Бегство от гопов

You_gene

перемещено из Самооборона в России



Дело было поздно вечером, приблизительно часов 11-12. Возвращаюсь от девушки. Все неблагополучные районы были уже пройдены (казалось бы), и я уже нахожусь в своем районе, практически рядом с домом. До дома - минуты 4 ходьбы. Иду по тротуару. Навстречу, но уже по дороге идут двое. Окликивают, я немного прохожу вперед, но скорость сбавил. Они подходят, говорят, типа, деньги есть? Я говорю нет...
Вообще, я человек в драках не учавствовавший ни разу, и не битый за всю жизнь. Везет, что ли. Сам такой...хм...мелкий очкарик (56 кг при 170 см), вот уж это факт. На день рождения незадолго до случая друг мне нож складной подарил, был у меня с собой. Так они когда начали разговаривать со мной, я его только нащупал, а уж дальше достать не смог. Так вот, один говорит, ну чего, деньги есть? Я говорю нет, и отступаю шага на два назад. Он меня за локоть держал немного, а тут отпустил, я расстояние увеличиваю. Они мне - стоять. А я развернулся и сразу в бега. ТАК давно не бегал, потом ноги болели. Один погнался, но догнать не смог, только кричал, стоять, бл..дь, тебе пиз..ц...не, не остановился, нифига. Свалил...домой прихожу, поднимаюсь на свой пятый этаж...сердце стучит пипец как...Неспокойный мир наш.

01_Jack_01

Самообороны нет! Низачот! 😞

А если серьёзно, то повезло, что Вас не отделали... 😊

biathlon

Купите хороший газовый баллончик и УДАР, мой Вам совет.

Fagoth

Не волнуйтесь и не стыдитесь. Спасли себя, никого беззащитным не оставили. Купите хороший гб, нож можете смело выкинуть- 1) им надо уметь пользоваться, 2) суды ножи ой как не любят. Будьте осторожнее, удачи. И не пасуйте, если что- из гб в лицо, с ноги в пах, и деру оттуда давайте.

marmelad78

все нормально 😊
поступил так ,как предлагают нам делать наши законодатели
ну и я сам собс-но быстро бегаю 😊


Borion

You_gene
Они подходят, говорят, типа, деньги есть? Я говорю нет...

На такой вопрос надо отвечать: "Конечно, есть! Но тебе не дам" 😊 Или "Нету, но сейчас будут!" 😀

Вообще, я человек в драках не учавствовавший ни разу, и не битый за всю жизнь. Везет, что ли. Сам такой...хм...мелкий очкарик (56 кг при 170 см), вот уж это факт. На день рождения незадолго до случая друг мне нож складной подарил, был у меня с собой. Так они когда начали разговаривать со мной, я его только нащупал, а уж дальше достать не смог.

Из-за психологического барьера? Оно и к лучшему - раз не смог достать, то не смог бы и применить, а при таком раскладе и отобрать могли... дальше варианты.

Так вот, один говорит, ну чего, деньги есть? Я говорю нет, и отступаю шага на два назад. Он меня за локоть держал немного, а тут отпустил, я расстояние увеличиваю. Они мне - стоять. А я развернулся и сразу в бега. ТАК давно не бегал, потом ноги болели. Один погнался, но догнать не смог, только кричал, стоять, бл..дь, тебе пиз..ц...не, не остановился, нифига. Свалил...домой прихожу, поднимаюсь на свой пятый этаж...сердце стучит пипец как...Неспокойный мир наш.

Ну и правильно! По большому счету в том, чтобы применить 101-й прием каратэ нет ничего зазорного. Потому что при самообороне цель номер один - это сохранить свою жизнь, здоровье и имущество, а не уничтожить противника. И, действительно, хороший совет купить газовый баллон KO FOG или JET или ОП.

Борян

как минимум пару баллончиков прикупите, а лицензию получить, тоже не лишним будет 😛

Borion

Одно только надо добавить - зимой бегать опасно, потому что можно поскользнуться, навернуться и тогда уже достаться на радость гопникам 😞 Так что, будьте осторожнее, лучше бежать не по асфальту или утоптанному снегу, а по "целине" или по рыхлому снегу, там сцепление лучше.

ПашаАБАКАН

http://guns.allzip.org/topic/28/179913.html вот ФАК по выбору баллончиков написаный ветераном Карбофос, испробовавшим бОльшую часть газов на себе.
Купите Оружие пролетариата 65 мл, а лучше немецкий КО Фог 40 или 50 мл.

Борян

у нас в Питере тоже баллоны испытывались...зачастую наши мнения с мнением карбофоса не сходятся...в основном в длительности задержки 😊

но глобально все мнения сходятся, ОП или ФОГ 😊

s3va

01_Jack_01
Самообороны нет! Низачот! 😞

А если серьёзно, то повезло, что Вас не отделали... 😊

Ничего не понимаешь в самообороне.
Очкарика не догнали - это не зачет гопам.
Два с минусом, за то что упустили ботаника.

s3va

You_gene
Вообще, я человек в драках не учавствовавший ни разу, и не битый за всю жизнь. Везет, что ли. Сам такой...хм...мелкий очкарик (56 кг при 170 см), вот уж это факт.

Это плохо. А что будешь делать когда станешь как я 100 кг?
С таким пузом далеко не убежишь. И учиться в старости будет поздно.
Совет: срочно боксерские перчатки в зубы и на тренировку бегом марш!


На день рождения незадолго до случая друг мне нож складной подарил, был у меня с собой. Так они когда начали разговаривать со мной, я его только нащупал, а уж дальше достать не смог. Так вот, один говорит, ну чего, деньги есть? Я говорю нет, и отступаю шага на два назад. Он меня за локоть держал немного, а тут отпустил, я расстояние увеличиваю. Они мне - стоять. А я развернулся и сразу в бега. ТАК давно не бегал, потом ноги болели. Один погнался, но догнать не смог, только кричал, стоять, бл..дь, тебе пиз..ц...не, не остановился, нифига. Свалил...домой прихожу, поднимаюсь на свой пятый этаж...сердце стучит пипец как...Неспокойный мир наш.

Нормально - убежать смог, за бег в зачетке "зачет сдал!".
Теперь следующая ступень в развитии: учись по стенке размазывать и в асфальт закатывать.
На ноже особенно замыкайся. Это баловство для детей младшего школьного возраста. Займись спортивными танцами, боксом, борьбой и плаванием. Тогда бег тебе понадобится, что бы не от врага убежать, а что бы врага догнать.

Micro

Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Поступили правильно, лучше сидеть дома за праздничным столом, чем лежать в больнице в порезаным пузом. Но в милицию потом позвонить все-же стоило.

Coth

Низачот. Никакие ГБ не покупайте, лучше найдите в своем городе бойцовский клуб.

glas_naroda

Какие-то гопники пошли... малохольные что-ли... догнать нетренированного чела не смогли...

Modest

You_gene
только кричал, стоять, бл..дь, тебе пиз..ц...не,
Народ, кто тут психолог, объясните, зачем гопы так орут? Неоднократно слышал/читал такие фразы. От этого чел только бежать быстрее будет. . .

marmelad78

может это бухие СМ были,молодые пэпсы 😊

Mar

Такой взрослый, а без оружия ходишь.

GeorgeA

По моему глубочайшему имхо, уже то, что человек, который небольшого роста и не дрался никогда, нашел в себе силы уверенно убежать - это очень хорошо. Многие в подобных ситуациях и убегать не решаются.

trancer

Лучший бой тот которого не было.

Конацкий

Modest
Народ, кто тут психолог, объясните, зачем гопы так орут? Неоднократно слышал/читал такие фразы. От этого чел только бежать быстрее будет. . .
Не психолог, но думаю что гоп злица потому что не подчиняюца ему. Его родители унижали всю жзнь, а на улице он ищёт того на кого бы подчинить себе. Знаете, как бывает: муж на жену кричит, она срываеца на ребёнка, а ребёнок на кошку, кошка на мышку... А потом мышка просто в петлю лезит. 😀

marmelad78

унижали?!
да щиаз
😊

October

Borion

--------------------------------------------------------------------------------
You_gene
Они подходят, говорят, типа, деньги есть? Я говорю нет...
--------------------------------------------------------------------------------

На такой вопрос надо отвечать: "Конечно, есть! Но тебе не дам" Или "Нету, но сейчас будут!"

Я во многих случаях отвечаю "лишнего ничего нет"

Гуманоид

Сто первый приём каратэ - изматывание противника бегом. 😊

Kazbich

Очень старая история. Вроде уже выкладывал когда-то. Почти ОФФ, но один момент - совсем в тему.

Паренек, хороший знакомый. Похоронили 20 лет назад 😞. Сердце. Года на два тогда мстарше меня был. В 1985-м рассказывал. Тихий паренек, спокойный. В 1999-м в декабре, в самом конце - в Афгане высаживался (срочник, ВДВ, никакой не спецназ).

Рассказ - провожал барышню с вечеринки (уже после Аримм). Где-то лет 23-24, ну около 60 Кг и 170 росту. Симпатичная, как сказал. В парке подходят двое, сигаретка мол есть. Есть, бери. Берет, пачку кладет в свой карман.

Далее - именно в тему - человек честно сказал - "Шел бы один - повернулся бы, и пошел дальше" (дембель ВДВ, но именно - адекватный). Тут - вроде неудобно как-то. И чуть человек отвлекся и немного отвернулся, как он сам сказал (уж не знаю - на что именно отвлекся). Далее - слышит два глухих удара, потом обращение той барышни - "Миша, держи свои сигареты". Два лежащих тела, мило улыбающаюся барышня 😊. Барышню он до дома как джентльмен - конечно проводил 😊. Но потом, как сам сказал - пытаться продолжать знакомство - больше не пытался 😀.

Резюме - если есть такая знакомая барышня - лучше ее регулярно провожать домой 😛.
Если без флейма - в такой ситуации, если все нормально с ногами - сделал бы легкую пробежку, по пути извлекая из карманов то, что нужно. Зачем обрабатывать несколько окружающих, если можно пообщаться с ними последовательно. Если, как около месяца - с растянутыми связками ходил - в лучшем случае - вместо денег вытащил бы один из баллончиков. В худшем (если в кармане сразу не нащупал бы) - вместо денег был бы ХБ (именно достаточный хотя бы для одного), далее - прикрытие "тушкой" и по обстоятельствам...

В общем (по исходной теме ветки) - если можно не применять оружие - лучше не применять. Если совсем нет возможности обойтись без применения - применять с максимальной эффективностью. В конце концов - изображать из себя Армию Спасения для гопников - тоже ведь никому и ни разу не подписывался 😛.

Конацкий

marmelad78
унижали?!
да щиаз
😊
А чё ты думаешь что нет?

Kazbich

Modest
Народ, кто тут психолог, объясните, зачем гопы так орут? Неоднократно слышал/читал такие фразы. От этого чел только бежать быстрее будет. . .

А зачем в рекламе по радио и TV орут. Думают, что с испуга больше народа покупать прибежит? 😊.

Kalatrava

You_gene
Неспокойный мир наш.

Ето факт...



перемещено из Самооборона в России

Почемушка

Все правильно сделал. Полез бы в драку, героизма автора темы, стоя на кладбище над его могилой, никто бы не оценил...

Самое главное в такой ситуации четко определить точку "невозврата", то мгновение после которого нужно или действовать с особой жестокостью, которая приведет в ужас нападающих, или улепетывать. Но в любом случае нужно трезво и адекватно оценивать свои силы...

У меня есть знакомый Dj так вот он как уходя ночью с работы заметил возле клуба где он работал толпу молодежи и ситуаиця была неспокойна. Тот не долго думая скрутил кусок стойки от микрофона. Вышел на улицу, прошел 50 метров, к нему подошли человек 6, и один спросил сигарет, но спросил грубо и нагло, без слов, ничего не говоря и не отвечая, мой знакомый нанес сокрушительный удар стойкой в голову "главарю" банды, остальные видя как отлетел их вождь и что он не подает признаков жизни, обгадились так, что никто из них не двинулся с места, когда знакомый как сайгак начал улепетывать во всю деомнстрируя свой черный пояс по бегу....

Boland

Modest
Народ, кто тут психолог, объясните, зачем гопы так орут? Неоднократно слышал/читал такие фразы. От этого чел только бежать быстрее будет. . .
Прихологическое подавление, введение в "ступор". Как говорится, "от страха ноги отнялись".

LP-P38

Гопу себя распалить надо, при помощи крика это сделать проще всего- и нормальные люди, так поступают, дабы вызвать прилив адреналина. Бойцы специально тренируются, чтобы входить в такое состояние усилием воли. Даже УРА! призвано выполнять теже функции. Гопам тренировать себя в плане психологии в мосх не приходит, вот и орут. По этой же причине, имея однозначный план на ограбление - всегда заводят разговор, в котором формально вы оказываетесь неправы не отдали так ему нужную вещь, или еще какую фигню и ЭТО дает ему внутреннее право на применение силы. Гопов, без слов бьющих в голову и т.д. намного меньше, это уже профессионалы-грабители совсем с другим психологическим состоянием и подготовкой. А гоп потому и гоп, что ему себя показать надо и он с разговоров начинает. ИМХО.

xar

Вот эти гопы! 😊 На аватаре! 😊 😊 😊

Персональные данные участника Coth
отправить персональное сообщение | добавить в контакты Найти все письма этого участника Найти все картинки
дата регистрации: 2006-6-10
статус: участник
всего писем: 264 словарный запас
e-mail: не показан
пол: мужской
Имя:
род занятий: Гопник
место жительства:
интересы: гоп-стоп
аватар:
персональные картинки:

Drem

Молодец, все верно !

Но все же стоит для себя заранее решить, что для тебя лучше - трое осудят или четверо понесут. И НИКАКИХ компромиссов.

Почемушка

Drem
Молодец, все верно !

Но все же стоит для себя заранее решить, что для тебя лучше - трое осудят или четверо понесут. И НИКАКИХ компромиссов.

Есть еще один вариант - при явно не равных силах применить 101 прием каратэ.

Wisp

Молодец!

Сам бывал в таких ситуациях. Мне тогда 14 лет было, за один год в несколько халеп попал.

И тоже убегал, чёрт возьми!

Только не пойму, почему на меня (я тогда в 14 лет выглядел очень мелко и невнушительно) шли по двое и по трое, да ещё и здоровые такие - один такой бугай уложил бы меня за нехрен делать!

А кто говорит, что "тра-та-та, такой-сякой, надо было их побить, зачем убегал", тот, наверное, гопов и в глаза не видел или сам однажды убежал от них и аццки комплексует!

Drem

Почемушка

Есть еще один вариант - при явно не равных силах применить 101 прием каратэ.

Извиняюсь, сосем забыл написать 😞
Просто до того про него столько всего говорили, что "организованное отступление на заранее подготовленные позиции" уже является основным действием при самообороне.

Почемушка

у меня есть мужик знакомый, служил в Спецназе ГРУ, так он не стесняется в беседах говорить так: "Три противника для меня это норма, дальше по обстоятельствам, а если их больше восьми нужно уе@ывать и ничего в этом позорного нет, на войне с оружием и то приходиться улепетывать... "

Zlyden

Убежал и всем хорошо. Нож выкини, лицензию не оформляй-я прошу 😛 (не хочу чтоб гопники обзавелись
еще одной пукалкой). ГБ купи прямо сейчас и запишись в секцию по рукопашн бою. Потренируешься, а уж потом можно и лицензию.
А изматывание противника бегом никто не отменял, если повезет гоп измотается и задохнется-туда ему и дорога 😛.