С-Петербург. ИК - 6. Полет нормальный...

Hunter_069

В Петербурге осужденный за изнасилование упал с пятого этажа.

Осужденный за изнасилование утром 27 марта выпал из окна ИК-6 в Обухово. До освобождения ему оставалось не больше недели.
Как стало известно "Фонтанке", сегодня утром в исправительной колонии общего режима в Обухово зафиксировано падение с высоты. Из окна пятого этажа жилого помещения выпал заключенный. Он отбывал срок по статье 131 УК "Изнасилование", до освобождения ему оставались пять дней.
По данным "Фонтанки", в колонии пошел слух о том, что сидельца из окна выкинули, имитируя суицидальную попытку. Вместе с тем наравне с насильственной версией рассматриваются несчастный случай и самоубийство, к которому никто не принуждал. По предварительным данным, мужчина перед падением сидел на подоконнике и мог сорваться. В пользу добровольного ухода из жизни говорят его бесконфликтность в колонии и одиночество, с которым заключенный неминуемо столкнулся бы после освобождения. За пределами ИК-6 у него нет близких, родных и друзей.
Пострадавший выжил. Его госпитализировали в одну из городских больниц.
В пресс-службе УФСИН по Петербургу и Ленобласти "Фонтанке" подтвердили инцидент в ИК-6: "Проводится проверка. Заключенному оказывается медицинская помощь, в данный момент его оперируют".

http://www.fontanka.ru/2016/03/27/040/

ded2008

сейчас сольет всех. и руководство и оперов пересажают. есть подозрение что их работа за долю малую от терпилы уплоченую.

DENI

ded2008
есть подозрение
ваше? ну так оно не пришей кобыле хвост...

ded2008

видать с коек уже не модно падать.

ded2008

Пострадавший выжил.
вот это ключевое слово. и если мои подозрения не канают то его слова вес иметь будут.

хмУРый

сейчас сольет всех. и руководство и оперов пересажают. есть подозрение что их работа за долю малую от терпилы уплоченую.
Никого из руководства и оперов он не сольет. Максимум осужденных, которые его из окна могли выкинуть за какой-нибудь косяк жесткий, да и то бабушка надвое сказала, не те времена, когда насильников опускали. А уж то, что это терпила проплатил начальству зоновскому - вообще феерия разума, особенно с учетом того, что сидеть летчику осталось неделю из всего срока, а у насильников он не маленький обычно - что терпила хотел и что-бы весь срок отсидел и грохнуть? Гораздо дешевле примокрить на воле, после выхода.

ded2008

тоже может быть.

magistrator

Не думали они что он выживет, а тут вот оно как.

Трофель

Может как в кине,просил оставить доживать,а ему отказали..

Holy.Cistite

Разве не должно быть решеток на окнах таких заведений?

хмУРый

Разве не должно быть решеток на окнах таких заведений?
Это не тюрьма, там периметр охраняется.

Sagitarius

У тюремной администрации куда более безопасные и прибыльные левые заработки, чем по заказу с воли сидельцев мочить. Обратившихся к ним с подобным предложениями они сольют кому положено от греха подальше.

Ну а тюремная босота подобных заказчиков обычно просто кидает. И это еще повезет, если просто кинут, а не начнут методично шантажировать и тянуть деньги угрожая посадить за попытку заказного убийства

E-Colt

Просто засвистел дурень от зоновской жизни. Это обыденность в зоне. Грохают сами себя обычно или после удошного суда, когда судья отказал в освобождении, но иногда и незадолго до освобождения. Сброситься с высоты - редкий способ; обычно, в петлю лезут. Некоторые самые забавные ребятки в день освобождения прячутся где-нибудь в укромном уголке на территории зоны; все потом бегают, их ищут, к неудовольствию остальных освобождающихся, ведь, пока этого кадра не найдут, стоять и ждать на вахте будут все.

Sagitarius

А уж каков размер удовольствия зоновской администрации, которой из-за этого не хотящего на свободу дурня, если его вовремя не освободят, грозит визит прокурора и уголовное дело за незаконное лишение свободы 😊

Hrafn

На зонах есть определённый контингент,которые по приказу начальства прессуют непокорных.Обухово,если не ошибаюсь,общий режим.Там вполне реально беспределить.Это не строгий и не особый.Известны случаи когда у ворот зоны встречали "бойцов" и наказывали.Может выход и страшил,что самоубиться пожелал.

------------------
Крепко держу!

sk0ndr

контингент,которые по приказу начальства прессуют непокорных.О...................Известны случаи когда у ворот зоны встречали "бойцов" и наказывали.

ИМХО, администрация особо отличившихся СВОИХ бойцов по-тихому выпускает. Вывезет местрый опер своего человека до Питера - кто его там будет встречать. Ей, администрации, проблемы на крыльце тоже особо не нужны.