СПб. Опасна профессия журналиста...

Rasmuswolf

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний Сергей К., студент одного из ВУЗов города.

По версии следствия, подозреваемый днем 27 марта 2016 года находился в гостях у Дмитрия Ц., с которым познакомился в сети Интернет. В ходе внезапно возникшей ссоры, Сергей К. совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом, похитив ноутбук и кошелек скрылся с места происшествия.

Будучи допрошенным в качестве подозреваемого Сергей К., дал признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленника и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.


http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/1028416/

хмУРый

Гомосятина, не иначе

Торус!

Rasmuswolf
В ходе внезапно возникшей ссоры

А с чего ссора-то?
Может, Сергей К. хотел от Дмитрия Ц. чего-то необычного... кхм... ну вы понели.
Журналист все-таки.


Торус!

хмУРый
Гомосятина, не иначе

Успел вперед меня!

Holy.Cistite

Думаете, самооборона?

Rasmuswolf

хмУРый
Гомосятина, не иначе

меня вот всегда удивляло - а технику и бабки фигуранты тырят в счет возмещения морального ущерба? 😊


Торус!
А с чего ссора-то?

ну, например, не сошлись в трактовке одного фрагмента из блаженного Августина (с)

Holy.Cistite
Думаете, самооборона?

разумеется. защита охвостья от враждебной пенетрации 😀

AU-Ratnikov

Rasmuswolf
меня вот всегда удивляло - а технику и бабки фигуранты тырят в счет возмещения морального ущерба?

Не, это машинально.



Брович

AU-Ratnikov
Не, это машинально.
ога, так же как и машинально к чувачку в гости пришел. все ведь такие наивные и душевная организация у них очень тонка, что прям вот милого общения в сетке и до ножа..

Трофель

Брович
ога, так же как и машинально к чувачку в гости пришел
Ну как бы"вроде не зря сходил"..наслушался,за то и поднабрался

E-Colt

Торус!
Может, Сергей К. хотел от Дмитрия Ц. чего-то необычного... кхм... ну вы понели.
Журналист все-таки.

Журналист спрашивает участника гей-парада:
- Вы дадите мне интервью?
- Ох, ну и словечки у тебя, шалун! Конечно, дам.

😀

saab900

Однажды, в одном далеком маленьком городке жил журналист Б., по совместительству настоящий, в смысле реальный, п..раст, который данного факта особо не скрывал. По интернету он, представившись вымышленным именем "Эльвира" (или что-то похожее), познакомился с двумя гражданами, отбывавшими тогда срок в ИТК. Когда те откинулись, им захотелось повидаться с "Эльвирой", так сказать, очно. Пришли по указанному адресу, а там их встречает Б. при полном параде, готовый к тесному общению. Граждане злодеи такого досадного недоразумения не поняли и молниеносно замочили "Эльвиру" - Б.
2011 г.

woland

Граждане злодеи такого досадного недоразумения не поняли и молниеносно замочили "Эльвиру" - Б.

Подобные граждане, судя по их любимым песням, также обладают тонкой душевной организацией и весьма ранимы 😊 Вспомнился анекдот в тему. "-Фима, а ви знаете, что Рабинович таки педераст? -Что, долг не отдаёт? -Да не, в хорошем смысле".

------------------
Чтобы мало получать, надо много работать!

Rasmuswolf

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу студента Сергея К., подозреваемого в убийстве известного журналиста Дмитрия Ц. По одной из версий, мотивом убийцы могла быть ксенофобия, а сам Сергей К. называет себя Чистильщиком.


Суд посчитал обоснованными доводы следствия о том, что 21-летний Сергей К. может скрыться от следствия или уничтожить доказательства. В связи с этим ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу до 1 июня 2016 года, передает "Интерфакс".


По версии следователей, днем 27 марта 2016 года Сергей К. находился в гостях у Дмитрия Ц., с которым он завязал общение на сайте знакомств в интернете. Встреча друзей по переписке происходила в одной из квартир дома N55 по проспекту Науки.

"В ходе внезапно возникшей ссоры Сергей К. совершил убийство потерпевшего, нанеся ему множественные удары ножом. Похитив ноутбук и кошелек, студент скрылся с места происшествия", - говорилось в пресс-релизе СК РФ.

Ранее также сообщалось, что 54-летнему Дмитрию Ц. перерезали сухожилия. Он скончался от потери крови.


Сергей К. после задержания дал признательные показания. Он пояснил, что пришел в гости к журналисту, вооружившись охотничьим ножом и травматическим пистолетом.

После убийства студент выбросил улики (похищенный ноутбук и нож) в мусорный контейнер у станции метро "Озерки".


На очередном допросе подозреваемый гордо сообщил, что следователь может обращаться к нему по прозвищу Чистильщик. Свой жизненный путь Сергей К. назвал крестовым походом против определенной социальной группы, а чувство, с которым он якобы убивал Дмитрия Ц., не неприязнь, как указано в протоколе, а ненависть.

Следователи говорить о возможных мотивах Сергея К. не спешат. А судебное заседание по уголовному делу проходило в закрытом режиме по решению судьи Ирины С. Комментируя его, помощник председателя Октябрьского суда Оксана Г. сослалась на тайну следствия, пишет "Фонтанка.ру".

Сергей К. является студентом Гидрометеорологического университета. На его страничке в соцсети фотографии с портретами Гитлера соседствуют с самураями, а голые девицы - со свастикой. Также подозреваемый проявлял интерес к оружию, мотоциклам и тяжелой музыке. А в комментариях Сергей К. писал о своей сексуальной ориентации: "Я натурал".

Сергей К. подтвердил, что разделяет ультраправые взгляды. По его словам, он слушает музыку в стиле блэк-метал не столько потому, что она ему нравится, а из-за поступка барабанщика норвежской группы Emperor Борда Э. по прозвищу Фауст. В 1992 году музыкант зарезал гея в парке Лиллехаммера. Пресса предполагала, что это преступление связано с сатанизмом или неонацизмом, но сам Борд опроверг эту версию.


Убитый журналист Дмитрий Ц. окончил ЛГИТМиК, с 1982 по 1990 год служил актером в театре комедии имени Н. П. Акимова. В 1990-х годах он занялся журналистикой и печатался в газете "Час пик". Там Дмитрий Ц. прошел путь от корреспондента до редактора блока "Культура и общество". Параллельно Дмитрий Ц. работал на телевидении и радио. Он был автором и ведущим программ на РТР, "Пятом канале" и радиостанции "Эхо Петербурга".


В 2000-х Дмитрий Ц. печатался в различных изданиях общероссийского значения: "Ведомостях", "Коммерсанте", "Известиях", "Эксперте", "Профиле", Vogue, Elle.

Дмитрий Ц. является автором книг "Вопрос ниже пояса" (2002) и "Письма полумертвого человека" (2004, в соавторстве с С. А. Л.). Журналист был лауреатом специальной премии жюри конкурса "Золотое перо - 2001".


http://www.newsru.com/crime/08...revarstspb.html

Дядюшка Ух

В общем, все предельно ясно. "Профессиональный риск" любителей случайных половых связей в целом и поклонников "заднего привода" в частности. То вместо томного юноши бригада горцев на огонек заглянет, то вот такие фанатики.

Охотников до женского пола, стремящихся "впендюрить на первом свидании" такие сюрпризы тоже могут настигнуть (и не раз настигали). Посему, в близкие отношения с незнакомыми людьми лучше вступать с оглядкой и постепенно. "Правило третьего свидания" не дураки придумали.

А вот Сергей К., изображающий из себя "печального рыцаря", попал в не очень-то приятную ситуацию, даже без учета предполагаемого размера срока. Первым делом в камере ему придется отвечать на простой и логичный вопрос: а зачем он вообще к дырявому в гости поперся и не успел ли он там "законтачиться"?

тов.Берия

Дядюшка Ух
не успел ли он там "законтачиться"?
Прихватив кошелек и ноут, вполне. Глядишь, еще выяснится, что и пил из посуды хозяина 😀

woland

Вроде оба фигуранта - жители С-Петербурга. И где здесь ксенофобия?

На его страничке в соцсети фотографии с портретами Гитлера

Видать, мало питерцам Ленинградской блокады, устроенной данным персонажем...

Дядюшка Ух

woland
И где здесь ксенофобия?
Видимо, журналист попытался максимально завуалировать увлечения покойного. Ниже недвусмысленно указано:
против определенной социальной группы

E-Colt

тов.Берия
Прихватив кошелек и ноут, вполне.

Стрема не хрюкают 😀