В структуре управделами президента России прошли обыски

Rasmuswolf

​Министерство внутренних дел России объявило о выявлении аферы на 3,5 млрд руб. по отчуждению из федеральной собственности активов госпредприятия. По данным ведомства, в числе подозреваемых - экс-директор и заместитель директора ФГУП 'Центр финансового и правового обеспечения' управления делами президента России.

Как сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева, речь идет об активах ОАО 'Квант-Н', 100% акций которого принадлежат государству. В преступлении подозревают бывшего помощника руководителя Росимущества, экс-директора и заместителя директора ФГУП 'Центр финансового и правового обеспечения' управления делами президента России, руководителей и сотрудников ОАО 'Квант-Н' и ООО 'Темперанс'. Имена подозреваемых не разглашаются.

По имеющейся информации МВД, подозреваемые мошенническим путем завладели принадлежащим государству недвижимым имуществом, расположенным в районе Алексеевский в Москве.

'Установлено, что злоумышленники реализовали противоправную схему продажи 100% акций предприятия по заниженной стоимости подконтрольному юридическому лицу, учредителями которого является иностранные офшорные' организации', - сообщили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 'Мошенничество в особо крупном размере' УК РФ. По предварительным оценкам сумма причиненного государству ущерба превысила 3,5 млрд руб.

В настоящее время в рамках расследования проведены обыски по местам жительства и работы подозреваемых, в том числе и в офисах ФГУП 'Центр финансового и правового обеспечения' управления делами президента.

В МВД уточнили, что пятеро подозреваемых уже задержаны, в отношении них по решению суда избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

Источник РИА Новости в управделами президента сообщил, что обыски в Центре финансового и правового обеспечения управделами президента прошли в августе. Он уточнил, что ущерб от ранее незаконно проданной собственности будет возмещен

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/...a794707429bff5c

AU-Ratnikov

Боян это. Весна 2013.