В Москве грабитель изуродовал женщине лицо ради 6 тыс. рублей

azlk77

Жестокое нападение произошло на юге Москвы - преступник изуродовал лицо женщине из-за сумки с шестью тысячами рублей.

Мужчина следовал за своей жертвой от метро до самого дома. Когда потерпевшая зашла в подъезд дома на улице Красного маяка, грабитель зашел за ней. Уже в подъезде при попытке вырвать сумку у 34-летней Л.Ашаевой бандит изрезал женщине лицо ножом.

В сумке всего находилось 6 тысяч рублей наличными и документы. Окровавленную москвичку госпитализировали в одно из медучреждений столицы.

Через несколько часов подозреваемый в жестоком нападении был установлен оперативниками ОВД Чертаново Центральное и задержан. Им оказался 25-летний житель юга столицы Д.Нелюдов. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 'Разбой'.
http://lifenews.ru/news/173711

proflamer

В очередной раз поражаешься, до чего фамилия соответствует её носителю (нелюдю).

коп

Не припомню случаев разбоя,когда уродуют лицо.
Да и использовать нож-делать себе разбой+тяжкие телесные,только если обкуренный-много крови и статья соответственная.Бьют кулаком в лицо,сбивают с ног,забирают сумку и привет.

azlk77

Для бабы угроза порезать лицо звучит зачастую страшнее угрозы убийства.

коп

Для бабы угроза порезать лицо звучит зачастую страшнее угрозы убийства.
Угроза-да,но становиться мясником при отказе-это через чур- дико и не разумно.

Sagitarius

коп
Не припомню случаев разбоя,когда уродуют лицо.

Да идиот блин. На крайний случай - по руке полоснут, которой сумку жертва держит, - тогда рефлекторно отпустит, и дадут за это по-любому меньше, чем за изрезанное лицо или проникающее в туловище. Более умные режут ножиком не руку, а ремень, за который жертва удерживает сумку. Тогда есть некоторый шанс в случае чего на грабеж съехать.

Ну а самые умные силой и кулаками обходятся - это уже чистый грабеж. Но для этого качаться надо, а не на "баянах" в подъездах играть.

Впрочем, конечно, вру: умные такой херней, как гоп-стопы, вообще не занимаются.

Дядюшка Ух

Внешне похож на наркомана. Поведение тоже соответствует.

Grossvater

Прошу прощения у почтенного общества и администрации за пустопорожние разговоры, но у саудитов по моему работает принцип "глаз за глаз". Помните как урода облившего женщину кислотой приговорили к такому же, еще его в последний момент тетка простила? Причем прикол даже не в самом приговоре, а в отсрочке исполнения, жить полгода, год, зная, что придет час и... Даже если отпустят за большие бабки, кукушку дооолго ловить надо будет!

js

Grossvater
Помните как урода облившего женщину кислотой приговорили к такому же, еще его в последний момент тетка простила?
Зря простила.

Хотя, если он долго ждал наказания, то уже крышей двинулся, думаю.

Grossvater

js
Зря простила.

Хотя, если он долго ждал наказания, то уже крышей двинулся, думаю.

Там какие то нереальные даже для саудитов деньги фигурировали. Я собственно не об этом. Что то у нас с УК здорово не в порядке: для женщины повреждение лица трагедия куда большая, чем мужику проникающее в живот например, во всяком случае жизнь поломает куда серьезнее, а наказание в лучшем случае то же. И деньги на пластику откуда взять, уроду то могут начислить какую угодно сумму, будет по сто рублей платить. Вот если бы условия содержания от выплаты по гражданским искам зависели бы.

DENI

коп
Да и использовать нож-делать себе разбой+тяжкие телесные,только если обкуренный-много крови и статья соответственная.Бьют кулаком в лицо,сбивают с ног,забирают сумку и привет.
Ну как сказать...
Трое уродов действовали по следующей схеме.
Любое время суток. парк. Один подходит спереди к жертве, другой сзади. У первого два ножа. Он имим резко резал руки жертве, та от неожиданности и боли бросала сумки, сзади подходивший подхватывал их и оба убегали. третий- работал поваром в местном ОВД и предупреждал подельников о том, когда по ним выставляются. Полгода, по-моему так трудились.

Sagitarius

Grossvater
Что то у нас с УК здорово не в порядке: для женщины повреждение лица трагедия куда большая, чем мужику проникающее в живот например, во всяком случае жизнь поломает куда серьезнее, а наказание в лучшем случае то же.

Наказание - самое тяжкое за исключением убийства. Неизгладимое обезображение лица - это тяжкие телесные повреждения по УК. Хуже только убийство. Ну а что за проникающее в живот такое же наказание, ну так ведь таким макаром и убить можно. И без длительных или пожизненных последствий для здоровья такое не всегда проходит. Зачастую инвалидность той или иной степени получают.

azlk77

Grossvater
урода облившего женщину кислотой приговорили к такому же
Только лить её на причинное место. Ибо мужику оно равнозначно что лицо у женщины.

Джек2013

Один подходит спереди к жертве, другой сзади. У первого два ножа. Он имим резко резал руки жертве, та от неожиданности и боли бросала сумки, сзади подходивший подхватывал их и оба убегали.
дебилы,б...срок за разбой группой лиц-за сумму- ну что может у гуляющего в парке в сумке быть? Нарики. ИМХО. такое творят. перед угрозой ломки у них любые тормоза отключаются

Gurian II

Л.Ашаевой
Д.Нелюдов.
обычно всё как-то наоборот...
может скин?

valpoo

azlk77
Нелюдов
как хотите а фамилия несет в себе судьбоносный фактор

Naroc72

Изначально написано azlk77:

... причинное место. Ибо мужику оно равнозначно что лицо у женщины.

Всегда напоказ и накрашено?