возможностях и наглости.

В следующий раз, когда им понадобится помощь ( они ведь тоже люди ) им эту наглость могут им крепко припомнить...

rufei

Жомарт Каменов

Родился в 1959 году в Казахстане. В 1990-е Каменов был коммерческим директором Союза художников Казахстана, в 1994 году основал в России «Первый Евробанк», у которого в 1998 году была отозвана лицензия, после занимался операциями с подмосковной землей.

Прославился на всю Россию Каменов в 2014 году делом об избиении бригады «скорой помощи» в Геленджике. В августе фельдшер Светлана Аитова с шофером Игорем Черкасовым выехали на вызов к ребенку с высокой температурой. Когда врач после осмотра ребенка вышла из подъезда, к машине скорой помощи подъехал «ролс-ройс». Из элитной иномарки выскочил Каменов и начал кричать на Черкасова из-за того что машина «скорой» перегородила ему проезд. Неудовольствие Каменова материализовалось в нанесение побоев как шоферу скорой помощи, так и женщине-врачу.

Впоследствии Каменова судили и приговорили к году ограничения свободы, т.е. Каменову запрещено без согласия уголовно-исполнительной инспекции изменять место жительства и покидать Москву, где он прописан. Также осужденный обязан каждый месяц отмечаться в надзорном органе по месту жительства.

Однако Каменов свою вину не признал и подал встречный иск на водителя «скорой». В этот раз судья неожиданно встал на сторону Каменова и признал избитого Черкасова виновным в причинении побоев Каменову. Суд обязал водителя «скорой помощи» выплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Ольга Щербицкая

[B][/B]

rufei

Валил бы в свой Казахстан.

Трофель


Жома
судья неожиданно встал на сторону К
Зеленый запах неожиданности.

Диссидент

удалено.

genium

Всё нормально. Се ля ви. Русо фемидо - облик морале, грамотный юрист перетрёс дело и обжаловал, плюс лояльность судьи - и результат .

woland

Почему, как богатый - так чудак на букву "м" (в 90% случаев)?

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Страшила Мудрый 2

De Nada
В конце октября прошлого года виновник инцидента, водитель Rolls-Royce, был приговорен к году ограничения свободы.
Игорь Черкасов, водитель 'скорой', осужден по ч.1 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Если я правильно понял, 2 разных суда признали виновными 2 разных людей по одному эпизоду? При этом второй суд не отменил решение первого? То есть 2 человека подрались между собой, и оба виновны, а пострадавших вроде как и вообще нет? Как такое вообще возможно - не понимаю?

Rosencrantz

Nikolay_K
по моим наблюдениям на скорой тоже далеко не ангелы работают

у них нередко наблюдается своеобразная "профессиональная деформация"
также, как и у спасателей.

Ещё СП в этот список можно включить.
ФСБ, ОМОН и т.д. - попробуйте при проезде по двору продемонстрировать свои гражданские права людям, работающим в предельно стрессовой ситуации, в которой счёт идёт на секунды, цена - жизнь, а тут этакий малыш-крепыш с девственно чистыми мозгами и врождённым чувством Собственного Достоинства.
Причём они работают, а Человек (с большой буквы) с Честью (с большой буквы) лезет под руку, хватает за грудки и требует Уважения (с большой буквы).

ИМХО, "профессиональная деформация" - это у тех, кто при виде спец- и экстренных служб лезет на рожон доказывать, что "право имеет", вместо того, что бы как минимум не мешать, посторониться, а то и помочь, если потребуется

woland

Rosencrantz

ИМХО, "профессиональная деформация" - это у тех, кто при виде спец- и экстренных служб лезет на рожон доказывать, что "право имеет", вместо того, что бы как минимум не мешать, посторониться, а то и помочь, если потребуется

Я бы назвал это "комплексом полноценности". Не зря же различные торгаши и прочие т.н. "предприниматели" сами себя называют "деловыми людьми". Получается, что все прочие (медики, полицейские, учителя, шахтёры и т.д.) - бездельники 😲

Rosencrantz

woland

Я бы назвал это "комплексом полноценности". Не зря же различные торгаши и прочие т.н. "предприниматели" сами себя называют "деловыми людьми". Получается, что все прочие (медики, полицейские, учителя, шахтёры и т.д. - бездельники 😲

Кстати, да.

FLHTCU

а вот вброшу...
случай весной это года, со мной лично. выезжаю на работу, время 6 утра, машинку уже погрел немного.
когда выходил из подьезда - перед домом стояла газелька "скорой". крайне неудачно стояла, при том что встать красиво и никому не мешая место позволяло.
у нас часто такое таксисты исполняют, особенно когда высаживают пассажира (дом одноподьездный,дорожка тупиковая)
ничего не сказал, думаю, ща увидит что я в машину сажусь - подвинется. хрен там.
подъехал я поближе, моргнул как следует, этот "кончита вурст" и ухом не повел.
я пошел конфликтовать естественно. он вовремя закрылся в машине от моего справедливого гнева ибо я был послан на х.., обласкан а самое главное я узнал что он на скорой и ему поуху что он мешает, вот мол доктор выйдет и отъедет...
вобщем выехать я конечно выехал, но осадочек остался))))

Джек2013

а вот вброшу...
да понятное дело, водилами на СМП частенько хрен знает кто работает- зарплата средненькая, нагрузка немалая, да еще всякие профиты типа залитого кровью\блевотиной салона, припахивание на переноску носилок со 120 кг бабушками и проч..- отсюда текучка и нередко берут кого попало

monsterman

А представьте себе, сейчас из подъезда выводят(или выносят) больную старушку, или просто больного, чтобы усадить в карету "Скорой помощи", и что, будете продолжать конфликт?

sniper1139

А представьте себе
01, 02 у подъезда. тоже
я пошел конфликтовать естественно
?

officerrrrr

FLHTCU
а вот вброшу...

вобщем выехать я конечно выехал, но осадочек остался))))


Откуда Вы знаете, какой сложности вызов был?
Если сейчас выносили бы кого-то тяжелого?

И тем более раз пишите, что все выехали....

Какого вообще конфликтовать?

Я думаю, если бы Вы подошли и по человечески попросили бы, вам бы либо вежливо объяснили причину не реагирования либо отъехали.


Джек2013

сейчас из подъезда выводят(или выносят) больную старушку,
ну, я так понял
при том что встать красиво и никому не мешая место позволяло.
, видимо можно было встать и возле подъезда, и не мешая проезду других- вполне представляю ситуацию, когда просто встают, совершенно не заморачиваясь сдать чуток в сторону- чтобы других пропустить , он же на важной работе, ему пох - "синдром вахтера" называется ..
а может и нельзя было встать по другому - тогда водила Скорой прав- тут только на месте ситуация понятна- кто из ху 😊