Е-бург."Новый год отменяется!"(с).

kubasch

На Урале разыскивают северного оленя из резиденции Деда Мороза - животное по кличке Бугор украли с фермы еще девять дней назад, сейчас к поискам четвероногого друга главного сказочного персонажа на празднике Нового года подключились полиция и волонтеры передает корреспондент Агентства новостей 'Доступ'.

В ночь с 31 октября на 1 ноября 2015 года с территории оленеводческой фермы был украден один из северных оленей Уральской резиденции Деда Мороза. В настоящее время животное может находиться в любой точке Урала.

'Мы просим обратить внимание владельцев конных клубов и частных зоопарков: возможно, вам будут предлагать купить северного оленя. Просим сообщить о подозрительных предложениях купли-продажи северного оленя', − сообщили в Уральской резиденции Деда Мороза.+

Особые приметы пропавшего оленя: окрас − бело-серо-коричневый, веки белые, в районе хвоста − белый мех в виде сердечка. Рога с незакрытыми зонами роста, мохнатые. Олень крупный, в холке (место на позвоночнике между лопатками), рост − 110 см.

Сейчас к поискам четвероногого друга Деда Мороза подключились полиция и волонтеры. Сотрудники Уральской резиденции Деда Мороза просят всех, кто располагает какой-либо информацией об олене, сообщить об этом по телефону: 8-908-910-36-50. За информацию о местонахождении северного оленя будет выплачено вознаграждение в размере 20 тыс. рублей.

http://dostup1.ru/society/Na-U...roza_80852.html
видео:
https://www.youtube.com/watch?v=Z-Q_v_SD7NU

Letchik-D

Вот сволочи, уже на мясо сдали на местном базаре 😊

Rasmuswolf

Ничего святого у людей не осталось....

Fernirs

Шо-то вознаграждение какое-то несерьёзное 😞 Нолик бы добавить, не?

Sobaka1970

А если его на мясо сдать: это больше или меньше 20тыс? Почём сейчас северные олени?

kubasch

новых цен не скажу, но в ценах прошлого года вернуть обратно было бы выгоднее:
http://guns.allzip.org/topic/203/1288780.html
😊

Samaritan

Шо за дед-мороз такой? На оленях сантаклаусы рассекают. Наши пёхом трудятся. Ну, есть и крутые - с лошаркой мохнорылой...

Джек2013

Наши пёхом трудятся.
- а когда тяжело- на Снегурочку облокачиваются 😛
ну вот , наверное, такие же ревнители традиций и сперли оленя... уже наверняка на мясо пошел , жалко животное 😞

alvis

Samaritan
Шо за дед-мороз такой? На оленях сантаклаусы рассекают. Наши пёхом трудятся. Ну, есть и крутые - с лошаркой мохнорылой...
Правильно!

Брович

Samaritan
с лошаркой мохнорылой...
снегурочка в смысле?

kubasch

Еще один олень пропал у уральского Деда Мороза.
На этот раз похищена 4- летняя олениха по имени Луна.
- Я выпустила погулять Луну возле дома, а потом смотрю: нет ее, -
рассказала директор уральской резиденции Деда Мороза Наталья Скороходова. - Мне сказали, что видели олениху в лесу рядом, приехала, а ее уж нет. Выяснилось, что Луну увезли сотрудники соседнего хозяйства, где тоже содержат нескольких оленей. Несмотря на то что резиденция Деда Мороза вместе с полицией пыталась образумить похитителей, конкуренты отказались выдавать животное, пока ее хозяева не предоставят убедительных доказательств, что олениха принадлежит именно им.

Вернуть Луну быстро, похоже, не удастся. Праздник уже близко, и
пленницу, судя по всему, начали эксплуатировать - катать на похищенной оленихе детей.
- У нее есть хорошая примета, по которой ее ни с кем не перепутаешь,
- во лбу белое пятно, напоминающее по форме луну, - отметила Наталья Скороходова. - Для опознания требуется присутствие ветеринара, а доктор на праздники уехала, и я просто не знаю, как быть. Наталья уверена, что и пропавший ранее олень Бугор был украден теми же фермерами. Директор уральской резиденции опасается, что после праздников предполагаемые похитители просто спрячут или перепродадут животных.

http://lifenews.ru/mobile/news/177738