Московская область. И Инна не помогла.

DENI

'Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ФСБ России пресечена деятельность межрегиональной этнической организованной группы, участники которой специализировались на хищении дорогостоящих автомобилей у кредитных организаций. По предварительным данным, лизинговым компаниям нанесен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей', - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что задержанные через подконтрольные фирмы заключали договоры лизинга на предоставление в пользование автомобилей представительского класса. После заключения договоров они мошенническим путем обращали имущество лизинговых компаний и кредитных организаций в свою пользу.

Эпизоды противоправной деятельности группы зарегистрированы в Одинцовском, Ленинском, Красногорском, Балашихинском, Мытищинском и Химкинском районах.

По данным фактам ГСУ ГУ МВД России по Московской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России 'Мошенничество, совершенное в особо крупном размере'. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По результатам проведенной операции на территории Московского региона, Тверской области и Республики Крым задержаны 14 активных участников организованной группы. Проведено более 20 обысков в офисах и жилищах подозреваемых. Изъяты предметы и документы, свидетельствующие о противоправной деятельности организованной группы: финансово-хозяйственные документы, поддельная бухгалтерская отчетность, компьютеры и свыше 100 печатей фирм-'однодневок', банков, государственных учреждений и лизинговых компаний.

Тринадцати задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одному - в виде домашнего ареста. Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по розыску и задержанию остальных участников организованной группы, а также установлению других эпизодов их противоправной деятельности.

https://www.youtube.com/watch?v=3rfole8BjuY


Из Сибири

А как бы Инна помогла?

DENI

Из Сибири
А как бы Инна помогла?
Да никак.

Cybermaniac

Не, ну при определённой сноровке можно было умереть как, типа, настоящий мужчина, типа, с оружием в руках. В неравном бою и всё такое. Бонусом пойдёт бюрократический геморрой, причинённый полицейским.

DENI

Cybermaniac
бюрократический геморрой, причинённый полицейским.
"Физически" работали не СП а РГ.

Rasmuswolf

Из Сибири
А как бы Инна помогла?

застрелиться, дабы избежать позора 😊

кстати, один из бородатых был в юбке - явно какой-то имаратыш....

Akul73

Rasmuswolf
кстати, один из бородатых был в юбке - явно какой-то имаратыш....



Тогда уж скорее эта особь из подвида игилоидов.
Но тут, как мне кажется, другое интересно куда деньги утекли? Тех что взяли это скорее пехотинцы, судя по авто на котором они передвигались. А кто главный выгодоприобретатель этой схемы? Умненький клерк из лизинговой компании, что еще полбеды, или ИГИЛ(запрещенная в РФ)?

Rasmuswolf

Akul73
другое интересно куда деньги утекли?

А это самое интересное всегда. Т.к. каналы финансирования разного рода ДАИШам(тоже запрещенная на территории РФ организация) переподжали, вот на "гопстопе" и подымают копеечку.