Житель Слюдянского района прострелил ноги мужчине во время конфликта

azlk77

В Слюдянском районе Иркутской области сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжёлого огнестрельного ранения жителю поселка Култук

В минувшее воскресенье в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило сообщение врачей районной больницы, куда каретой скорой помощи был доставлен мужчина с тяжелыми огнестрельными ранениями обеих ног.

Сотрудники полиции установили, что 23-летний молодой человек получил ранения в ходе ссоры с неизвестным мужчиной, который после выстрела скрылся на автомобиле 'Мерседес-Бенц'. Ориентировку на предполагаемого преступника дежурный офицер полиции немедленно передал всем наружным экипажам, находящимся на маршрутах патрулирования. Эту информацию получили и инспекторы дорожно-патрульной службы, дежурившие на контрольно-пропускном пункте 'Рубеж'. Они и задержали двигавшийся в сторону Слюдянки 'мерседес', за рулём которого находился подозреваемый - 26-летний местный житель. В отделе полиции задержанный признался в содеянном и указал следователям тайник, где спрятал обрез ружья, из которого был произведён выстрел.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного Кодекса РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

За грамотные и решительные действия при задержании трое сотрудников ДПС, отличившихся на КПП 'Рубеж' в Слюдянском районе, будут поощрены руководством ГУ МВД России по Иркутской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

https://38.mvd.ru/news/item/6907433/

Русич

azlk77
признался в содеянном и указал следователям тайник
вот умеют у нас с народом по душам говорить! Не отнимешь)

А то слишком самоуверенные все, тайники, секреты...