Четверо саратовцев с молотком нападали на прохожих в Москве

azlk77

РИАМО - 11 дек. Четверых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении с молотком на прохожего задержали на северо-западе Москвы, злоумышленники избили мужчину и похитили у него мобильный телефон, сообщается на сайте столичного главка МВД России.

Как уточняется в материале, в 03:26 в дежурную часть ОМВД России по району Митино поступило сообщение от 32-летнего жителя Владимирской области о совершенном на него разбойном нападении. Ранее на Митинской улице четверо неизвестных напали на заявителя - злоумышленники нанесли ему несколько ударов молотком, избили и похитили у него мобильный.

'В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 04:00 на улице Барышиха подозреваемые в совершении данного преступления были задержаны. Ими оказались четверо 22-летних приезжих из Саратовской области, временно проживающих в столице на территории района Митино', - говорится в сообщении.

Кроме того, установлено, что около 03:30 подозреваемые совершили аналогичное преступление на Дубравной улице, избив и ограбив 19-летнего москвича, добавляется в материале.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уточняется на сайте.
http://riamo.ru/happen_news_moscow/20151211/617985361.html

Молчун11

Вот вся суть моего родного города! Приезжие фиг знает зачем приехавшие в Москву грабят других приезжих!

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

ASDER_K

както так...
помню, как первый раз у себя во дворе оружие увидел...
в руках...
сразу нож и пистолет.
при этом нож был у нашего уроженца СКФО, пистолет - у мулата 😊))

Молчун11

ASDER_K
както так...
помню, как первый раз у себя во дворе оружие увидел...
в руках...
сразу нож и пистолет.
при этом нож был у нашего уроженца СКФО, пистолет - у мулата 😊))

:-) а я первый раз у видел оружие когда меня по подозрению в 222 УК задержали в подъезде местные опера. Вот когда давал объяснения им они и дали подержать с вопросом такой? Это еще во времена СССР было кажется или в начале пути России. Да донос они то же дали почитать!

kubasch

В обоих случаях злоумышленники нападали сзади и били молоткоv по голове. Сейчас трое грабителей задержаны, продолжаются поиски еще двоих членов группировки.
http://pravdevglaza.ru/interes...-molotkami.html

Rasmuswolf

Молчун11
Да донос они то же дали почитать!

Реквизиты доносчика запомнил, для последующего задушевного разговора? 😛

kubasch
В обоих случаях злоумышленники нападали сзади и били молотком по голове

у меня в Марьино был случай - так работали нарки. чтоб наверняка. били арматурой, замотанной в пенополиэтилен. тяжелые давленные травмы черепа, из 5 - 4 трупа.

Coolaz

Пора бронекепки покупать.

Джек2013

так работали нарки. чтоб наверняка
угу, у нас тож такие случаи бывали...вчетвером на одного и при этом молотком сзади- чисто нарковскиий почерк , на кумарах они народ нервный и тряский, открытой битвы даже при явном превосходстве в живой силе- их тонкая душевная организация не выдержит, им надо быстро и наверняка ..уроды , блин...это все из-за недостатка свинца в организме, по крайней мере окончательно вылечить нарка можно только этот недостаток восполнив

Nikolay_K

Coolaz
Пора бронекепки покупать.

пассивные меры безопасности хороши только как дополнение к активным и проактивным.

сами по себе же они ... увы...

Coolaz

Да... заднюю полусферу сечь надо.... эхх что-то мне подсказывает в СССР такого не было. Чтобы все против всех и повсюду охранники... Неэффективно, надоедает.

Kazbich

Джек2013
чисто нарковскиий почерк , на кумарах они народ нервный и тряский
Там уже не "кумар", а очень жёсткая "ломка".
Джек2013
открытой битвы даже при явном превосходстве в живой силе- их тонкая душевная организация не выдержит, им надо быстро и наверняка
Если нарки с приличным стажем и в стадии жёсткой ломки - не исключаю вариант, что их даже не слишком тренированный пенсионер ногами запинает (не говоря уже о "нормальных" 😊 алкашах в состоянии дозировки "море по колено").

Джек2013

а очень жёсткая "ломка".
вряд ли, нарки стараются денег достать до развития той ломки в полную силу ...Ибо еще у классика сказано-"смерть от жажды- райское наслаждение по сравнению с ломкой"

Goddog

Давно говорил, наркоту надо продавать во всех аптеках по 50 копеек килограмм. Тогда утырки сторчаться, а нормальные люди останутся.

Bakalavr

Детей жалко. Сторчаться же от безделья.

azlk77

Goddog
Давно говорил, наркоту надо продавать во всех аптеках по 50 копеек килограмм. Тогда утырки сторчаться, а нормальные люди останутся.
Нет. Продавать только состоящим на учёте в НД, и официально устроенным на работу, дворниками, грузчиками, подсобными рабочими и Т.П. И не больше одной дозы в руки.

Эндюх

Goddog
наркоту надо продавать во всех аптеках по 50 копеек килограмм.
Не в аптеках, а в спец. заведениях*.
azlk77
И не больше одной дозы в руки.
Не менее пяти и вкалывать сразу в спец. заведении*.
---------------------------------------------------
* Спец. заведение - заведение, в котором в помещении, выходящем витриной на улицу, наркоману выдаётся и тут же вкалывается пятикратная доза наркотика, в заднем же помещении он "доходит" от передозировки и упаковывается в чёрный пластиковый мешок.

ЗЫ: Или не пятикратная - не знаю, какое должно быть превышение дозы для гарантированного летального исхода. Ну, специалисты подскажут.