Белореченск. Перестарались с "онижедетем"...

Дядюшка Ух

После ЧП в воспитательной колонии Белореченска (оно произошло 25 ноября) проводятся проверки. Прокуратура и следственный комитет работают на месте, УФСИН проводит свое служебное разбирательство и предпочитает сохранять молчание.
- Мы никак не комментируем произошедшее, идет проверка, - отрапортовал пресс-секретарь краевого ведомства Андрей Адамов.
Тем временем, подробности случившегося в закрытом учреждении беспредела начинают выходить на волю.

Как нам стало известно, вчера, 25 ноября, в колонию прибыл новый этап: семеро осужденных подростков. Руководство колонии, как водится в таких случаях, получило негласную ориентировку на новых воспитанников еще до того, как их нога ступила в учреждение.
По слухам новенькие - особо опасные беспредельщики.

Наученные горьким опытом воспитания буйных подростков, сотрудники, видимо, решили принять их по всем законам уголовного жанра. Оно и понятно, кому, как не белореченским сотрудникам знать, что такое бунт на корабле. Ведь несколько лет назад именно это учреждение прогремело на всю страну, когда малолетние осужденные устроили совсем не детский мятеж. Били окна, крушили мебель, двери, сантехнику, в общем, в расход шло все, что попадалось под руку. Как потом выяснится, массовые беспорядки произошли из-за того, что осужденные требовали смягчить им условия содержания.

Разумеется, речь шла о негласных неуставных наказаниях за провинности. Чтобы утихомирить более 70 разбушевавшихся осужденных одних дубинок оказалось недостаточно, пришлось вызывать ОМОН и спецназ.

Видимо, после того ЧП сотрудники решили убивать арестантскую буйность на корню. По одной из версий, вчера, когда в колонию прибыл новый этап, подростков сразу завели в изолятор и стали избивать. Можно представить, сколько сил и вдохновения вложили надзиратели в свою воспитательную программу, легкими ушибами никто из заключенных не отделался. Когда побои закончились, пришлось вызывать медиков. Шестерым оказали помощь на месте, а 16-летнему парню вызвали скорую и отвезли в больницу. Скончался подросток в реанимации от тяжелейшей черепно-мозговой травмы. Кроме того, у него были ушибы внутренних органов и переломы ребер.
Известно, что молодой человек был осужден за грабеж.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ ('Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего'), - сообщили 'Комсомолке' в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. - В отношении должностных лиц исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ ('Превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий'). Семеро сотрудников учреждения, в том числе и руководство, задержаны и находятся в ИВС. Расследование уголовного дела на контроле в прокуратуре Краснодарского края.

http://www.kp.ru/daily/26463.4/3333178/

Gurian II

Как всегда - перестарались

Дядюшка Ух

Gurian II
Как всегда - перестарались
Да, теперь и сами сядут. Правильно применять "меры физического воздействия" - это тоже искусство. Не умеешь - не берись.

Трофель


повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего
Забили на осторожность.

тимофей17

Может контингент меж собою..., ну там тёрки внутренние меж зк.

Дядюшка Ух

тимофей17
Может контингент меж собою..., ну там тёрки внутренние меж зк.
А уже без разницы. Что в лоб, что по лбу. Есть труп - значит безопасность и порядок в учреждении не обеспечили. Пожалуйте бриться.

Coolaz

Удивляет, что это делали сотрудники, а не сотрудничающие заключённые.

Esterdes

Да уж, исправили полностью.

azlk77

Почему то не жалко никого.

chanoz

Дядюшка Ух
сразу завели в изолятор и стали избивать
на взрослых зонах тоже самое. Заходят толпой и пинают. Так что ничего нового не открылось. Так было и будет.

Джек2013

Может контингент меж собою..., ну там тёрки внутренние меж зк.


А уже без разницы. Что в лоб, что по лбу.

Или халатность, повлекшая...условка , а то и просто в народное хозяйство- передрались "воспитуемые" ну. не углядели.... или 111ч4 в полный рост- некоторая 😛 разница вроде есть?

kvantun

На взрослой
https://kalmykia.sledcom.ru/news/item/992837/

Дядюшка Ух

Джек2013
разница вроде есть?
Вроде. И то и то, в общем-то, крушение жизненных планов.

Дядюшка Ух


ahin

На некоторых ресурсах страны 404 сейчас стоит вой, что скончавшийся был украинцем, а убили его за то, что он был бандеровцем.