Мексиканский наркобарон угрожает террористам ИГ (ДАИШ)

azlk77

МЕХИКО, 10 дек - РИА Новости. Известный мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра по прозвищу Коротышка угрожает террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, в арабском варианте - ДАИШ, запрещена в РФ), сообщает интернет-портал Cartel Blog, который связывают с наркомафией.

По данным портала, глава картеля "Синалоа" пришел в ярость, узнав об уничтожении ИГ партии наркотиков, принадлежащей мексиканскому преступному сообществу. В направленном в адрес исламистов послании Коротышка назвал серьезной ошибкой попытку ИГ вмешаться в бизнес картеля "Синалоа". Где террористы могли уничтожить этот груз, не уточняется, однако в последние годы крупные картели из Латинской Америки начали вести бизнес на Ближнем Востоке.
В послании наркобарона говорится, что его люди "взыщут" с террористов, если те "продолжат касаться его операций".
Глава мощного наркокартеля "Синалоа" сбежал из тюрьмы "Альтиплано" в Мексике по подземному туннелю длиной 1,5 километра в ночь на 12 июля. С тех пор власти ведут поиски беглеца, операция проходила в горных районах на границе мексиканских штатов Дуранго и Синалоа, откуда родом Гусман Лоэра. В ходе операции Коротышка получил повреждения ноги и лица, однако сумел скрыться.


РИА Новости http://ria.ru/world/20151210/1339388025.html#ixzz3ttSbZxv6

Адепт Астартес

azlk77
сбежал из тюрьмы "Альтиплано" в Мексике по подземному туннелю длиной 1,5 километра

Игиловцам стоит теперь быть осторожнее в своих тоннелях.

Rasmuswolf

Адепт Астартес
Игиловцам стоит теперь быть осторожнее в своих тоннелях.

а колумбийские подводные лодки войдут в Красное море 😊

andrei1000

Намечается интернет - война по переписки.

тимофей17

Да пускай перегрызутся и поубивают друг друга.

IDS

Да пускай перегрызутся и поубивают друг друга

Я на стороне наркомафии в данном вопросе. Честно [ censored ] этот ИГИЛ. А с наркобаронами можно и потом разобраться.

Лёлик_Попов

Честно [censored ] этот ИГИЛ. А с наркобаронами можно и потом разобраться.
Имхую, что наоборот, сильно наоборот. От Дауля только вонь, муджахиды усих краин едут туда, все в куче, не надо спецам отдельно разрабатывать АльКаиду в Индонезии и Аль Каиду в Магрибе.
А с наркомафией шутки плохи - Мексика одна, как показатель полного ахтунга и совершенно неприемлимой политики к этим жукам. Ладно там в 60-е - 80-е, по сути дали им разрастись сами бургеры. Но теперь уже всё, наркота потребляется, пути сбыта тащимта налажены, да и кокаин потребляют в весьма разнообразных слоях обчества. А значит оные самые наркоманы сами же помогают росту мафии.
А Дауля что? Ну есть и есть. Особо рьяные делают шахаду, остальные из пустынь носа не суют.

Kazbich

Rasmuswolf
а колумбийские подводные лодки войдут в Красное море
Кхм. Колумбийская подводная лодка местных "баронов":

http://trinixy.ru/53144-samode...dka-5-foto.html

Но это та, которая всё-так "засветилась" (сэконимили на шнорхеле и перископе - видимо зря). Менее заметные - вполне вероятно, даже из Колумбии в ЕС свой товар возят 😊.