Нижний Новгород. Таджики бежали из спецприемника, сделав пролом в стене

Дядюшка Ух

Трое таджиков-нелегалов сбежали из специального учреждения временного содержания иностранных граждан в Нижнем Новгороде. Злоумышленники проделали дыру деталью от кровати в стене своей камеры, обнаружив, что небольшой участок не заложен кирпичом. А спуститься со второго этажа на землю беглецы смогли по связанным между собой простыням.

- Они же мусульмане, кровати занавешивали простынями, поэтому никто ничего и не заметил сразу, - объясняет исполняющий обязанности начальника СУВСИГ УФМС по Нижегородской области Глеб Шалимов.

Однако позже выяснилось, что побег изначально оказался незамеченным не только благодаря занавешенным кроватям: охранник спецприёмника попросту уснул во время своего дежурства, пропустив обязательный ежечасный обход территории.

- Охрана обязана обходить территорию с проверкой каждый час, но, несмотря на это, наш охранник спал. Ну тут человеческий фактор играет, бывает такое, - отмечает замначальника УФМС по Нижегородской области Алексей Макаров.

К слову, помимо троих беглецов в камере находились ещё трое других нелегалов, которые предпочли остаться там. Для одного из сбежавших это уже не первая попытка побега. Несколько месяцев назад Самариддин Рустамов уже пытался сбежать прямо перед операцией из больницы, куда его доставили из спецприёмника с подозрениями на аппендицит.

Сейчас ведётся поиск беглецов, а в УФМС по Нижегородской области идёт внутренняя проверка.

http://lifenews.ru/news/171252

ahin

Судя по фото, ремонт в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан делали эти самые граждане. Они же и сбежали.

Брович

главный таджик?

azlk77

А что им собственно грозит за этот побег?

Дядюшка Ух

azlk77
А что им собственно грозит за этот побег?
Ст. 18.18 КоАП. Штраф от 4 до 5 тысяч. Можно попробовать на ст. 167 УК натянуть.

Holy.Cistite

Брович
главный таджик?

Тоже сразу вспомнил.

Брович

не фотожопщик я, но смысл понятен)))

таджики очень любят голливуд.

Дядюшка Ух

Частное охранное предприятие 'Комбат' полностью признало свою вину в побеге троих иностранцев из спецприёмника УФМС в Нижнем Новгороде.

- Они уже уволили уснувшего охранника, - рассказал источник в миграционной службе. - Плюс они выплатят нам 10% от суммы контракта в качестве компенсации.

http://lifenews.ru/news/171268

Дядюшка Ух

Самариддина Рустамова, инициатора побега в Нижнем Новгороде, выдворят из России пожизненно. Решение принято на уровне УФМС РФ.

http://lifenews.ru/news/171276

DENI

Дядюшка Ух
Частное охранное предприятие 'Комбат'
ипать.
совсем 3,14зданулись жиртресты-женерали...
Давайте ЗЭКов еще ЧОПы охранять будут...

Silverado

Видимо им помогли строительные навыки. Офисное хомячье и не подумало бы просканировать стену на предмет целостности кирпичной кладки

Bakalavr

Дядюшка Ух
- Они же мусульмане, кровати занавешивали простынями, поэтому никто ничего и не заметил сразу,
А разве они прежде всего не спец-контингент? а то в следующий раз каннибалов посадят так им можно будет сокамерника сожрать?

Дядюшка Ух

Bakalavr
А разве они прежде всего не спец-контингент?
Ну, как вы можете из сообщений прессы увидеть, там вообще устроили какой-то балаган. Охраняет ЧОП, "постояльцы" разбегаются, как тараканы. Конструкция здания вообще аховая, раз стену подручными предметами разобрать можно.