Омск. Убил из-за 30 рублей.

Дядюшка Ух

Освободившийся заключённый ударил ножом в сердце знакомого за оскорбления и кражу небольшой суммы денег.

Преступление произошло в региональном Центре социальной адаптации на улице Семиреченской в Омске. 70-летний Михаил Г-ч выронил на крыльце три металлические десятки. Их поднял 53-летний Александр Г-т, но отдать отказался. Затем Г-т обвинил Г-ча в том, что тот передаёт сведения о других постояльцах администрации.

В течение двух часов между ними вспыхивали потасовки, охрана их разнимала. В результате Г-ч выхватил нож и ударил им в сердце обидчика, сообщила старший следователь отдела по Кировскому округу Омска СКР Светлана Клишина.

СК возбудил дело по статье "Умышленное убийство". Михаил Г-ч полностью признал вину. Ему грозит до 15 лет колонии. Ранее мужчина уже был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

Следователи направят представления должностным лицам Центра реабилитации, Министерства труда Омской области и региональной полиции с требованием устранить условия, которые способствовали совершению убийства. Одним из главных вопросов будет: почему постоялец центра, ранее осуждённый за тяжкое преступление, свободно носил нож в кармане.

Проверку по факту убийства проводят и полицейские.

https://life.ru/t/новости/4038...z-za_30_rubliei

Garry 357

Один на тот свет, а второй домой - в зону.
Невелика потеря для общества.

rufei

Ещё 15 лет на дармовщину есть будет

ift

ндя
>>Одним из главных вопросов будет: почему постоялец центра, ранее осуждённый за тяжкое преступление, свободно носил нож в кармане.

wasya83

и почему он досрочно вышел на свободу?

Брович

у О.Генри помягче было, но цель одна - снова домой уехать.

sergk256

Ещё 15 лет на дармовщину есть будет
едва-ли
70-летний Михаил Г-ч выронил

Трофель


Затем Г-т обвинил Г-ча в том, что тот передаёт сведения о других постояльцах администрации.
Верно за молчание денюшку взял..как коллегу жутко развел..точней пыталси 😊

Дядюшка Ух

ift
ндя
Там все-таки учреждение специфическое. В СИЗО или ИК ножи тоже не положено иметь. Хотя, порой, хозяйственно-бытовая необходимость в них - куда больше, чем на воле.

Джек2013

Одним из главных вопросов будет: почему постоялец центра, ранее осуждённый за тяжкое преступление, свободно носил нож в кармане.
Сильно сомневаюсь. что недавно освободившийся таскал с собой самоделку -ХО, нафига оно ему, когда куча официальных "перочинных" в любом ларьке продается?И где это освободившимся запрещено перочинники в кармане таскать?
Ну а дедушка понятно что осерчал - у него деньги "скрысили" да еще та "крыса" его еще и стукачом обозвала?
"Тут сила воли разом кончилася вся..."(с) 😛