В Красноярске пошёл под суд наркополицейский, пытавший обидчиков друга

azlk77

В Красноярске осужден наркополицейский, который пытал обидчика своего друга. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

По данным ведомства, 9 мая 2013 года красноярец после конфликта с 3 мужчинами обратился за помощью к своему знакомому - заместителю начальника 8-го отдела оперативной службы УФСКН России по Красноярскому краю. Наркополицейский, желая оказать помощь своему приятелю, дал указание двум подчиненным ему оперативным сотрудникам УФСКН вместе с ним задержать обидчиков своего знакомого. При этом замначальника отдела сообщил подчиненным недостоверную информацию о причастности последних к незаконному обороту наркотических средств.

В тот же день трое мужчин были задержаны с применением насилия и электрошокеров. Задержанных отвезли в один из частных домов Покровки, где их избивали, а потом отвезли в отделение, где провели личный досмотр и после этого отпустили.

Приговором суда замначальника был осужден на 5 лет лишения свободы по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), его подчиненные приговорен к 5 и 4 годам соответственно.
http://ngs24.ru/news/more/2323143/

Дядюшка Ух

Знакомый-то передачки хоть подкидывает своим заступникам?

Holy.Cistite

Идиоты