Нск." сентиментальный налетчик" .

kubasch

Последний субботний день 2015 года в отделении Сбербанка в Новосибирске на улице Выборной, 125/1 запомнится надолго. В девять часов утра в служебную дверь раздался звонок. Человек за дверью представился курьером. Но когда дверь открыли, в здание ворвался мужчина с каким-то предметом, похожим на пистолет, и потребовал деньги. Перепуганные сотрудницы банка отдали ему четыре миллиона рублей и большую сумму в валюте. Точный ее объем сейчас подсчитывается, но уже понятно, что банк лишился не меньше 12 миллионов рублей.

- Не обижайтесь, у меня больной ребенок, - бросил налетчик напоследок, покидая помещение.

В соцсетях немедленно связали эту фразу с событием, которое произошло в банке буквально на днях. Некой женщине, которая хотела оформить кредит на лечение своего ребенка, надо было получить деньги к 27 декабря. Однако из-за проволочек получить нужную сумму вовремя она не смогла. Неужели убитая горем семья решилась на преступление?

- Эту женщину уже проверили: ее семья никакого отношения к преступлению не имеет, - сообщил нам источник в правоохранительных органах.
- Поиск преступника ведется, уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ (разбой).

В пресс-службе Сибирского банка Сбербанка России факт нападения подтвердили, но подробности не разглашают в интересах следствия.
'Комсомольская правда' следит за ходом расследования.

http://pda.kp.ru/daily/26476.7/3345454/

серж1885

может ему и сфартит......... никто не убит и не ранен,а сбер от 12млн даже не чихнет,мож у топменеджера какого новый ренж на пару дней позже появится,только и всего!

п.максим

серж1885
мож у топменеджера какого новый ренж на пару дней позже появится,только и всего!
вот сомневаюсь что менеджмент компании как-то пострадает в денежном выражении.