Двое мужчин с тротилом и оружием задержаны в Подмосковье

azlk77

Столичные полицейские совместно с сотрудниками ФСБ вечером 25 ноября задержали двух человек, которые пытались сбыть три пистолета ПМ с глушителями и внушительным запасом патронов. Их поимка происходила на МКАД в Ленинском районе Подмосковья в ходе проведения 'проверочной закупки'.

Полицейские также осмотрели и транспорт неработающих молодых людей. В иномарке 'Тойота-Хайлендер', принадлежащей одному из задержанных, правоохранители обнаружили около 200 грамм тротила.

На данный момент все изъятое направлено в экспертно-криминалистический отдел, а 31-летний Алимжон И. вместе с напарником 41-летним Ильхоном К. доставлен в отдел полиции.
http://lifenews.ru/news/171899

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД РФ совместно сотрудниками полиции из ГУ МВД РФ по Московской области и УФСБ РФ по Москве проведено задержание в Ленинском районе Московской области двух нигде не работающих граждан республики Таджикистан, у которых при задержании было обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатка.

Как сообщила официальный представитель пресс-службы МВД Елена Алексеева, при задержании у двоих граждан Таджикистана были обнаружены и изъяты три пистолета 'ПМ' и примерно пятьдесят патронов к ним, также в автомобиле, принадлежащему одному из задержанных, полицейскими было обнаружено 171,3 грамм тротила.

В настоящее время подозреваемые помещены под стражу, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 'Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия и боеприпасов', расследование которого продолжается.
http://rostovdrive.ru/dvoe-muz...y-v-podmoskove/

Bakalavr

50 разве много?
Это интересно откуда у них вещички, подрядились на теракт, но передумали и решили заработать?

sniper1139

http://svpressa.ru/sport/news/136936/?cbtn=1

пытались продать три пневматических пистолета с глушителями и патроны. ?

Erosion

Мне всегда было интересно, а какое минимальное количество взрывчатки тянет на статью? Один грамм, пол грамма или может вообще миллиграмм?

Трофель


Мне всегда было интересно
тоже,но по"проверочным закупкам",почитаешь-типа случаем хапанули.

Athlon

Erosion
Мне всегда было интересно, а какое минимальное количество взрывчатки тянет на статью? Один грамм, пол грамма или может вообще миллиграмм?

Попадалась информация об осуждении за хранение 9 граммов дымного и 1,5 грамма бездымного пороха. Условно, правда.

DENI

sniper1139
пытались продать три пневматических пистолета с глушителями и патроны. ?
https://www.youtube.com/watch?v=3hmoRmCCFK0

Князь Тишины

[censored] на Хайлендере.... Я в шоке...

sorlag

ага. безработные таджики в премиум-тачке. по увольнению со стройки или жилкомхоза выдают?

DENI

sorlag
безработные таджики в премиум-тачке
если внимательно посмотреть на видео, то таджики они давно уже только по национальности. Ибо россияне.