Во время ссоры с бабушкой 12-летний внук напал на нее с ножом

azlk77

Красноярск. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства в рамках доследственной проверки убийства внуком своей бабушки в Енисейском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.

По предварительным данным, накануне утром 50-летняя женщина находилась в квартире вместе со своим 12-летним внуком, между ними возник конфликт.

"В ходе конфликта мальчик взял кухонный нож и нанес им три удара своей бабушке, один из которых стал смертельным. Соседи, услышав шум в квартире, позвонили матери ребенка, которая ненадолго отлучилась из дома. Когда квартиру открыли, женщина уже была мертва", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" помощник по СМИ руководителя краевого ГСУ СКР Лариса Нейланд, "по словам ребенка, бабушка начала на него ругаться и, якобы, наносила удары". "Однако врач осмотрел ребенка и не нашел повреждений на теле. Причина конфликта в настоящее время устанавливается", - добавила Л.Нейланд.

Отмечается, что ребенок страдает психическим заболеванием и периодически проходит лечение в психиатрическом стационаре.

"Его мама сказала, что раньше таких приступов агрессии не было, хотя ребенок уже ранее демонстрировал агрессию в ответ на критику. В силу того, что мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, он не может быть задержан. Сейчас он помещен в психиатрический стационар", - сказала Л.Нейланд.
http://www.interfax-russia.ru/...674444&sec=1672

Дядюшка Ух

azlk77
Его мама сказала, что раньше таких приступов агрессии не было, хотя ребенок уже ранее демонстрировал агрессию в ответ на критику.
Ну что тут скажешь... Ножички отныне в доме лучше пластмассовые держать и почаще сдавать сынульку специалистам на "техобслуживание".

andrei1000

У парня впереди светлое будущее.

Трофель

Дядюшка Ух
Ножички отныне в доме лучше пластмассовые держать
+пластиковые вилки,отвертки,ножницы..или сиделку с навыками.

Gallean

Трофель
+пластиковые вилки,отвертки,ножницы..или сиделку с навыками.

Рукопашного боя.

sniper1139

Трофель
+пластиковые вилки,отвертки,ножницы..или сиделку с
травматом и
Gallean
навыками
рукопашного боя.

Rasmuswolf

Трофель
пластиковые вилки,отвертки,ножницы

под замком.

вопрос в диагнозе. если наступление агрессивной стадии внезапно - родителям остается только посочувствовать...а сынуле с таким кысметом - пожизненный стационар корячится в светлом будущем....

Трофель

Rasmuswolf
под замком.
...а сынуле с таким кысметом - пожизненный стационар корячится в светлом будущем....
Все безобразие трудновато укрыть замком,сына явно изобретателен,так что....точно пожизненный..

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
.а сынуле с таким кысметом - пожизненный стационар корячится в светлом будущем....
Главное, чтобы еще кого зарезать не успел до той поры.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Главное, чтобы еще кого зарезать не успел до той поры.


вот как раз по факту душегубства....был у меня пример аналогичный. так там пока сынку маму не удавил - в санаторий не поехал. карательная психиатрия не пускала...диагноз был у него сложный бар (мдп) с какой-то сопуткой....

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
карательная психиатрия не пускала...
Ну так им сейчас чуть ли не песни и пляски приходится устраивать, чтобы уговорить в стационаре пролечиться. Многие пациенты "в промежутках" вполне вменяемы, да еще и с ЧСВ зашкаливающим. Дескать, нормально все у них и нафиг им таблетки не сдались.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Многие пациенты "в промежутках" вполне вменяемы, да еще и с ЧСВ зашкаливающим. Дескать, нормально все у них и нафиг им таблетки не сдались.

ага. а "переключиться" он может от любого чиха - вплоть до цвета чашки 😞

хмУРый

Следователи выясняют обстоятельства в рамках доследственной проверки убийства внуком своей бабушки в Енисейском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по региону в четверг.
Отказной будет. Да и убийства тут юридически нет, ибо для убийства, т.е. ст.105 УК РФ необходимо сочетание четырех составляющих состава преступления - субьект, объект, субъективная и объективная сторона, а в данном случае звиздюк не субъект, так что можно обозвать это причинением смерти.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
ага. а "переключиться" он может от любого чиха - вплоть до цвета чашки
У dpmmax`а насчет всех этих психиатрических "танцев" очень много и хорошо написано.

ВладимирН

Интересное совпадение-
http://odna-na-ldine.livejournal.com/62847.html

Rasmuswolf

Почти.