Киров-СПб. Убил супругов за 17 тысяч рублей

Дядюшка Ух

9 апреля, в Санкт-Петербурге задержали главного подозреваемого в убийстве Маргариты и Александра О. Как рассказали в Следственном комитете по Кировской области, у Ш. при себе имелись паспорта и банковские карты погибших. Сейчас 30-летнего подозреваемого привезут в Киров, чтобы продолжить следствие.

2 апреля в полицию обратился мужчина и рассказал, что пропал его 23-летний сын вместе с 20-летней супругой. Маргарита и Александр О. перестали выходить на связь еще с 30 марта. Когда следователи пришли проверять квартиру молодоженов, они увидели разбросанные по всему дому вещи и окровавленный диван. Из квартиры пропали паспорта, ноутбуки и банковские карты, убийца искал расписку, по которой должен был денег. Спустя сутки, 3 апреля, в квартире на улице Московской нашли тела Риты и Саши. Они лежали на балконе, связанные и облитые уксусом. Проведенная экспертиза показала, что молодой человек умер от потери крови, убийца ударил его ножом в шею, а девушку задушил.

Главным подозреваемым в жестокой расправе над супругами стал знакомый пары Константин Ш. Однако друзья и родные погибших не верили в то, что он мог так поступить, они считают его трусом. Во всяком случае, он бы не справился в одиночку. Еще через сутки после того как нашли тела ребят, поймали подельника убийцы, который помогал скрывать следы преступления. По версии следствия, 24-летний парень помогал перевозить тела молодоженов из Чистых прудов в квартиру на улице Московской. Он же продал краденые вещи погибших. Молодого человека задержали и заключили под стражу. Между тем Ш. объявили в федеральный розыск. Следователи знали, что он мог передвигаться на личном автомобиле - белом Nissan ALMERA. Мужчина направлялся в сторону Нижегородской области и при этом постоянно появлялся 'онлайн' в социальных сетях. Полицейские объявили крупное денежное вознаграждение за информацию о его местонахождении.

Пока главного подозреваемого искали, 8 апреля в Радужном убитую семью проводили в последний путь.

Девушка была на четвертом месяце беременности. И 4 апреля будущие мама и папа должны были узнать, дочку или сына носит под сердцем Маргарита.

По словам родственников, Сашу и Риту убили из-за денег, в их квартире в Чистых прудах нашли расписку от Ш. В которой сказано, что до 1 апреля 2016 года он должен им передать 17 тысяч рублей.

- Сейчас 30-летнего подозреваемого привезут в Киров, чтобы продолжить следствие. Специалистам еще предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего и истинные мотивы преступления, - прокомментировала старший помощник руководителя следственного управления Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова.

http://www.kirov.kp.ru/daily/26515.5/3531514/

Holy.Cistite

Господи, это просто ужасно. Надо срочно запретить... Что-нибудь.

magistrator

Запретить давать в долг .

Трофель

magistrator
Запретить давать в долг .
..малыми суммами..весной особенно.

Rasmuswolf

сейчас начну запрещать "запретунов". согласно правилам раздела.

alphapsynix

хе-хе .. за каждую тыщенку теперь по году набросят ...

E-Colt

Уж не знаю, что большее зло и погань - отморозки-коллекторы или отморозки-должники. Совсем народ в кризис одичал. Да и правда - кризис не в клозетах, а в головах.

тимофей17

Маловато будет за тыщенку по годику, всегда поражался подобным идиотам, идущим на убийство кредитора из-за мелкого долга.
Два паскудника млять.

тов.Берия

Вот еще один упырь, убивший супругов из-за меркантильных интересов: http://newstula.ru/news/146417...-svoih-klientov

ASDER_K

magistrator

11-4-2016 15:22           
Запретить давать в долг .
вот да. только дарить. не готов подарить - не давай.
тимофей17
Маловато будет за тыщенку по годику
за каждую тыщенку по колу в жопу в самый раз будет