Киргизские милиционеры тоже гибнут. Убит участковый.

DENI

Что-то вторая тема связанная с киргизскими СМ за эти дни.

БИШКЕК, 20 ноя - Sputnik. Руководство Министерства внутренних дел Кыргызстана обещает награду тому, чья информация поможет в поиске убийц участкового, сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.
В четверг в 19.55 по местному времени в ГУВД столицы поступило сообщение об убийстве милиционера в 8-м микрорайоне во дворе 38-го дома. Погибшим оказался младший лейтенант Актилек Абдувалиев 1989 года рождения, который являлся участковым этого района.

Также сообщается, что в четверг ночью в 7-м микрорайоне обнаружили велосипед, на котором предположительно скрылись злоумышленники.
По информации источника из ГУВД, участковый был застрелен при попытке задержания двух квартирных воров. Абдувалиев получил три огнестрельных ранения. По предварительной информации, стреляли в него в упор из пистолета Макарова.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 340 Уголовного кодекса КР "Убийство сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности". Наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с конфискацией имущества либо пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества.

ASDER_K

DENI
четверг ночью в 7-м микрорайоне обнаружили велосипед, на котором предположительно скрылись злоумышленники.
более одного человека на велике? грустный цирк...