Приморского "человека-паука" приговорили к 17 годам лишения свободы

azlk77

ВЛАДИВОСТОК, 10 декабря. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Грабителя, получившего в Приморье за способ проникновения в квартиры прозвище "человек-паук", приговорили за 20 совершенных краж и еще целый ряд преступлений к 17 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд взыскал с осужденного по исковым заявлениям потерпевших более 1 млн руб. в счет возмещения причиненного материального ущерба, сообщила в четверг корреспонденту ТАСС старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

"С учетом того, что фигурант дела в январе 2015 года осужден по другому делу за совершение преступлений, среди которых изнасилование, к 13 годам лишения свободы со штрафом, суд назначил ему по совокупности преступлений окончательное наказание в виде 17 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима",- сообщила представитель ведомства.

По ее словам, свое прозвище "человек-паук" преступник получил за способность взбираться по стенам домов, используя различные выступы и кондиционеры. Проникая таким образом в квартиры среди ночи, он совершил более 20 краж и разбоев в период с апреля 2012 года по январь 2014 года, когда был задержан полицией.
http://tass.ru/proisshestviya/2514972

Bakalavr

Лучше б в цирк пошел работать.

Luxury

Так может и работал 😊 😊 😊

Вот этот эпизод из "12 друзей Оушена" почему-то вспомнился

http://www.youtube.com/watch?v=4GgHMHDLffg