Прмогите! украли мобильник!

Jeepik

Мужики сперли мобилу! ((((( что делать? украли nokia 7610 сим карту заблокировал. заявление в милицию написал! но может кто то еще как то поможет а??? умоляю помогите может кто в милиции работает или в фсб помогите кто может найти сотовый телефон если что пишите на аську 235-664-961 Олег УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

Почемушка

Jeepik
Мужики сперли мобилу! ((((( что делать? украли nokia 7610 сим карту заблокировал. заявление в милицию написал! но может кто то еще как то поможет а??? умоляю помогите может кто в милиции работает или в фсб помогите кто может найти сотовый телефон если что пишите на аську 235-664-961 Олег УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!!!

1. Можно найти, и я находил, если придурошный вор сделал хоть один звонок с этого мобильного. Но к сожалению таких даунов среди воров уже давно не встречается, так что советую отпеть в церкви ваш телефон и забыть про него...

2.Зависит от того как и при каких обстоятельствах совершена кража, но если это не уличное грабительство и тел. сперли в компании или на работе, то тут СМ могут и грамотно отработать и найти..

3. Если у СМ есть оборудование то могут выпалить по IMEI и найти уже правда нового владельа телефона, воры редко ползуются тем что украли, во всяком случае это касается телефонов.. В большинстве марок и моделей телефона IMEI перешивается..

У нас у парня украли коммуникатор, поехали мы в отдел, нам там кэп сказал "мужики давайте не будем плодить висяк, давайте IMEI и мы неофииально зарядим его на "пастбище"(у наших есть спец балалайка которая сканирует imei сотовых и если он всплывает в городе то палиться тут же)", через две недели коммуникатор засветился.. Нашли нового владельца, а потом уже и вора...

Aeroplane

Эх, прогу надо было ставить в тело телефона, которая, когда симку меняют, сразу с неё шлёт смс на заданный номер. Разок помогла моему товарищу - спёртую 6600 на следующий день нашли. Не панацея, но шанс есть.

m[a]rtin

Да имей легко меняется на телефоне. Также нужно походить по большим телефонным точкам, где мобилки берут без документам. Но в Мск это ИМХО глупо 😞. Друг так лет 6-7 назад свой СОНИ ерик Т300 нашёл в магазине. А вообще сочувствую. Не стоит подвязывать связи в данном случает- дороже обойдётся (не всегда материально). У самого случай был, смешно аж. Мне было 14-15 лет. Украли NOkia 7650 смартфон. Тогда он прилично стоил. Попросил отца, штобы помог. Отец на меня так глянул... сказал отстань, делать нех из-за этого пустяка 😊

Почемушка

m[a]rtin
Да имей легко меняется на телефоне.
Если вы перешьете IMEI например на Кутеке то вам выдадут нобелевскую премию и поставят памятник. Только через паяльник. есть еще ряд телефонов где аналогичная ситуаия..

lenikg100

IMEI запрещено перешивать

shin-ap

Уважаемый Джипик! Не стоит телефон того, чтобы так убиваться. Будь выше. Здоровье дороже.

Jeepik

Народ рассуждать легче всего как и что перешить! есть ли у кого знакомый в ФСБ или в Beeline чтоб хоть как то поискать мобильный телефон а? уже 12 часов прошло с момента кражи! нужны конкретные действия чтобы по горячим следам раскрыть! ПОМОГИТЕ пожалуйста!

m[a]rtin

Бери распечатку, если звонили по каки-то номерам, сам не звони, просто пробивай местонахождение (в Оренбурге помог бы,извини в Мск 0) если адес есть- бери троицу добрых молодцев и вперед...

Lorgus

m[a]rtin
Бери распечатку, если звонили по каки-то номерам... если адес есть- бери троицу добрых молодцев и вперед...

Ага! И потом покажут тебя по телевизору (лежащего разбитой мордой в пол) в программе "Петровка 38". И х. вы потом что следаку докажете. Пойдете по статье "разбой, совершенной по предварительному сговору". В лучшем случае - вымогательство.

Сколько по ТВ уже показывают таких. Вполне допускаю, что среди них 15-20% именно тех, кто реально прав - ему задолжали и т.д. и т.п. Только 99% топчут зону (а скорее все 100% - кто ж из "мылицыонэров" захочет отпустить подозреваемого, признав тем самым ошибочность его содержания под стражей).