Свидетель ограбления выстрелил вдогон убегавшим

AlexKu

http://www.lenta.ru/news/2006/11/27/witness/

Свидетелю ограбления в Хабаровском крае удалось подстрелить и задержать преступника, передает в понедельник агентство Дейта.RU.

По информации Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, в ночь на субботу группа неизвестных преступников в масках ворвалась в продовольственный магазин села Петровичи района имени Лазо и начала избивать сторожа.

Схватив продукты питания, грабители попытались скрыться, однако случайный свидетель инцидента, имевший при себе охотничье ружье, дал из него залп вслед убегавшим преступникам. Один из них, нигде не работающий и ранее судимый житель Петровичей, был ранен в левую ногу и задержан стрелявшим.

Пойманный грабитель был госпитализирован в районную больницу, а остальных участников нападения милиция планирует задержать в ближайшие сутки. Проводится расследование инцидента, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере").

============================

Судя по тексту - "крайняя енобходимость" при задержании? Про предупреждение ни слова. Вот в то, что дело против стрелявшего не возбуждено - не верю.

PtDen

Особенно порадовала фраза: "случайный свидетель инцидента, имевший при себе охотничье ружье"! ГЫ!
И много у них там таких случайных прохожих с ружьями ходит?! 😊

С уважением, Денис.

Gunmen

в глубинке может быть легко.
я не раз наблюдал в одной деревеньке как мужики с ружьем, по пути домой с охоты, заруливают в магазин.

SergeyKPI

Да в глубинке таки легко... У меня в селе вся детвора с самопалами бегает, народ в лом таскает снаряды, и всё такое...

shin-ap

Жаль, что всех наркоманов не перестрелял. Нет человека, нет проблем. Когда был в США, мне рассказали, что полиция среляет нечасто, но так, что бы не было раненых и соответственно судебных исков. Кстати, в их кино это честно показывают. Сибирь во многом похожа на Америку (или наоборот?).

DENI

В США, если коп достал пистолет, большинство народа ложится сразу на земь и ни гугу. А в РФ, если мент достал ПМ, наши дебилоиды прут на него с возгласом, "ну пальни в меня из своей пукалки".

Kirill73

DENI
В США, если коп достал пистолет, большинство народа ложится сразу на земь и ни гугу. А в РФ, если мент достал ПМ, наши дебилоиды прут на него с возгласом, "ну пальни в меня из своей пукалки".


Вот и надо палить,чтобы было ни гугу!

DENI

А сидеть потом? С нашими судами и прокурорами - нахнаген!

MNK

DENI
А сидеть потом? С нашими судами и прокурорами - нахнаген!

Во-во! Так у нас и получается! Если ты даже и СМ, даже при явном на тебя нападении, даже с оружием, должен видите-ли предусмотреть все возможные варианты и последствия, и в случае крайней необходимости(!), предупредив всех кого не лень, пальнуть в воздух! И тебя-же ещё и замордуют за это по полной! Поэтому любой пьяный гопник уверен, что никто в него не выстрелит. Уж темболее, в спину. А вот дядьке-охотнику все МВДэшные инструкции пофиг! Он их знать не обязан, и уверен что всё правильно сделал! 😊 Вот был-бы на его месте СМ, говна-бы было в СМИ!!!
Вывод: бойтесь, гопники, человека с ружжом! 😛