США. Их нравы. "Шахтеры...."

Rasmuswolf

Американские полицейские обнаружили тоннель наркомафии, по которому переправляли мексиканскую контрабанду. Подземный ход протяженностью несколько сотен метров начинался в одном из приграничных ресторанов, сообщает Fox5 San Diego.

Тоннель длиной 415 ярдов (379 метров) связал заведение общественного питания в Мехикали с домом в американском городе Калексико в Калифорнии. Выход из-под земли с американской стороны границы был скрыт за массивной цементной крышкой.

После обнаружения тоннеля были задержаны четыре человека, сообщает Русская служба BBC. Им инкриминируют незаконный оборот наркотиков и отмывание денег.

Обыски были проведены по трем адресам (в двух жилищах, включая "дом с тоннелем", и на складе). В одном из домов была найдена партия марихуаны. Всего в ходе рейда было изъято 3000 фунтов этого наркотика (1360 кг).

По версии следователей, наркоторговцы купили участок земли за 240 тысяч долларов и в прошлом году построили на нем достаточно просторный дом с тремя спальнями. Это было сделано специально для того, чтобы скрыть выход из тоннеля.

Во время стройки рабочих специально проинструктировали заказчики, чтобы они оставили в полу одной из комнат отверстие, якобы для сейфа.

Примечательно также, что тоннель соединил два города-побратима с практически одинаковыми "зеркальными" названиями: топонимы Калексико и Мехикали образованы путем слияния слов Мексика и Калифорния.

За последние годы сотрудникам правоохранительных органов удалось обнаружить десятки таких тоннелей, однако в Калексико подобных находок не было уже более 10 лет. Это связано с тем, что почва там тверже, чем, например, в Сан-Диего.

В 2012 году на границе Мексики и США были обнаружены два необычайно длинных и хорошо укрепленных подземных тоннеля. Всего с 1990 года на границе между странами обнаружено свыше 150 тоннелей.


http://www.newsru.com/crime/24mar2016/drugtunnel379musa.html

ded2008

какая связь с шахтерами сша?

Holy.Cistite

ded2008
какая связь с шахтерами сша?

Ошибка видимо

ded2008

а я думал что абамачмо опять виноват.

Rasmuswolf

ded2008
какая связь с шахтерами сша?

смайл в топике темы незаметен?
могу переименовать в "землекопы" или "землеройки" 😊

WOLF63rus

Один хрен не понял в чем юмор..)

Dmitry_SPB

WOLF63rus
Один хрен не понял в чем юмор..)

Та же фигня. 😊

ded2008

"землекопы" или "землеройки"
ладно какое отношение они имеют к трупу. что смешного в убийстве несовершеннолетнего?

Rasmuswolf

Holy.Cistite

Ошибка видимо

Вы правы, ошибка, откопировалась, изначально, совсем иная тема почему-то.

Трофель


между странами обнаружено свыше 150 тоннелей
Давноб метро построили..

Cybermaniac

Трофель
Давноб метро построили..
Почти уверен, что построили. Просто, ещё не обнаружили. Находят неглубокие и короткие тоннели. А по длинному и глубокому пешком не нагуляешься. При тамошних оборотах - вполне возможно.

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

tiheb

Я подумал раз их нравы и шахтеры в ковычках, то заднепроходили, шахтёрили, опять петушиный скандал думал, хотя там в порядке вещей

E-Colt

Интересно, как копают такие тоннели.
Лопатами - долго и муторно... нет, очень долго и очень муторно. С использованием механизмов - шум может быть легко услышан и тоннель будет обнаружен.

Трофель


очень долго и очень муторно
Да вроде мексы ладно с лопатками обращаются..главно плати,много не попросять,да и с оплатой какие проблемы..