Ульяновская обл." Заставь дурака ...., он и лоб расшибёт"(с).

kubasch

18-летний студент Карсунского технологического колледжа, которого подозревают в поджоге храма на родине художника Аркадия Пластова в селе Прислониха, сломал себе шею.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, молодого человека добровольно госпитализировали в областную психиатрическую больницу. В лечебном учреждении ему должны были провести судебно-медицинскую экспертизу. Жители Прислонихи подозревали, что у студента может быть пиромания - по их словам, он неоднократно заявлял о желании что-нибудь сжечь.
Однако госпитализация молодого человека закончилась ЧП. Как уточнил министр, студент разбежался и со всей силы ударился головой об стену. У него диагностировали перелом шейного позвонка.

- Сейчас его перевели в ульяновский травмцентр, врачи говорят, что необходима операция, - пояснил Дегтярь.

Напомним, Богоявленский храм в Прислонихе сгорел в ночь с 4 на 5 мая. Огонь уничтожил деревянное здание в считанные минуты. Храм имел богатую историю: он связан с пятью поколениями семьи Аркадия Пластова. Обитель построили по чертежам деда художника.

Уже известно, что храм восстановят в первозданном виде по сохранившимся старинным документам. Фундамент памятника архитектуры не пострадал, поэтому работы займут меньшее количество времени, чем если бы его пришлось отстраивать заново. К восстановлению храма, в том числе его внутреннего убранства, планируется привлечь экспертов Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова.

Помочь строительству могут все желающие. Готовность оказать финансовую помощь восстановлению старинной церкви уже высказали многие иногородние художники. В регионе объявлен сбор пожертвований на восстановление сгоревшего храма.

Реквизиты для перечисления средств опубликованы на официальном сайте губернатора и правительства Ульяновской области.
http://rg.ru/2016/05/13/reg-pf...sebe-sheiu.html

kubasch

17.01.2013
На родине художника Аркадия Пластова - в селе Прислониха Карсунского района Ульяновской области - произошло серьезное ДТП. Столкнулись фура и гужевая повозка. По данным ГИБДД, водитель грузовика, пытаясь уйти от удара, сбил памятник Пластову, установленный в 50 метрах от дороги.

- Вечером в среду возвращавшийся домой вместе с женой местный житель, управляя гужевой повозкой, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу грузовику марки "Вольво", который ехал по главной трассе. Фура перевозила пиво. Пытаясь избежать ДТП, водитель грузовика не справился с управлением, допустил опрокидывание автомашины и столкнулся с памятником Пластову. Прицеп грузового автомобиля ударил по телеге. Извозчик скончался на месте происшествия, его 50-летняя жена обращалась в Языковскую больницу, - рассказал старший референт ОИОС УМВД России по Ульяновской области Александр Исаев.

По словам очевидцев, наиболее вероятной причиной ДТП стало то, что извозчик не справился с молодой лошадью, которую только недавно стали использовать в качестве тягловой силы. Животное погибло.

От удара памятник Пластову опрокинулся. По данным председателя комитета по культурному наследию Ульяновской области Шарпудина Хаутиева, который выезжал на место ЧП, от монумента оторвался мольберт (он сейчас лежит под фурой). Есть трещины в стуле. Незначительно поврежден и пьедестал, который машина зацепила бампером - в некоторых местах отвалилась мраморная плитка.


Справка "РГ"

Памятник Аркадию Пластову в Прислонихе, где родился, жил и был похоронен художник открыли в сентябре 2011 года, в рамках международной ассамблеи "Пластовская осень", которую посетили более 200 художников. Автор монумента - студент Московского государственного академического художественного института имени Сурикова Александр Свиязов, окончивший Карсунскую художественную школу. Памятник установили недалеко от дороги - таким образом, будто художник смотрит на местную церковь и "пишет" ее.
http://rg.ru/2013/01/17/reg-pfo/pamyatnik.html

Мистика!

AU-Ratnikov

kubasch
Мистика!

Это то - ладно, а вот какого судьба ПИВА?!

Трофель

И зародившееся желание пироманить

Cybermaniac

kubasch
разбежался и со всей силы ударился головой об стену
Вспомнилась байка про двух наркоманов, которые убегая от милиционеров, врезались в стену дома. На допросе они сообщили, что когда бежали, отчетливо видели как дом поднялся в воздух, чтобы их пропустить.

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Ustas-Aleks

студенты сходят с ума несколько... эстетичнее. А это учащийся ПТУ.

shooter001

"Убился ап стену"))))))

I-War

shooter001
"Убился ап стену"))))))
Не, "ниасилил")))