Менеджер с Уралмаша, от скуки расстрелявший таксиста в новогоднюю ночь, получил 10 ле

azlk77



Свердловский областной суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима 27-летнего Александра Спиридонова, более известного как "новогодний стрелок". После освобождения ему ограничат свободу на 2 года.

1 января 2015 года он выпил, достал ружьё и начал стрелять из окна своего дома на улице Восстания в сторону улицы Бакинских Комиссаров. Как пояснил, от скуки. Жертвой его развлечения стал 50-летний таксист, который остановился у супермаркета. Его тело обнаружили на следующий день: в автомобиле продолжал работать двигатель, фары горели.

Нашли стрелка быстро. У него изъяли охотничье ружьё 20-го калибра, из которого были произведены выстрелы. Ружьё, принадлежавшее брату Александра, он достал из сейфа, использовав дубликат ключей.

После задержания выяснилось, что стрелок является руководителем отдела продаж коммерческой компании, которая занимается реализацией тентов для грузовиков.

Свою вину стрелок признал лишь частично: он утверждал, что не хотел стрелять в человека и попал в него случайно. Следователи придерживались иного мнения.

- Представителям Следственного комитета удалось скрупулёзно собрать доказательства, которые подтверждают причастность задержанного к тому, что он совершил именно умышленное преступление - убийство, прицельно стреляя в направлении водительского сиденья в автомашине, - пояснили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433299.html

mr.alternativa

Обоих закрыть лет на 10-нормально будет