Москва. Пьяный студент с разводным ключом в метро

Hunter_069

В московском метро студент колледжа разбил полицейскому голову.

Сотрудники полиции на московском метрополитене задержали подростка, учинившего хулиганство в одном из вагонов электропоезда на кольцевой ветке метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД Москвы.
При задержании дебошир напал на одного из сотрудников с разводным сантехническим ключом.
"Инцидент произошел около десяти вечера в пятницу. От машиниста электропоезда, прибывающего на станцию метро "Белорусская", поступило сообщение о грубом нарушении общественного порядка со стороны неизвестного. На место происшествия прибыл полицейский, при задержании злоумышленник оказал ему активное сопротивление и нанес несколько ударов металлическим разводным ключом", - рассказали в ведомстве.
Молодой человек был задержан, им оказался 17-летний студент первого курса одного из московских колледжей. Сержант полиции с телесными повреждениями госпитализирован в медучреждение, сообщает ГУМВД.
Как уточнил РИА Новости один из очевидцев случившегося, инцидент начался в вагоне поезда, когда молодой человек неожиданно впал в буйство, стал кричать и угрожать пассажирам. Они передали информацию машинисту с помощью устройства экстренной связи. Уже на платформе станции молодой человек продолжил неадекватно себя вести и набросился с железным инструментом на ближайшего сотрудника полиции.
"Один из них уже стоял в этот момент около вагона, второй находился дальше, подходил по платформе. Парень напал на ближнего, сразу ударил его по голове ключом, потом еще несколько раз пытался ударить. Они стрелять в него не стали, просто скрутили уже вместе. Сказали, что на пьяного не похож: скорее всего, он больной", - рассказал собеседник.
В полиции дополнительно отметили, что все материалы по инциденту переданы в следственные органы на метрополитене СКР для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

http://ria.ru/incidents/20160611/1445837470.html

Против дебошира, разбившего голову полицейскому в метро, возбудили дело.

Уголовное дело возбуждено против 17-летнего подростка, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил полицейского по голове гаечным ключом на станции метро "Белорусская", сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.
"Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти)", - рассказала Иванова.
По версии следствия, вечером в пятницу пьяный молодой человек препятствовал отправлению подземного поезда и агрессивно вел себя с пассажирами. Когда полицейские попытались его остановить, он несколько раз ударил одного из них по голове гаечным ключом. В результате сотрудник полиции получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, его госпитализировали.
Как ранее сообщил РИА Новости один из очевидцев случившегося, инцидент начался в вагоне поезда, когда молодой человек неожиданно впал в буйство, стал кричать и угрожать пассажирам. Они передали информацию машинисту с помощью устройства экстренной связи. Уже на платформе станции молодой человек продолжил неадекватно себя вести и набросился с железным инструментом на ближайшего сотрудника полиции.

http://ria.ru/incidents/20160611/1445855158.html

alfabravo

стероидная ярость или амфетамины,галлюциногены.реактивный психоз.

Из Сибири

+гармоны

alfabravo

Из Сибири
+гармоны
согласен,типичный портрет городского сумасшедшего. а рукопашка действительно у сотрудников хромает,раз нет опыта в этом мог бы додуматься до применения шокера или дубинки,хорошо можно отсушить руку придурка с ключом ударом дубинки.

Трофель

Вспомнились темы про то,что можно с собой носить и ничего за то не былоб..А может просто ключ попер с практики..

Сарынь

При товарище Сталине 14 летних расстреливали. Слышал и о 12 летних, но пока подтверждения не нашел. А вообще русский человек кроме палки плохо что либо понимает.

DENI

alfabravo
мог бы додуматься до применения шокера
откуда он его возьмет?
alfabravo
или дубинки
в МВД ПР - дерьмовые.
ФСИНовскую он тоже ниоткуда не возьмет.
Чтобы уметь работать дубинкой, нужно ежедневно тренироваться. Этого так же нет.

alfabravo

DENI
откуда он его возьмет?
неужели нельзя купить и носить с собой на службе на всякий случай.

хмУРый

Сарынь
При товарище Сталине 14 летних расстреливали. Слышал и о 12 летних, но пока подтверждения не нашел. А вообще русский человек кроме палки плохо что либо понимает.

А подтверждение расстрелов 14- летних при Сталине есть?
Единственный подтвержденный факт расстрела несовершеннолетнего в СССР - Нейланд и тот при Хруще.

ТожеКот

А подтверждение расстрелов 14- летних при Сталине есть?
Посмотрите про детские мокрушные банды после ВОВ.

DENI

alfabravo
неужели нельзя купить и носить с собой на службе на всякий случай.
1. Можно.
Гражданскую. до 3Дж. Сиречь - ни о чем.
2. Вы обратите внимание на сотрудника полиции в московском метро, а именно на все то, что на нем понавешено. Как спорран все выглядит. Только весит поболее. Еще на него что-то навесить хотте, чтоб он под тяжестью просто сложился?
3. И самое важное. Вы всерьез верите что ЭШУ кладет?
Вот вам видео. Очень поучительное на данную тему:
(ЭШУ ни разу не гражданский)
https://www.youtube.com/watch?v=7IbjZIKHDs8



tihuana

При т.Сталине 14-летних не расстреливали. "Не могут быть приговорены к расстрелу лица, не достигшие восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления, и женщины, находящиеся в состоянии беременности"(ст.22 УК РСФСР 1926г. и аналогичные ст.ст.УК союзных республик). Слухи об обратном лишены оснований и остаются лишь досужими домыслами. Более того, даже в период ВОВ приговоры военных трибуналов, выносимые от имени Союза ССР (а не республик), и имеющие обязательную формулировку "...приговор окончательный и обжалованию не подлежит" - в части приговоров с ВМН в обязательном порядке рассматривались в Москве с возможной отменой вынесенного приговора. Про детский послевоенный бандитизм - также вымысел, основанный на книгах недобросовестных авторов. Зафиксированы единичные случаи не детского, а студенческо/молодежного бандитизма. Профессиональный преступный мир бандитизмом в те годы вообще брезговал. Описанное у Вайнеров/Говорухина в "Эре милосердия"/"Месте встречи.." реальности не соответствует абсолютно и является фантазией чистой воды.

White_Swan

tihuana
Описанное у Вайнеров/Говорухина в "Эре милосердия"/"Месте встречи.." реальности не соответствует абсолютно и является фантазией чистой воды.

что именно у них не соответствует действительности? Поконкретнее пожалуйста!

tihuana


что именно у них не соответствует действительности?

Что написано/снято - то и не соответствует. Профессиональный преступный мир 40-х банды не организовывал. "Блатных" во главе бандформирований не зафиксировано. Бандитизм при Советской власти (да и до нее) в преступной среде авторитетом не пользовался и пополнялся исключительно люмпенизированной частью общества - преимущественно из интеллигентско-рабочей среды.

alfabravo

DENI
1. Можно.Гражданскую. до 3Дж
а что Вы имеете ввиду под 3 ДЖ? вот боевые шокеры для МВД с напряж 70-120 тыс вольт,для населения недоступны http://www.shoker.ru/shop/mvd/107u_250/
Originally«/A» posted by DENI:
Вы обратите внимание на сотрудника полиции в московском метро, а именно на все то, что на нем понавешено. Как спорран все выглядит
согласен,особенно тяжко таскать броник,надо думать насчет полимерных бронежилетов.
DENI
И самое важное. Вы всерьез верите что ЭШУ кладет?Вот вам видео.
да,верю,но не всех,а процентов 90,что в принципе немало.

alfabravo

DENI
нужно ежедневно тренироваться. Этого так же нет
мог бы тогда убежать,что ли. псих побегал бы по метро,подустал и успокоился через полчасика

Luxury

в МВД ПР - дерьмовые.
ФСИНовскую он тоже ниоткуда не возьмет.
А чем они принципиально отличаются?

В МВДшной нет стального стержня?

хмУРый

ТожеКот
Посмотрите про детские мокрушные банды после ВОВ.

Ссылочку пожалуйста.
Еще раз повторяю - единственный подтвержденный факт расстрела несовершеннолетнего в СССР это Нейланд при Хрущеве за убийство женщины с ребенком. Было постановление Совнаркома от 7 апреля 1935 года, которое разрешало привлекать к ответственности и назначать наказание с 12 лет по делам о кражах, телесных повреждениях и убийствах, по нему теоретически возможно было применение ВМН в отношении несовершеннолетних за убийства и покушения, однако реальных случаев ВМН за убийства не зафиксировано. При Сталине несовершеннолетние до 16 лет привлекались к суду только за эти составы преступлений. За остальные - грозили пальцем. В расстрельных списках за 1937-1938 года по ст. 58 есть четыре несовершеннолетних, но эта статья не попадала под постановление 1935 года и достоверность их возраста вызывает сомнение, после войны таких фактов нет вообще. Так что единственный подтвержденный факт - Нейланд.
А вот в рассаднике демократии казнили и довольно часто с 14 лет. Причем с 1990 года в США казнили 19 несовершеннолетних. Вот к примеру достаточно интересный случай: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стинни,_Джордж

Саныч59

alfabravo
мог бы тогда убежать,что ли. псих побегал бы по метро,подустал и успокоился через полчасика
по проламывал бы головы случайным людям, и на ганзе бы опять ныли, что полиция не работает.

DENI

alfabravo
вот боевые шокеры для МВД с напряж 70-120 тыс вольт,для населения недоступны
СП по закону не может купить себе боевой ЭШУ, а толькогражданский. Боевой ему родина должна дать.

alfabravo
надо думать насчет полимерных бронежилетов.
кто должен думать?
alfabravo
да,верю,но не всех,а процентов 90,что в принципе немало.
статистикой обладаете?
alfabravo
мог бы тогда убежать,что ли. псих побегал бы по метро,подустал и успокоился через полчасика
предупреждение за троллизм.

mr.alternativa

посторел видос-не уверен что задержание реальное,снимал-то кто?а шокером полисмен тыкал куда прийдется

DENI

mr.alternativa
а шокером полисмен тыкал куда прийдется
а в этих условиях так и делается.

тимофей17

mr.alternativa
а шокером полисмен тыкал куда прийдется
Брыкается ведь злодей

tihuana

[QUOTE]Изначально написано хмУРый:
[B]

"...по нему теоретически возможно было применение ВМН в отношении несовершеннолетних..."
___________________________

Применение ВМСЗ в описываемый период в отношении несовершеннолетних невозможно было даже теоретически. Упомянутое совместное Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.04.1935г. за номером 3/598 (равно как и ранее принятое Постановление ВЦИК и СНК РСФСР от 30.10.1929г.) всего лишь снижало возраст уголовной ответственности. Данные Постановления не вносили изменений и не отменяли ст.22 УК РСФСР 1926г., равно как и иные нормативно-правовые акты СССР/РСФСР в сфере применения ВМСЗ. Статья же 22 УК РСФСР (и соответствующие ст.ст.УК союзных республик) напрямую запрещала применение расстрела к лицам, не достигшим "...восемнадцатилетнего возраста в момент совершения преступления", равно как и к женщинам, находящимся в состоянии беременности.
В рассматриваемый период вынесение и исполнение приговоров соответствовало действующему законодательству в гораздо большей степени, чем это принято представлять)).

mr.alternativa

Шокер вообще оружие специфическое, так что данное видео совсем не доказательство неэффективности.не уверен ,что сможешь в нервный узел попасть-чего тогда попу морщить.его надо или неожиданно для злодея применять или в паре с кем-то,тем более сам коп не очень силен физически по сравнению с этим афроамериканцем))

Lifecruiser

В ситуации с негром непонятно- оператор не мог тому на руку наступить? Боль достаточно сильная, повреждений никаких, точка опоры минус, полицай бы перехватился и нормально, в том числе и для негра- без шокера бы обошлось.

311MD

Непонятно, почему у них провода полицейской камеры отключены (слева на кадре из видео).
Склоняюсь к версии с постановкой для фильма.

DENI

Lifecruiser
В ситуации с негром непонятно- оператор не мог тому на руку наступить?
Не мог. это США. Запрещено вмешиваться было.

wasya83

А можете уточнить, преступник "работал" разводным сантехническим ключом, либо телескопическим ключом? А то разводной ключ не очень удобен для удара. Кроме того, разводной ключ очень тяжелый, чтобы постоянно таскать с собой.

DENI

wasya83
"работал" разводным сантехническим ключом
разводным
https://www.youtube.com/watch?v=qDFWgPEEo9I

Миха78

В видео негр держит голой рукой [удалено модератором], за голую руку, другой рукой последний тыкает шокером в негра... Негр сделан из эбенового дерева или сам полицейский к току не восприимчив? А оператор, да... Будь это даже женщина, и она могла бы негра с боку и чуть сзади пинком в челюсть, просто выключить. Страшный такой удар из подтишка. Ну и такой скорый приезд когорты сподвижников, навевает мысль о том, что либо у них по 4 экипажа на каждом перекрестке, либо просто видео, для видео.

Трофель


разводным
Всеж не тот,за какой подумалось.

DENI

Миха78
что либо у них по 4 экипажа на каждом перекрестке
Все просто.
Количество патрулей + 3 минутный норматив на прибытие.

Миха78

DENI
Все просто.Количество патрулей + 3 минутный норматив на прибытие.
Там и трехминут нет. И кто же так быстро позвонил в участок, а те так же моментально передали адрес, куда надо ехать... Кстати, о чем вы меня предупредили (в ПМ сейчас пришло)?

DENI

Миха78
Там и трехминут нет. И кто же так быстро позвонил в участок
На видео видно и слышно, что СП сообщил по рации, что увидел подозреваемого и только потом вышел из машины и направился к нему.
Но! Одиночные патрули свидетельствуют о сокращении бюджета. патруль должен быть парным.


Миха78
о чем вы меня
о том, что выделено красным.

Kazbich

DENI
1. Можно.
Гражданскую. до 3Дж. Сиречь - ни о чем.
ПР-90 есть даже в свободной продаже, без каких-либо предъявлений лицензий частного охранника. По служебному удостоверению МВД - продадут вообще без малейших проблем. Конечно совсем не жёсткая тонфа от "Бианчи" или "Монаднок", но всё-таки лучше, чем штатная ПР-73.

DENI

а причем тут пр-90?
Речь об ЭШУ.
Я, конечно, знаю где боевые можно купить не только по ксиве, но и с улицы, но цена вопроса - кусачая. И опять же: куда это все этому постовому вешать?

DENI

Урода под домашний арест отправили...
Не простой урод, значит, оказывается.

BOLT2000

Не простой урод, значит, оказывается.
интересно как зовут урода.

DENI

Гуглите, я не нашел.
Тут все равно размещать нельзя.

Kazbich

DENI
И опять же: куда это все этому постовому вешать?
Туда же, куда и ПР-73. Да и вес там достаточно сопоставимый.
DENI
а причем тут пр-90
Ею, при минимальных навыках, можно хоть блок против того же гаечного ключа поставить так, что рука целой останется. С ПР-73 это практически нереально.
DENI
Речь об ЭШУ.
http://www.npo-sm.ru/shockers.php

Инструмент эффективный, но против гаечного ключа может и не справиться. Дальность воздействия будет меньше. А вот у тонфы - она уже вполне сопоставима. Гражданские "тайзеры", которые есть в свободной продаже - тоже "ни о чём". Что-либо служебное из США - вряд ли пропустят через Таможню, просто по причине отсутствия сертификации в РФ.

DENI

Kazbich
Туда же, куда и ПР-73. Да и вес там достаточно сопоставимый.
Повесьте на штатный офицерский ремень на себя:
ПМ в штатной кобуре с запасным магазином, радиостанцию XTS1500 с АКБ NTN9850, ПР-73, ручной металлоискатель Garret, ЭШУ, дополните это бронежилетом и 24 часа походите с этим (это без свистка, служебной книжки, связки ключей от станционных помещений, личного мобильника и тд и тп), прежде чем советовать тут что-либо.
Kazbich
Инструмент эффективный
До кризиса эти вещи стоили около 10000 руб. Готовы отдать, чтоб потом, когда вас проверит комендантский патруль, положить дома, получив зарплату без премии, ибо будет наложено взыскание?

Kazbich

DENI
ибо будет наложено взыскание
Ну этот вопрос действительно решается не на уровне "самодеятельности". Особенно в случае применения. Хотя, именно для метрополитена - было бы вполне логично. Да и дороговато за свой счёт.
DENI
прежде чем советовать тут что-либо.
Ну это был не совет, а сравнение веса ПР-73 и ПР-90. Первая весит 750-880 грамм (в зависимости от модификации), вторая - 690-800. То есть, как бы не тяжелее. И цена не запредельная, да и придраться к "нештатности" тоже достаточно сложно.