МСК. Самострел.

Rasmuswolf

​Несчастный случай с огнестрельным ранением на западе Москвы произошел с Алиханом Г., который является одним из племянников совладельца группы БИН Михаила Г. Об этом РБК рассказали в группе БИН.

По данным собеседника РБК, несчастный случай произошел в результате неосторожного обращения Алихана Г. с автоматическим огнестрельным оружием в собственной квартире.

Жизнь его вне опасности. Сейчас его состояние стабильное, полученная травма жизни не угрожает, но он продолжает оставаться в больнице под наблюдением врачей, добавили в группе БИН, отметив, что ​Алихан Г. никакого участия в бизнесе группы БИН не принимает.

Ранее в пятницу ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что неизвестный ранил бизнесмена из огнестрельного оружия в одном из домов на улице Лобачевского.

О том, что пострадавшим оказался 44-летний бизнесмен Алихан Г., сообщали Life и РЕН ТВ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/22/...d72f1?from=main

Sobaka1970

Откуда у него в квартире автоматическое, огнестрельное оружие? И бывает ли автоматическое неогнестрельное оружие?

Holy.Cistite

Sobaka1970
Откуда у него в квартире автоматическое, огнестрельное оружие? И бывает ли автоматическое неогнестрельное оружие?

Страйкбольное вполне автоматическое, а еще Дрозд.

ASDER_K

Holy.Cistite
Страйкбольное вполне автоматическое,
с каких пор оно оружие?

Sobaka1970

Holy.Cistite

Страйкбольное вполне автоматическое, а еще Дрозд.

С каких пор это-огнестрельное?

POLIZEI-M

Журналисты, которые сейчас имеются и выпускаются в оборот вениковязательными институтами и заборостроительными университетами, а равно другими клинико-безмозглыми академиями - полностью соответствуют профилю учебных заведений, которые им дало корочку. Поэтому разницы между "полуавтомат" и "автомат" они не видят. Хуже всего, конечно, т.н. "гражданские репортеры", синонимом которых является "клинические дураки с инициативой и айфоном"...

Holy.Cistite

Sobaka1970

С каких пор это-огнестрельное?

Вопрос был, как может быть автоматическое оружие неогнестрельным.

anonim2

Sobaka1970
Откуда у него в квартире автоматическое, огнестрельное оружие?

смешной вопрос. из разряда "откуда у джигита кинжал?" 😀

Rosencrantz

Странно.
По радио слышал новость - речь шла о пистолете.
Типа он его чистил, а он кааак пальнёт, зараза

Myshka_narujka

Rosencrantz
Типа он его чистил, а он кааак пальнёт, зараза
Шикарно!

Трофель

аноним

смешной вопрос. из разряда "откуда у джигита кинжал?" 😀

Скорей чего за Деньги не прикупишь

Rasmuswolf

Rosencrantz
По радио слышал новость - речь шла о пистолете.


стечкин. ну, тогда всё по фен-шую (облегченно выдыхая) 😀

Rasmuswolf

а вот Следственный комитет имеет альтернативную версию

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство по найму), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов).

По версии следствия, днем 22 марта 2016 года у одного из жилых домов по улице Лобачевского в городе Москве неустановленными лицами было совершено покушение на убийство мужчины. В столичную больницу в тяжелом состоянии был доставлен 44-летний житель столицы с огнестрельными ранениями. Ему оказывается вся необходимая помощь.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.


http://moscow.sledcom.ru/news/item/1032086/

Lifecruiser

Ну если учесть, что раненый является племянником бизнесмена, недавно заплатившего за свадьбу миллиард рублей, то исполнители скорее всего уже остывают. Или остынут чуть позже, но все равно в принудительном порядке. Хотя и не исключено, что покушение придумано для отмазки потерпевшего от трех гусей. Странно как-то - пришли убивать и не добили. Впрочем чудеса и необыкновенные спасения никто не отменял.

anonim2

Lifecruiser
Хотя и не исключено, что покушение придумано для отмазки потерпевшего от трех гусей.

Семейство владельцев банка ингушского народа давно уже охеревает от собственной безнаказанности.

Rosencrantz

Lifecruiser
бизнесмена, недавно заплатившего за свадьбу миллиард рублей,
Он ещё стихи пишет.
В финале конкурса "Шансон года - 2016" восемь песен с его текстами 😀

Брович

Rosencrantz
Он ещё стихи пишет.
В финале конкурса "Шансон года - 2016" восемь песен с его текстами
а что, тоже версия.

боевые поклонники Шуберта и Паганини решили очистить мир от скверны шансона ...

Костровой

Моцарт и Сальери...

Sobaka1970

Костровой
Моцарт и Сальери...

Помирились...и пришли убивать?

Rasmuswolf

В Москве продолжается расследование загадочного происшествия, в результате которого тяжелые огнестрельные ранения получил родственник олигарха Михаила Г.. По одной из версий, в 44-летнего пострадавшего Алихана Г. стреляла в ходе ссоры его супруга Хава.

Версию о семейном конфликте в квартире Г. приводит "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Напомним, Алихан Г. был госпитализирован днем в пятницу из своей квартиры, расположенной на улице Лобачевского в Москве. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили патроны и пистолет Glock, из которого, по предварительным данным, и был расстрелян А.

Как установили следователи, в момент стрельбы в квартире находился только потерпевший и его жена Хава Г. Следов присутствия посторонних лиц не обнаружено. Известно также, что утром в пятницу супруги поссорились.


По версии следователей, жена Алихана в ходе конфликта несколько раз выстрелила в спину и в голову своему мужу. Раненый сам вызвал скорую помощь.

По предположению источника в правоохранительных органах, пистолет Glock был приобретен ранее самим Алиханом. Разрешения на оружие у него нет.

Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое. Никаких показаний он не дает.


Уголовное дело возбуждено по ст. 105 ("Покушение на убийство по найму") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.


Между тем в группе "Бин", которая принадлежит дяде пострадавшего - миллиардеру Михаилу Г., озвучили совершенно иную версию. По словам представителя пресс-службы холдинга Елены К., Алихан Г. получил ранение в результате несчастного случая, связанного с неосторожным обращением с оружием. Также в компании отметили, что Алихан Г. никакого участия в бизнесе группы "Бин" не принимает - ни в части управления, ни в части владения.

Алихан Г. родился в Грозном, пишет "Московский комсомолец". О его деятельности мало что известно. Однако в прошлом он входил в число акционеров банка "Бин", владельцем которого является Михаил Г.


В 2015 году Михаил Г. и его родственники были признаны богатейшей семьей России с состоянием почти четыре миллиарда долларов.


Михаил Г. является кандидатом юридических и доктором экономических наук, а также действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН). С 1990-х годов он активно занимался политикой, являясь членом ЛДПР, доверенным лицом Владимира Жириновского на президентских выборах 1996 года, депутатом Госдумы.

Г. награжден орденами Дружбы и "Знак Почета", медалью "За отличие в специальных операциях". Бизнесмен является кандидатом в мастера спорта по десятиборью. Именем Михаила Г. названы две улицы - в Грозном и в чеченском селе Гойты.

http://www.newsru.com/crime/25apr2016/wifeshotgutzeriev.html

anonim2

Rasmuswolf


стечкин. ну, тогда всё по фен-шую (облегченно выдыхая) 😀

какой "стечкин-мечкин"?

Rasmuswolf
пистолет Glock был приобретен ранее самим Алиханом

уважаемый же человек!

BEV

Интересно, когда, наконец, РАЕН перестанут называть академией, а начнут именовать ровно так, как она заслуживает - клуб по интересам?.. Достаточно же посмотреть в ЕГРЮЛ регистрацию РАН и РАЕН. Всё же понятно становится, статус разный.

Rasmuswolf

BEV
когда

никогда. это сродни дворянским званиям и цацкам, которые одна известная дама, ныне покойная, раздавала направо и налево. объявив себя....царицей. лично был знаком с "рукоположенным" ею князем 😀