Мюнхен. очередной "аллУ В бар".

kubasch

В Мюнхене неизвестный с ножом напал на пассажиров железнодорожного вокзала. При этом, по свидетельствам очевидцев, напавший выкрикивал исламистские лозунги. С подробностями - собкор "Вестей ФМ" в Германии Сергей Курохтин. Курохтин: Нападение произошло в городке Графинг-Мюнхен - это пригород Мюнхена, буквально в 20 километрах, маленький городок - там проживают 12 тысяч человек. Соответственно, там, скорее, даже не вокзал, а, можно сказать, такая пригородная небольшая станция, соответственно, поезда идут в основном в Мюнхен, куда люди рано утром едут на работу. Нападение произошло в 5 утра. Сейчас этот вокзал работает, но перрон и поезд, где все и произошло, оцеплены. Криминалисты работают на месте: из открытых дверей этого вагона через перрон ведут кровавые следы, то есть люди, истекающие кровью, выбегали из поезда. Можно воссоздать картину произошедшего: 4:50 утра, поезд ехал в Мюнхен. Незадолго до остановки в Графинге неизвестный - ему 27 лет - с ножом и с криком "Аллах Акбар!", что подтверждают свидетели (пока это не подтверждает окончательно полиция, она ждет результатов допроса всех свидетелей), напал на пассажиров в этой электричке. В это время поезд, очевидно, остановился. Люди, которых он ранил, а он ранил четырех человек, это были уже немолодые мужчины, которые ехали, очевидно, в Мюнхен, выбежали из этого поезда. Один из них был тяжело ранен и впоследствии скончался в больнице, другие сейчас также находятся в больнице. Нападавший выбежал из поезда вслед за ними, там он увидел школьника, который на велосипеде привез утренние газеты на вокзал (многие школьники так подрабатывают), и напал на него, правда, ранил его очень легко - школьник смог убежать. Вот сейчас брошенный велосипед с газетами так и лежит перед входом в здание. Полиция прибыла очень быстро. Хотя мужчина пытался бежать в Графинг и спрятаться, его быстро нашли. Все, кто пострадал, сейчас находятся в больнице. Состояние троих пострадавших - тяжелое, но достаточно стабильное. Жизни людей, нападение на которых произошло около уже около вокзала, ничего не угрожает, они получили лёгкие ранения. По последним данным полиции, нападавшему 27 лет, он гражданин Германии. Первоначально были сообщения, что у него иммигрантские корни, то есть, возможно, его родители были иммигрантами, но пока это не подтверждается. Крики "Аллах Акбар!" были, об этом говорят все свидетели, и сейчас всё, конечно же, говорит об исламистском следе в этом нападении. Но в самое ближайшее время прокуратура Мюнхена, которая ведет расследование, обещала дать пресс-конференцию, на которой сообщат дополнительные подробности.
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/196147

kubasch

Четыре человека ранены и один погиб на железнодорожной станции в ФРГ. По сообщениям СМИ, на людей напал неизвестный человек с ножом. Очевидцы утверждают, что мужчина кричал 'Аллах акбар'. Нападение произошло в районе Мюнхена. Другие подробности инцидента сейчас уточняются правоохранительными органами. Редактор русского отделения медиакомпании Deutsche Welle Вячеслав Юрин рассказал подробности ведущему 'Коммерсантъ FM' Юрию Абросимову.

- Во сколько произошло нападение, и как вообще все произошло?

- Инцидент произошел в пять утра по местному времени, то есть в шесть часов по Москве. Мужчина напал с ножом на людей на вокзале не совсем в Мюнхене - в городке Графинг, он находится в окрестностях Мюнхена, в 15 км от города. Сначала преступник ранил ножом одного мужчину в электричке, затем на вокзале второго, и после этого он напал на двух велосипедистов, один из которых развозил газеты, как сообщают СМИ. В итоге ранения получили четыре человека, и один из пострадавших скончался от полученных ран, один пострадавший еще находится в тяжелом состоянии.

Личность нападавшего установлена, он задержан. Ему 27 лет, это немец, он родился в Германии, он никак не связан с мигрантами, но он делал на месте преступления, когда полиция его задерживала, определенные заявления, и это позволяет сделать заключение о политической мотивации преступления, как заявили в прокуратуре. Очевидцы действительно говорят, что он кричал: 'Аллах акбар!'. Он кричал: 'Вы - неверные!', и продолжал делать это заявление, когда его задержали.

- Вячеслав, а были какие-то еще официальные заявления на предмет проведения экспертизы, и как дальше будет расследование продолжаться?

- Каких-то больших пространных заявлений пока еще не было сделано. Действительно, будет сейчас проводиться расследование. Как заявили представители правоохранительных органов, у них нет информации о том, что нападавший был как-то связан с джихадистами, поэтому сейчас будет проведено расследование, но эксперты не исключают, что речь идет просто о психически ненормальном человеке.

- А у прессы какая реакция?

- Пресса просто пока пишет об этом инциденте, конечно же, и журналисты тоже шокированы таким страшным преступлением, потому что в Германии не каждый день происходят такие страшные инциденты, когда просто утром прохожих людей, совершенно ни к чему не причастных, убивают и тяжело ранят.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2982727

Неизвестный мужчина напал с ножом на пассажиров на железнодорожной станции в городке Графинг-Мюнхен в Баварии. В результате нападения четыре человека получили серьезные ранения, чуть позже один из пострадавших скончался в госпитале. Состояние трех раненых 43, 55 и 58 лет оценивается как средней тяжести.

Нападение произошло в пять утра по местному времени (6.00 мск). По свидетельствам очевидцев, нанося удары, мужчина кричал 'Аллах акбар', в настоящее время полиция проверяет эту информацию.

Первым удар в спину получил продавец газет. Затем нападавший атаковал еще троих и убежал, оставив после себя лишь кровавые следы.
Впоследствии злоумышленник - 27-летний молодой человек - был задержан, его успели схватить на выходе из станции. Мотивы нападавшего неизвестны, однако представитель полиции административного округа Верхняя Бавария заявил, что 'политический мотив совершенно точно не исключен' органами правопорядка. Ранее нападавший не попадал под внимание правоохранителей. Сейчас они устанавливают, связан ли нападавший с исламистскими группировками.

Кричал ли злоумышленник 'Аллах акбар', полиция не уточняет:

'В настоящий момент мы не можем подтвердить сообщения о том, что он выкрикивал 'Аллах акбар'.

Но мы можем подтвердить, что преступник сделал высказывания в ходе своих действий, которые свидетельствуют о политической мотивации'.

Анжелика Обермайер, мэр городка, где произошло нападение, рассказала прессе, что нападавший был гражданином Германии, однако другие подробности о его личности по-прежнему неизвестны. Изначально местные СМИ сообщили о том, что нападавший был мигрантом. 'Сама идея того, что люди в одно прекрасное утро садятся на поезд S-Bahn и становятся жертвами маньяка, ужасна', - заметила мэр. В настоящее время одна из платформ на станции оцеплена, в расписание пригородных поездов были внесены изменения, что вызвало задержки транспорта.
http://www.gazeta.ru/social/20...l#!photo=0&full

kubasch



Из Сибири

А о мелких правонарушениях там похоже начинают помалкивать )))

Rasmuswolf

а процесс исламизации коренного населения тихой сапой давно идет....
и именно из таких неофитов получаются наиболее отмороженные бойки-имаратыши. расходный материал, который не жаль....

Nikolay_K

Из Сибири
А о мелких правонарушениях там похоже начинают помалкивать )))

кражи из магазинов и грабеж граждан евро-понаехавшими псевдо-сирийцами уже давно там списывают как незначительные не открывая уголовного дела

глядя на Лондон и нового тамошнего пакистанского мера, чую что дальше эта тема в Европе пойдёт ещё круче под горку... а потом вообще в разнос и в хлам.

DENI

Rasmuswolf
и именно из таких неофитов получаются наиболее отмороженные бойки-имаратыши. расходный материал, который не жаль....
причем никто от местной физиономии ничего плохого не ждет. Чем и пользуются их паханы.
соседняя тема про терроризм это показывает хорошо.

kubasch

Пауль Х., напавший с ножом на четырех человек под Мюнхеном, мог быть мусульманином. Об этом со ссылкой на показания самого задержанного сообщили во вторник, 10 мая, представители Управления уголовной полиции федеральной земли Бавария на пресс-конференции. Кроме того, во время нападения Пауль Х. кричал "Аллах акбар" и "Неверные, вы должны умереть". Полиция проверяет версию о недавнем переходе Пауля Х. в ислам, однако о его связи с джихадистами следствию неизвестно. Также пока неясны и мотивы, подтолкнувшие 27-летнего безработного жителя федеральной земли Гессен на совершение преступления утром 10 мая на вокзале города Графинга под Мюнхеном.
По мнению следователей, Графинг стал "случайно выбранным местом" преступления. В Мюнхен Пауль Х. приехал накануне на поезде. Около 5 утра по местному времени он напал сначала на одного мужчину в электричке, затем на вокзале - на второго. После этого он атаковал двух велосипедистов, один из которых развозил газеты. В итоге были ранены четыре человека, один из пострадавших позднее скончался.

Употребление наркотиков

За два дня до совершения преступления нападавший принимал наркотики, что могло привести его в состояние невменяемости. Ранее Пауль Х. употреблял марихуану, однако следствию неизвестно, к каким веществам он прибегал в последнее время в Гессене. Также неясно, был ли Пауль Х. в момент нападения под воздействием наркотиков или нет. При этом в его отношении пока не возбуждено дело по употреблению запрещенных веществ.
http://www.dw.com/ru/устроивши...l-1126-xml-mrss

Nikolay_K

kubasch
во время нападения Пауль Х. кричал "Аллах акбар" и "Неверные, вы должны умереть".

kubasch
дело по употреблению запрещенных веществ.


что-то вспоминается история с московской няней...

кому-то неймётся накачивать СМИ "веществами" и радикальным фанатичным исламом. раскачивая их "рейтинг" на любом событии ( возможно не имеющим в реальности ничего общего ).


Для чего?

rds1

Nikolay_K
кому-то неймётся накачивать СМИ "веществами" и радикальным фанатичным исламом. раскачивая их "рейтинг" на любом событии ( возможно не имеющим в реальности ничего общего ).


Для чего?


+151

rds1

Nikolay_K
понаехавшими псевдо-сирийцами уже давно там списывают как незначительные не открывая уголовного дела

глядя на Лондон и нового тамошнего пакистанского мера, чую что дальше эта тема в Европе пойдёт ещё круче под горку... а потом вообще в разнос и в хлам.


А вот это конечно печалит, уж очень хотелось эмигрировать в цивилизованную страну 😀

An0n

kubasch
Пауль Х., напавший с ножом на четырех человек под Мюнхеном, мог быть мусульманином. Об этом со ссылкой на показания самого задержанного сообщили во вторник, 10 мая, представители Управления уголовной полиции федеральной земли Бавария на пресс-конференции. Кроме того, во время нападения Пауль Х. кричал "Аллах акбар" и "Неверные, вы должны умереть". Полиция проверяет версию о недавнем переходе Пауля Х. в ислам, однако о его связи с джихадистами следствию неизвестно. Также пока неясны и мотивы, подтолкнувшие 27-летнего безработного жителя федеральной земли Гессен на совершение преступления утром 10 мая на вокзале города Графинга под Мюнхеном.
...
Они издеваются?

DENI
причем никто от местной физиономии ничего плохого не ждет. Чем и пользуются их паханы.
соседняя тема про терроризм это показывает хорошо.
Это какая?

Михаил HORNET

Читали "Мечеть Парижской Богоматери"? Там в общем все ответы даны)

У меня даже товарищ, начитавшийся подобных новостей и под влиянием всяких Хованских событий, будучи пацифистом до мозга костей, озаботился покупкой Ружья(!) и Т11 к нему вторым номером(!!!)

AlexandrDok

Читали "Мечеть Парижской Богоматери"
И ведь сбывается 😞 😞.
Но там много и оптимизма и веры в нас 😊.