Владивосток. Новогоднее.

Rasmuswolf

Владивосток, 30 декабря. В Приморском крае мужчина ожил в морге, после чего сразу же направился к друзьям пить водку. Об этом сообщает РИА Vladnews.

Мужчина после продолжительного застолья вместе с друзьями упал замертво. Ему вызвали скорую помощь, но врачи уже ничего не смогли сделать, покойника отправили в морг.

В морге житель Приморья внезапно ожил, чем чуть не довел до инфаркта женщину-сторожа, которая проводила плановый обход. Она услышала, как с внутренней стороны холодильника с трупами постучались. Напуганная сотрудница морга обратилась к медикам, которые над ней посмеялись, но полицейских на всякий случай все же вызвали.
Каково было удивление правоохранителей, когда из холодильника вышел на свободу недавно погибший мужчина. Оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Стоев рассказал, что в ту ночь местный морг был переполнен, поэтому героя рассказа определили на пол холодильника. Однако «усопший» воскрес и сам не понял, где находится.

«В какой-то момент мужчина очнулся, сам не понимая где. Было очень темно и холодно. Плюс мозг затуманивал алкоголь. В темноте он нащупал чьи-то абсолютно холодные конечности и в страхе бросился к двери. Но та была заперта. Тогда мужчина стал барабанить в дверь что было силы», - рассказал полицейский.

Ожившего покойника обогрели, опросили и отпустили. На радостях мужчина отправился обратно к своим собутыльникам, которые справляли по «усопшему» поминки. Когда один из товарищей открыл дверь и увидел воскресшего приятели, то сразу же упал в обморок. Вскоре его привели в чувства и все собравшиеся выпили за здоровье выжившего собутыльника, прозвав его «новорожденным».
http://mir24.tv/news/incidentes/13726663

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
но врачи уже ничего не смогли сделать
Я думаю, с законстатировавшей бригадой СМП будет очень интересно пообщаться прокурору.

Lexa72rus

Rasmuswolf
все собравшиеся выпили за здоровье выжившего собутыльника
Ничему дурака жизнь не учит 😀

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Я думаю, с законстатировавшей бригадой СМП будет очень интересно пообщаться прокурору.

Новый год же. Не верите в чудеса? 😀

тов.Берия

Дядюшка Ух
Я думаю, с законстатировавшей бригадой СМП будет очень интересно пообщаться прокурору.
Обычно кроме "скорой", которая просто констатирует смерть, на месте происшествия требуется присутствие сотрудников правоохранительных органов - для осмотра места, установления обстоятельств и составления протокола с направлением на судебно-медицинскую экспертизу.
Так что "не одна я в поле кувыркалась!" 😀

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Не верите в чудеса?
В постановлении Правительства РФ от 20 сентября 2012 г. N 950 "Об утверждении Правил определения момента смерти человека, в том числе критериев и процедуры установления смерти человека, Правил прекращения реанимационных мероприятий и формы протокола установления смерти человека" про чудеса ничего не пишут... 😛

Дядюшка Ух

тов.Берия
требуется присутствие сотрудников правоохранительных органов - для осмотра места, установления обстоятельств и составления протокола
А это уже где как. В Москве одно время "прокурорскую" СОГ в полном составе на "скоропостижки" дергали. Был даже случай, когда на выпавшую из окна дементную бабушку, как в голливудском кино, 5 или 6 машин приехало. А в каких-то местностях обходятся одним участковым, у которого "на трупы аллергия", поэтому пишет он в прихожей со слов медработника. Видимо отсюда и подобные казусы.

Кстати, несколько лет назад видел чудную картину в метро. На станционной лавочке тетя в куртке с надписью "СМЭ" проводила сердечно-легочную реанимацию телу перед потупленными взорами пары "кротов". Видимо во время "составления протокола" внезапно выяснилось, что клиент еще не отбыл навсегда в распоряжение небесной канцелярии.

хмУРый

Обычно кроме "скорой", которая просто констатирует смерть, на месте происшествия требуется присутствие сотрудников правоохранительных органов - для осмотра места, установления обстоятельств и составления протокола с направлением на судебно-медицинскую экспертизу.Так что "не одна я в поле кувыркалась!"
С учетом имеющейся информации - личность и обстоятельства смерти ясны, признаков насильственной смерти нет - выехал либо участковый либо ГНРщик. Медики сказали - труп, значит труп. ГНРщик не обучен смерть констатировать. Составил наскоро протокол и выписал направление на вскрытие. Ладно еще не вскрыли, а с учетом праздников - могли 😊

Джек2013

хоть и редко, но встречаются подобные случаи ... комы такие бывают. что практически ничем от смерти не отличаются даже при внимательном осмотре...как-то даже предлагалось в таких случаях артерию на руке надрезать- тут уж все ясно станет.но не прижилось почему-то 😛

M.N.V

хоть и редко, но встречаются подобные случаи

http://www.newsru.com/russia/31dec2015/morgue.html

История про жителя Приморья, который очнулся в морге после изрядного подпития и отправился домой, попав прямиком на собственные поминки, оказалась полицейским розыгрышем с целью предостеречь местное население от злоупотребления алкоголем в новогодние праздники, передает агентство PrimaMedia со ссылкой на газету "Хасанские вести".

officerrrrr

Джек2013
как-то даже предлагалось в таких случаях артерию на руке надрезать- тут уж все ясно станет.

Ерунда какая-то , совершенно не вижу смысла. Тем более если это будет делать фельдшер-недоучка из бригады СМП. Даже нитевидный пульс можно довольно легко прощупать, тоны сердца тоже выслушать можно. подобное целиком на ответственности констатора, в его слабой подготовке и разгельдяйскому отношению.

ahin

"Бряхняяя..."(с).

Джек2013

Ерунда какая-то , совершенно не вижу смысла. Тем более если это будет делать фельдшер-недоучка из бригады СМП.
Ну,это "научными" предлагалось- теми кто исследовал на самом деле редчайшие случаи "летаргического сна" и отнюдь не для применения недоучками 😛
А так аналогичный случай реальный знаю- у нас еще при СССР в одной деревне случился- у меня товарищ там работал ..так же местные интеллигенты долго бухали- один упал, притащили в местную больничку- фельдшер- пенсионерка глянув сквозь очки сказала- в морг! Трагичного в этой истории- потеря завтрака для той больнички- санитарка несла кашу в ведре с пищеблока, проходя мимо морга- ну, сарай с маленьким окошком- какой морг в деревенской больничке?- увидела в том окошке опухшую рожу и с перепугу уронила ведро 😞
Так как все происходило во времена "империи зла" - никому ничего не было, кроме устных внушений в матерной форме 😊