Задержан предполагаемый убийца сотрудника УФСИН на Ставрополье

azlk77

Пятигорск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи раскрыли убийство сотрудника ставропольского УФСИН, обгоревшее тело которого было найдено в конце ноября в районе поселка Бородыновка в Минераловодском районе, сообщает СУ СКР по региону.

"Подозреваемый в убийстве сотрудника краевого УФСИН Романа Андрияшко задержан. Им оказался 25-летний местный житель", - говорится в сообщении.

По данным следствия, подозреваемый познакомился с 36-летним потерпевшим в соцсетях и встретился с ним, чтобы обсудить личные вопросы. В ходе встречи между ними произошла ссора.

"Подозреваемый избил потерпевшего, а затем засунул в багажник его же автомобиля, вывез в безлюдное место, где сжег тело и автомобиль", - сообщили в пресс-службе.

С места поджога убийцу забрал его 28-летний приятель, в отношении которого возбуждено уголовное дело по ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Подозреваемый в убийстве арестован, его подельник помещен под домашний арест.

Как сообщалось, утром 18 ноября сотрудник УФСИН выехал из хутора Перевальный Минераловодского района на своем автомобиле в Пятигорск на службу, в тот же день в 11:00 он уехал с работы, но домой не вернулся. Спустя несколько дней его обгоревшее тело нашли неподалеку от сгоревшего автомобиля. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Погибший работал конвоиром в СИЗО "Белый Лебедь" в Пятигорске и принимал участие в этапировании осужденных в другие регионы.

http://www.interfax-russia.ru/...678897&sec=1671

Всёпростоесть

мутная история...

Дядюшка Ух

azlk77
подозреваемый познакомился с 36-летним потерпевшим в соцсетях и встретился с ним, чтобы обсудить личные вопросы
Занос в СИЗО сделать что ли предложил?
А так феерично! Два мужика знакомятся в соцсети и назначают друг другу свидание в укромном месте... Обычно если уж мужчины и переводят виртуальное общение в реальное, то в кабаке встречаются.