В Красноярске сотрудник автосервиса продал на запчасти машину клиентки

azlk77

Жительница Красноярска даже не могла предполагать, что механик из автосервиса может разобрать ее автомобиль и попросту продать его на запчасти.

Известно, что еще в сентябре этого года в полицию обратилась 22-летняя девушка, которая рассказала, что месяц назад она оставила свою 'Тойоту' на ремонт в автосервисе. В положенное время она явилась в мастерскую, чтобы забрать машину, однако дверь в сервис была закрыта, а владелец автосервиса не связь не выходил.

Через какой-то отрезок времени правоохранителям удалось установить личность работника мастерской, а позднее и схватить его. Впоследствии 24-летний задержанный признался, что продал машину клиентки на запчасти.

Известно, что на злоумышленника было заведено уголовное дело о мошенничестве. В результате парень отделался всего лишь условным сроком.

Сообщается, за свои злодеяния сотрудник мастерской получил 1 год и 10 месяцев условно.
http://informing.ru/2015/12/08...u-klientki.html

st-109

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! (с) Кавказская пленница

Bakalavr

Я так понял это бы сервис в одно лицо?

тов.Берия

Условный срок - сам по себе.
Обязанность возместить ущерб никуда не девается и сроком, ни условным, ни реальным, не списывается.
С учетом того, что теперь жулик стал невыездным, а скоро, как пугают нововведениями, приставы еще и других специальных прав его лишат, для ликвидации задолженности можно предложить ему торговлю другими запчастями, своими собственными 😀. Типа, продал почку и рассчитался 😀

Дядюшка Ух

тов.Берия
Обязанность возместить ущерб никуда не девается и сроком, ни условным, ни реальным, не списывается.
Да. Гуманно это только с виду. Там и испытательный срок, скорее всего, года два. И куча обязанностей может быть (например, находиться по месту жительства после 22.00). Ну и иск висит. А если машина застрахована была, то страховая компания с него с живого не слезет. Будет периодически теребить приставов. Ну и вопросы с трудоустройством и кредитами. Отсюда вытекает необходимость напрягаться на предмет пожрать, одеться, провести свободное время. В чем-то на зоне даже полегче будет.

woland

Я никак не пойму, на что рассчитывают подобные... чудаки. Ведь если починял автомобили, значит, не совсем идиот.

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Джек2013

на что рассчитывают подобные... чудаки.
видимо-"где я и где завтра?"(с) 😛