Грабители подожгли заправщицу, заперев её в будке

GanKo

Женщина успела сама потушить пожар до приезда полиции.

В Нижегородской области грабители едва не сожгли автозаправочную станцию. Налётчики ворвались на АЗК около трёх часов ночи. На головах у них были капюшоны, что помешало заправщице рассмотреть лица.

- Я немного задремала и проснулась от того, что кто-то стучит мне в окошко, - рассказала Алла Долгополова. - Молодой человек в капюшоне потребовал, чтобы я отдала ему деньги. Он повторил трижды, но я не поверила в серьёзность его намерений. Я подумала, что это местная молодежь шутит так.

По её словам, в этот момент один из нападавших плеснул бензин в лоток для принятия денег.

- Он сказал мне, что сожжёт меня вместе с заправкой, если я не отдам ему выручку. Второй в этот момент заматывал проволокой входную дверь. Это я увидела на мониторе видеонаблюдения. И тут один из них поджёг бензин. Всё вспыхнуло мгновенно, но мне удалось потушить пожар своими силами, - сообщила женщина.

Совершив поджог, все трое сбежали. Женщина не сразу смогла дозвониться в полицию. По предварительной информации, наряд приехал спустя 20 минут. К тому времени Алла Долгополова уже сумела справиться с возгоранием.

Как стало известно LifeNews, в кассе на момент нападения было 40 тысяч рублей. Женщина смогла их отстоять. По данному факту возбуждено уголовное дело

По ссылке - кино.

http://lifenews.ru/news/184122

Брович

ублюдки

ЗЫ денежный поезд пересмотрели?

Holy.Cistite

Ублюдки и есть

ded2008

малолетки наверняка. у нас в 2000ных так киоски с бухлом и сигаретами по ночам грабили. думал отошло это уже. раньше менты овошные заправки охраняли. сейчас посакрощали всех.

ded2008

если поймают то размотают на полдюжины статей. мадам знал одну сидела за подобное. ей вменили грабеж, хулиганку, порчу имущества, покушение на убийство и вовлечение малолетних...

Esterdes

Покушение на убийство тут как раз в цвет.

гелани

Пора вводить " зеркальную ответственность" - запереть мразоту в будке и поджечь. И с максимально возможной оглаской.

GanKo

Esterdes
Покушение на убийство тут как раз в цвет.

Мне тоже кажется не совсем логичным грабёж методом поджога да ещё и заперев снаружи.
А понимаю, если бы подожгли лоток и ждали когда кассир выбежит из будки (вряд ли он пар этом ещё и выручку потащит с собой), потом зайти и забрать всё что нужно, пока в лотке бензин горит.

Sagitarius

GanKo
Мне тоже кажется не совсем логичным грабёж методом поджога да ещё и заперев снаружи.

Это не грабеж. Это как минимум разбой, ибо угроза была опасным для жизни насилием. Или вообще покушение на убийство, сопряженное с разбоем и общественно опасным способом. Плюс уничтожение имущества путем поджога. В суде просто дохрена за такое дадут, если этих утырков найдут

AlexandrDok

Точно такое в 90е частенько...

sk0ndr

общественно опасным способом

Так если на заправке никого больше не было, то обещеопасного способа могут и не вменить. ВОт если б заправка была где-то в жилом доме (в Японии, кстати, так бывает)...
Зато "с особой жестокостью" - войдет.
А может и "лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга".
не отдавать деньги разбойникам - это как, "общественный долг"?
ТОгда еще и:
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение

непонятно, зачем второй заматывал проволокой входную дверь. Тут вполне может быть для того, что б кассир точно не выбежала, а следовательно - даже если б она отдала деньги, то ее все равно бы сожгли. Спалить заправку нужно было тогда, если б они знали, что все видео пишется на диск в помещении самой заправки. Нет свидетеля, нет видео - поди раскрой, думали они. Но не думали же они, что бочки с бензином стоят прямо внутри помещения.
Чрезвычайно одаренные личности.

Дядюшка Ух

sk0ndr
Чрезвычайно одаренные личности.
А умные такого плана преступления вообще редко совершают.

Eishund

sk0ndr
Но не думали же они, что бочки с бензином стоят прямо внутри помещения.
Обычно внутри есть канистры с маслами, омывашка, другие ЛВЖ и ГЖ. Мало не покажется, если полыхнёт.