Прокуратура направила в суд уголовное дело о похищении девушки в Казани.

azlk77

Прокуратура РТ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего Артема Щербакова, 40-летнего Александра Русланова, 25-летнего Игоря Климова, 46-летнего Алексея Рязанова.

Напомним, в октябре 2014 года на парковке перед ТЦ 'Тандем' неизвестные в масках затолкали в машину дочь казанского бизнесмена Александра Имайкина. Требования о выкупе отец, приехав ночью на парковку, нашел в ее Infiniti. Злоумышленники просили не обращаться в правоохранительные органы и никому не сообщать о происшествии, а также подготовить 50 млн. рублей немечеными пятитысячными купюрами. В случае соблюдения всех инструкций преступники обещали отправить Имайкину адрес местонахождения дочери.

За советом бизнесмен обратился к другу - экс-сотруднику правоохранительных органов, затем обратился в полицию с заявлением о содействии в розыске дочери. Спустя два дня удалось задержать подозреваемых в похищении мужчин: знакомого Имайкиной 32-летнего Щербакова и его предполагаемых подельников 40-летнего Русланова и 24-летнего Климова. Вину мужчины признали частично. Позже на скамье подсудимых оказался 46-летний Рязанов, который, по версии следствия, предоставил злоумышленникам помещение бывшей овощебазы на улице Северо-Западной.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело вновь направлено в Верховный суд РТ для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Напомним, ранее уголовное дело уже направлялось в суд для рассмотрения по существу, но было возвращено прокурору для вменения соучастникам квалифицирующего признака обвинения - 'совершение преступлений в составе организованной группы'.

http://www.business-gazeta.ru/article/147824/


Bakalavr

Девушку то нашли?

azlk77

Казань, 14 декабря - АиФ-Казань.

Прокуратура РТ направила в Верховный суд уголовное дело о похищении девушки возле ТРК 'Тандем', сообщает пресс-служба ведомства.

32-летний Артем Щербаков, 40-летний Александр Русланов, 25-летний Игорь Климов, 46-летний Алексей Рязанов обвиняются в 'похищении человека, совершенном организованной группой', 'пособничестве в похищении человека, совершенном организованной группой', в 'вымогательстве, совершенном организованной группой, в целях получения имущества в особо крупном размере', в 'мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размерах' и в 'незаконном хранении огнестрельного оружия'.

По версии следствия, летом 2014 года Щербаков, Русланов и Климов, решили похитить дочь крупного бизнесмена, чтобы получить за нее выкуп.

В Набережных Челнах трое мужчин похитили молодую девушку
21 октября примерно в 14.00 соучастники, переодевшись в форму сотрудников правоохранительных органов, напали на девушку возле 'Тандема'. Угрожая электропневматическим автоматом Калашникова, злоумышленники сковали руки девушки наручниками, надели на голову мешок и, насильно усадив в автомобиль, перевезли в помещение по улице Северо-Западная. Хозяином помещения являлся Рязанов.

Далее, соучастники перешли к главной цели своего плана - начали вымогать у отца девушки 50 млн рублей, отправляя на его телефон сообщения. При этом похитители заставляли девушку пить сильнодействующие транквилизаторы.

Спустя два дня они перевезли пленницу в арендованную квартиру по улице Мусина. В тот же день их задержали полицейские.

Кроме того, в 2010-2014 гг. Щербаков под предлогом доставки автомобилей из-за границы похитил у 4-х жителей Казани 4 млн 465 тыс. рублей.

При обыске в жилище Щербакова был обнаружен револьвер калибра 7,6 мм.
http://www.kazan.aif.ru/incide...napravili_v_sud