В Москве задержали "вора в законе" по прозвищу Осетрина

azlk77

МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Московская полиция задержала за вымогательство "вора в законе" по прозвищу Осетрина. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы столичного главка МВД РФ Андрей Галиакберов.
По его словам, накануне полицейские задержали участников этнической преступной группы, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. "Задержанные вымогали у жителя Москвы $1,2 млн под угрозой применения насилия в отношении потерпевшего и членов его семьи. В целях устрашения участники группировки подожгли принадлежавший мужчине дом, расположенный в Подмосковье. Испугавшись за жизнь и здоровье своей семьи, потерпевший согласился выполнить требования вымогателей и передал им денежные средства", - сказал Галиакберов.
Уже в ходе оперативно-разыскных мероприятий в рамках возбужденного по статье "Вымогательство" уголовного дела по подозрению в совершении преступления оперативники задержали 29-летнего и 41-летнего уроженцев Грузии. "Младший из задержанных является лидером уголовно-преступной среды, причисляющим себя к категории так называемых воров в законе. По местам проживания задержанных проведены четыре обыска, в результате изъяты средства сотовой связи, по которым велись переговоры, и документы, имеющие значение по уголовному делу", - отметил представитель полиции.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление соучастников преступления и выявление дополнительных эпизодов их преступной деятельности. В ближайшие дни будет решаться вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.
http://tass.ru/proisshestviya/2456865

Rasmuswolf

вымогалово - это хорошо. это не пару граммов героина...