Всеволжск. Их нравы. "Продать ребенка, купить гражданство..."

Rasmuswolf

"Этнический" отдел уголовного розыска купил младенца у иностранки из Всеволожска. Мать оценила ребенка в десять тысяч евро и теперь проклинает полицию. Заодно скучает по возлюбленному гастролеру и оплакивает мечту о гражданстве. 47news услышал в этой истории ее злые слова: "Кто купил, тот и кормит".
В Петербурге 31 марта задержали иностранку, решившую продать новорожденного ребенка. "Этнический" отдел уголовного розыска поставил рекорд, отдав за пятимесячного мальчика восемьсот тысяч рублей. Детей и раньше продавали в Московском и Красногвардейских районах, но тогда цена колебалась от 80 до 25 тысяч рублей. Оказалось, инфляция тут ни при чем. Просто мама у мальчика оказалась расчетливая.
47news узнал обстоятельства сделки.
В кафе "Уют" на Казанской улице днем вошла женщина с малышом на руках. Посетители признали в ней приезжую из Узбекистана. На вид мамочке было чуть за тридцать, выглядела опрятно, но одежда была, скорее, бедной.
Устроившись за столиком, гостья заказала чай, но попросила оставить меню, так как к ней должны подойти друзья. Через несколько минут в кафе вошла колоритная пара. Смуглого мужчину в дорогом костюме и с волевым взглядом сопровождала эффектная блондинка. Новые посетители подсели к женщине с ребенком, но разговор продлился не долго - мать протянула сумку, в которую блондинка вложила увесистый сверток. Малыш перекочевал на руки к мужчине.
Как только пара с ребенком ушла из кафе, иностранка подхватила сумку и направилась к туалету, но на ее пути встали двое в штатском. Посетителями кафе оказались сотрудники "этнического" отдела уголовного розыска. Как водится, на месте появились понятые, в присутствии которых из сумки задержанной достали сверток с деньгами - 800 тысяч рублей. Именно в такую сумму 33-летняя гражданка Узбекистана оценила жизнь своего пятимесячного сына Мохаммеда.
Как рассказали 47news в полицейском Главке, несколько недель назад их коллегам из "этнического" отдела поступила информация о том, что во Всеволожске приезжая из Узбекистана собирается продать младенца. Женщина действовала расчетливо - никаких телефонных переговоров и предварительных встреч. Цена - десять тысяч евро и рассрочка не предусмотрена. Логика была примитивной - мол, ни одни правоохранители не будут рисковать такой суммой ради чужого ребенка.
По легенде приобрести малыша захотела бездетная пара из Москвы, а деньги на покупку первенца им дали родственники с Кавказа. Единственный нюанс - платить будут рублями, чтобы не оставлять свои данные в обменниках.
Родная мать расхваливала своего пятимесячного сына как товар на рынке: спокойный, крепкий, не болеет. От хорошего отца. Умолчала только, что родитель сидит в колонии за разбои.
Сразу после задержания иностранка рыдала и билась в истерике. Правда, как поняли оперативники, не от раскаяния. Женщина сыпала проклятиями на полицейских, сломавших ей жизнь. Оказалось, что она приехала в Петербург на заработки, оставив на родине мужа и двоих детей. Во Всеволожске встретила новую любовь - бравого разбойника из Таджикистана, но счастье оказалось коротким. Семейную идиллию разрушил уголовный розыск, отправивший гастролера за решетку.
Возвращаться к мужу в патриархальный Узбекистан с ребенком, нагулянным от таджика - перспектива сомнительная, а потому женщина твердо решила остаться в России. Якобы, некие сотрудники миграционной службы пообещали ей гражданство за десять тысяч евро. Тогда-то она и решила заработать на малыше.
"Женщина проживала нелегально во Всеволожском районе Ленобласти. Постоянного заработка и места жительства не имеет, так что сегодня выйдем в суд с ходатайством об аресте. За продажу сына ей грозит 10 лет тюрьмы", - коротко отбились от наших вопросов в следствии.
Сейчас пятимесячный Мохаммед в больнице. Как выяснилось, проблем со здоровьем у него с избытком. Когда его маму спросили, почему она не следила за самочувствием сына, та ответила зло:
- Кто купил, тот пусть и занимается.
В нашей истории, напомним, ребенка приобрела Российская Федерация.

Тимур Зайнуллин,
47news
http://47news.ru/articles/101380/

Дядюшка Ух

"Свинцовые мерзости жизни" (с)

Трофель


Логика была примитивной - мол, ни одни правоохранители не будут рисковать такой суммой ради чужого ребенка.
Ее(логиги)и незаметно..как рисковать?она их чего,испачкать могла иль помять..

Дядюшка Ух

Трофель
Ее(логиги)и незаметно..
Нет, это как раз типичная логика многих преступников, полагающих, что люди, которые занимаются профессиональным отловом подобной "живности", глупее и ленивее подопечной "фауны".

Ceramic

Фауна-то, фауна. А тетка могла бы ребеночка и в мусорный контейнер бросить. И фиг бы ее нашли. А она пыталась его в "хорошую семью" пристроить, и попутно поиметь профит. Расскажет судье о тяжелой жизни, получит минимум.

Garry 357

Коли "заботилась" бы о благе чада, передала бы бесплатно в хорошую семью.
Так что вряд ли прокатит.

Сантоци

Новость от 31 марта. Уже и поновее есть: http://www.fontanka.ru/2016/04/26/026/

Дядюшка Ух

Сантоци
http://www.fontanka.ru/2016/04/26/026/
Мда... Крепко у этих мамашек в голове нас*ано. Хорошо, что этой "звезде" родственники старшего ребенка не отдали. А то бы она и его продала, "чтобы первому мужу состоятельность доказать".

anonim2

Дядюшка Ух
Мда... Крепко у этих мамашек в голове .нас*ано...

Зато, наверное, не курит...

Coolaz

А ещё беби-боксы активно лоббируют. Полный пакет документов получает пропущенный через такой бебибокс "товар". И никто не виноват.

rds1

Coolaz
А ещё беби-боксы активно лоббируют. Полный пакет документов получает пропущенный через такой бебибокс "товар". И никто не виноват.

Шта? 😀

Coolaz


Coolaz


[quote]Первый законопроект о бэби-боксах внесен в Госдуму 21.09.2011 г. Речь шла, в частности, об оставлении в ящике детей до полугода и о регистрации оставленного ребенка на основании одних лишь документов самого учреждения с бэби-боксом.

Законопроект был успешно отклонен в первом чтении по предложению Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей спустя полтора года, 12.02.2013. Тем не менее, уже в 2011 году пермским предпринимателем Еленой Котовой были открыты бэби-боксы в Перми, в Тюмени, Краснодаре, Екатеринбурге и Курске (проект 'Колыбель надежды').

Потом начали это вводить в Москве. Вмешался Астахов, обратился в прокуратуру. Часть боксов в стране позакрывали.

Включились отдельные "деятели" общественной палаты за это явление, отдельные "сенаторы", сначала кампания в СМИ, потом новый законопроект для детей уже до года. Пошло новое рубилово на всяких "круглых столах" и т.д, готовили почву. Проиграли.

Внесли третий раз 28 декабря 2015. Пошли фейковые статьи с историями 'спасенных жизней' с ужасными подробностями о найденных трупах младенцев. 25 февраля 2016 г. вдохновленный таким интересным богатым опытом губернатор Московской области Андрей Воробьев поручает установить бэби-боксы в пяти строящихся перинатальных центрах - в Коломне, Наро-Фоминске, Раменском, Щелково, а также близ Сергиева Посада.

Как-то так... рынок детей есть рынок, сенаторам платят, они продвигают

rexfox

Не могу понять, почему ребенка можно продать до его рождения, как в случае суррогатного материнства и етс.
И почему нельзя продать после его рождения?
По идее ребенок ей явно не нужен, обуза. Материнских чувств она не испытывает. Сдать в детдом или отдать напрямую в семью.
Она и отдала в семью, получив материальную компенсацию за отказ от своих материнских прав.