Новороссийск. "Сколько веревочке не виться...."

Rasmuswolf

Краснодарский краевой суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, вынес обвинительный приговор в отношении Тихонова Николая, признав виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. 'а', 'з' ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении трех лиц, сопряженное с разбоем).

В суде установлено, что в начале марта 1999 года Тихонов, находясь на рынке Новодвинска Архангельской области, получил информацию о наличии у ранее ему незнакомой потерпевшей, которая переехала на постоянное место жительства в Новороссийск, крупной суммы денежных средств, вырученных от продажи недвижимости.

С целью хищения имущества женщины Тихонов с применением оружия решил совершить на нее разбойное нападение.

Приехав в Новороссийск, он установил место проживания потерпевшей, куда и пришел 20 мая 1999 года под предлогом передачи приветствия от общих знакомых.

В квартире кроме женщины в это время находились также ее супруг и отец. Войдя в квартиру потерпевших, Тихонов расстрелял всех из пистолета ИЖ-78.

От полученных огнестрельных ранений все трое скончались на месте происшествия.

После убийства потерпевших Тихонов похитил из квартиры 700 долларов США и ювелирные украшения, после чего скрылся.

Тихонов был объявлен в розыск и скрывался от правоохранительных органов до задержания в июле 2015 года.

Несмотря на то, что преступление совершено 17 лет назад государственному обвинителю удалось полностью доказать вину , мужчины, которого суд приговорил к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura-krasnodar.r...sen-prigovor-po

js

Rasmuswolf
расстрелял всех из пистолета ИЖ-78
Переделка?

Rasmuswolf

нет информации

DENI

js
Переделка?
Безусловно, если нет ошибки в тексте заметки.
Газовое оружие не наносит огнестрельных ранений.

Скорее всего оружие и не найдено, поэтому 222 нет в приговоре.

maior 0763

все трое
18 годам
6 лет за убитого?

Дядюшка Ух

maior 0763
6 лет за убитого?
Видимо, время сгладило остроту случившегося. По горячим следам мог и пожизненное схлопотать. Хотя один хрен жизнь у него поломана. 17 лет бегал, 18 отсидеть. Даже если представить, что ему на момент совершения преступления 18 лет было, к моменту окончания срока будет 53. Большая часть жизни - пройдена. Ни кола ни двора, ни профессии, возможно и семьи не будет. Перспективы не радужные. И все это за ср*ных 700 баксов.

Трофель

Дядюшка Ух
17 лет бегал, 18 отсидеть. 700 баксов.
Год за 20 баксов..Жизня просрата за копьё.