Челябинск. "Кислотный" маньяк.

Rasmuswolf

10 октября около 07 часов 10 минут на лестничной площадке дома по Комсомольскому проспекту в Курчатовском районе г. Челябинска неизвестный плеснул в лицо женщины 1971 года рождения химический раствор, в результате чего у нее разъело кожный покров левой части лица и носа. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ 'Умышленное причинение легкого вреда здоровью'.

03 ноября в 23 часа у дома по улице Дегтярева в Металлургическом районе неизвестный плеснул химический раствор в лицо молодого человека 1994 года рождения. Потерпевший был госпитализирован в больницу с химическим ожогом головы, шеи, обоих верхних конечностей, химическим ожогом глаз легкой степени, химическим ожогом ротовой полости.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 111 УК РФ 'Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью'.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных мероприятий установлена причастность к совершению данных преступлений жителя г. Челябинска Самбулова Игоря Гульматовича, 1970 года рождения.

Приметы подозреваемого: на вид 45 лет, рост 180 см, среднего телосложения, волосы темные средней длины. На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку чёрного цвета, брюки тёмного цвета. Особых примет не имеет.

Если вам что-либо известно о данном человеке, просьба позвонить по телефонам дежурной части УМВД России по г. Челябинску: 267-77-04, 267-77-07, по телефону '02' или по 'телефону доверия' УМВД: 267-79-65.



Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области


https://74.mvd.ru/news/item/6716948/

Трофель

"Усилил"хим.раствор(дальше-больше).

коп

плеснул химический раствор в лицо молодого человека
Женское преступление-попортить лицо химией,что б значит никому не достался...красавчик))
Как правило из ревности.Но сейчас похоже этот вид мести переходит в разряд унисекс.
Худруку балета большого театра тоже вроде кислотой плеснули-так там сплошь "мальчики"-балеруны,видимо и суровый Челябинск приобщается к прекрасному...

goga312

Да не факт, может просто поехавший крышей товарищ, они зачастую странные вещи делают.

Silverado

Такой вид преступлений широко распространен в мусульманских странах (Пакистан, Афганистан, Йемен и т.д.). Там такие методы воздействия как правило применяют против "отступников" от норм ислама.


коп

Такой вид преступлений широко распространен в мусульманских странах
Скорее наказаний...

ift

@плеснул в лицо женщины 1971 года рождения химический раствор, в результате чего у нее разъело кожный покров левой части лица и носа. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ 'Умышленное причинение легкого вреда здоровью'.@

я один здесь слова "легкого вреда" прочитал?

andrei1000

'Умышленное причинение легкого вреда здоровью'.
По мне гуманнее в голову выстрелить, чем кислотой сжечь глаза и лицо. И наказание должно быть соответствующее.

ASDER_K

Rasmuswolf
На левом плече татуировка, обозначающая группу крови. Был одет в куртку чёрного цвета
как расммотрели тату?

Erosion

Silverado
Такой вид преступлений широко распространен в мусульманских странах (Пакистан, Афганистан, Йемен и т.д.). Там такие методы воздействия как правило применяют против "отступников" от норм ислама.
В некоторых случаях носить хиджаб полезнее.
Да и ношение защитных очков не повредит.

Джек2013

я один здесь слова "легкого вреда" прочитал?
смотря как "разъело" если это поверхностные эрозии, заживут без шрамов- легкий и будет...будут рубцы- и признают обезображивание- тяжкий

Holy.Cistite

ift
@плеснул в лицо женщины 1971 года рождения химический раствор, в результате чего у нее разъело кожный покров левой части лица и носа. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ 'Умышленное причинение легкого вреда здоровью'.@

я один здесь слова "легкого вреда" прочитал?

Я тоже был сперва удивлен, но подумал, что может кислота не сильная была и ожоги получились незначительные - фото/видео-то нет. Вряд ли ожоги как на фото выше признали бы легкими.

js

После химического пилинга кожа слезает только в путь, а потом обновляется.
А вроде тоже ожог и выглядит в первое время не очень.

Русич

пилинг делают раствором хлорида кальция.
ЧТо ни разу не хлорид водорода...

azlk77

В Челябинске по подозрению в причинении химических ожогов 21-летнему мужчине и его 19-летней девушке задержаны двое гастарбайтеров из Узбекистана. Они признались, что на преступление пошли за вознаграждение, обещанное малознакомым мужчиной, сообщили в понедельник в ГУ МВД региона.

- Неработающие, ранее не судимые 25-летние уроженцы Узбекистана сообщили, что к ним обратился мужчина, впоследствии опознанный, как 45-летний челябинец Игорь Самбулов, который за вознаграждение в 200 тысяч рублей предложил им облить кислотой молодого человека, передав для этих целей флакон с едким веществом и адрес его проживания, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Розыск подозреваемого Самбулова продолжается, однако пока результатов не дал.

Как уже сообщала "РГ", Самбулова, которого в Челябинске окрестили "кислотным маньяком" разыскивают по подозрению в нападении на членов бывшей семьи. Сожительница подозреваемого и ее сын с интервалом в три недели были госпитализированы с химическими ожогами после того, как им плеснули в лицо кислотой. Пострадала и 19-летняя девушка сына, находившаяся в момент нападения рядом с ним.

Приметы разыскиваемого: рост около 180 сантиметров, среднего телосложения, темные волосы средней длины, на левом плече имеет татуировку, обозначающую группу крови. Был одет в куртку черного цвета и темные брюки.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, просят обратиться в полицию по телефонам: 267-77-04, 267-77-07, 267-79-65 или "02".
http://www.rg.ru/2015/11/16/reg-urfo/dvoe-anons.html

Directorverona

10 октября около 07 часов 10 мину

Обидно, что если вдруг жертва умудрится самооборонится после плеска кислоты в лицо и зашибет дебила, то схлопочет лет 5 за умышленное причинение тяжких повлекших отброс коньков... А дебил всего штраф за причинение легких телесных, если его еще поймают.

kubasch

В Челябинске после двух недель поисков задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью бывшей сожительнице и ее сыну с девушкой. Все трое получили химические ожоги после того, как им плеснули в лицо кислотой, сообщили в воскресенье в ГУ МВД по региону.
- Вчера 45-летнего уроженца республики Узбекистан в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали сотрудниками отдела полиции по Сосновскому району, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - По версии следствия, мужчина организовал нападения на бывшую сожительницу и ее сына с девушкой. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (часть 1 и 2 статьи 111 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до 10 лет лишения свободы.

Как уже сообщала "РГ", нападение на женщину было совершено еще 10 октября. В восьмом часу утра неизвестный подстерег ее на лестничной площадке дома по Комсомольскому проспекту в Челябинске и плеснул в лицо химический раствор, разъевший кожный покров лица и носа. А вечером 3 ноября аналогичному нападению подвергся сын пострадавшей, возвращавшийся домой с девушкой. После чего мужчину объявили в федеральный розыск.

Еще через 10 дней полиция задержала двух гастарбайтеров, признавшихся в нападении на молодого человека и девушку за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, обещанное человеком, установленным по описанию, как подозреваемый.

С задержанным работают следователи. Однако никакой информации о содержании его показаний полицией пока не обнародовано.
http://www.rg.ru/2015/11/22/reg-urfo/kislota-anons.html

azlk77

В Челябинске предъявлено обвинение 45-летнему Игорю Самбулову, прозванному "кислотным маньяком" из-за жестокой расправы с бывшей сожительницей, а также ее сыном и его девушкой. Все трое получили химические ожоги после того, как им плеснули в лицо кислотой. Задержанный Самбулов обвиняется в организации нападений, сообщили в среду в ГУ МВД региона.

- Установлено, что в октябре и ноябре Самбулов при помощи сообщников плеснул в лицо своей сожительнице и ее сыну с девушкой едким веществом, причинив химические ожоги кожного покрова, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - Ему предъявлено обвинение по статьям об организации преступления и руководстве его исполнением (часть 3 статьи 33 УК РФ) и хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ). Вчера по ходатайству следователя суд избрал Самбулову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Как уже сообщала "РГ", подозреваемого через две недели после объявления в федеральный розыск задержали в пригороде Челябинска - на территории Сосновского района.

Ранее полиция задержала двух гастарбайтеров, признавшихся в нападении на молодого человека и девушку за вознаграждение в размере 200 тысяч рублей, обещанное человеком, установленным по описанию как Самбулов.

Добавим, что если вина арестанта будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.
http://www.rg.ru/2015/11/25/reg-urfo/obvinenie-anons.html