В Москве сотрудники МВД России задержали группу, подозреваемую в серии автоподстав

Rasmuswolf

'Сотрудники Московского уголовного розыска задержали организованную группу из пяти человек, которые подозреваются в серии мошенничеств, связанных с автоподставами. Все они жители Московского региона', - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Роли среди участников банды были строго распределены. Они передвигались на дорогостоящих иномарках, на которых и совершали преступления. Действовали мужчины на территории Москвы по отработанной схеме.

Фигуранты, находясь в дорожном потоке, определяли жертву. В основном потерпевшими становились мужчины в возрасте старше 35 лет, управлявшие автомобилями масс-сегмента. Далее создавалась иллюзия ДТП. К машине потенциальной жертвы подъезжала иномарка. Затем в автомобиль потерпевшего для создания характерного звука злоумышленники кидали какой-либо предмет. Как правило, это был камень. Когда потерпевший останавливался для выяснения обстоятельств, фигуранты объясняли ему, что он стал виновником ДТП, после чего предлагали решить вопрос 'на месте' без привлечения сотрудников ГИБДД и предлагали заплатить деньги за причиненный ущерб.

Псевдовиновнику ДТП демонстрировались имеющиеся на транспортном средстве вмятины, царапины, которые были нанесены заблаговременно. Если потерпевший уезжал с места якобы случившегося ДТП, фигуранты старались его догнать. По предварительным данным, с каждой жертвы мужчины получали от 30 до 50 тысяч рублей. У полицейских имеются сведения о причастности фигурантов к 10 подобным фактам мошенничеств.

Сотрудники полиции провели обыски по местам жительства задержанных. Также были осмотрены две изъятые машины. В результате обнаружены наждачная бумага, используемая для нанесения повреждений на автомобили потерпевших, предметы, которые применялись для имитации ДТП, жезлы регулировщика сотрудника ГИБДД, радиостанции для осуществления связи во время совершения преступлений. Кроме того машины были оборудованы специальными устройствами, позволяющими в случае необходимости менять государственный регистрационный номер.
У организатора группы - 32-летнего уроженца г. Балашихи изъято водительское удостоверение на имя другого человека.

Как выяснилось, документ имеет признаки подделки. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Следователями отдела полиции столичного района Коньково возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ 'Мошенничество'. Троим подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8191031/

видео по ссылке

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
фигуранты объясняли ему, что он стал виновником ДТП, после чего предлагали решить вопрос 'на месте' без привлечения сотрудников ГИБДД и предлагали заплатить деньги за причиненный ущерб.
В 90-е на ура прокатывало. Но тут что-то пошло не так...

Rasmuswolf


Maksim V

По предварительным данным, с каждой жертвы мужчины получали от 30 до 50 тысяч рублей. У
ИДИОТЫ .

Дядюшка Ух

Мне вот интересно, они и после отсидки этот же баян рвать будут? Никакой фантазии!

Maksim V

они и после отсидки этот же баян рвать будут
а они же ни чего больше не умеют , а в колонии время останавливается .... и выйдут они на свободу ровно в том умственном состоянии - в котором и "заехали " .

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Никакой фантазии!

это да. в том году забраслетили автоподставщиков, которые косили под спецуру. работали по машинам среднего сегмента, но ближе к верху. ценник под лям был. типа повреждено сверхсекретное оборудование для связи с...
тут же подлетала машина сопровождения "шеф, прости, не успели", минут через несколько, после, якобы вызова, подъезжал человек в форме дпс на машине со сходной цветографикой.
человек 10 развести на деньги успели.
это, понимаю, цирк был. а тут...бычка и только...

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
это, понимаю, цирк был.
И то с бородой уже легенда. Я помню, еще году в 2011, емнип, какого-то гражданина бывшей южной республики сотоварищи повязали, который под СВР/ФСБ косил и жаловался на испорченную в ДТП секретную аппаратуру космической связи. 😛

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
секретную аппаратуру космической связи

со спутника жахнуть лазером с ядерной накачкой не угрожал? ах, да, что это я, аппаратура-то повредилась 😀

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
со спутника жахнуть лазером с ядерной накачкой не угрожал? ах, да, что это я, аппаратура-то повредилась
Тот хоть готовился. Удостоверений ворох с собой возил. Но в итоге все равно имел бледный вид, когда парни в масках из машины вытряхнули. 😊

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Удостоверений ворох с собой возил.

к успеху шел....


Но в итоге все равно имел бледный вид

не фартануло.....

вспомнился случай, когда гражданин водитель резал фейковый лобовик одной серьезной организации, в которой трудился вольняшкой, маникюрными ножничками....аж плакал - в хороший пластик фантик залит был 😊

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
фейковый лобовик
О да! Было время!) Через одного ездили. Главное побольше, с флагом и косой полоской!)))

Трофель

Обычно богатая машинка"работает"..рассказывали за одного"разведенного,но осознавшего"..добыл как то адресок и сжег красоту.

Holy.Cistite

Maksim V
в колонии время останавливается

Сингулярность 😊

monsterman

Трофель
Обычно богатая машинка"работает"..рассказывали за одного"разведенного,но осознавшего"..добыл как то адресок и сжег красоту.
Не верьте рассказам разведённого лошка, он ещё и не то сочинит.

Трофель

monsterman
разведённого лошка
Ежелиб..и не написАлбы.

ТожеКот

В 90-е на ура прокатывало. Но тут что-то пошло не так...
Да страховки у всех теперь.
В репортаже очень доставила изъятая наждачка и рацийки (Ашановские?)
И докладчик - дама из садо-мазо 😛.

js

ТожеКот
И докладчик - дама из садо-мазо
Она уже давно докладывает )

Порадовала Тэшка в сюжете. Реклама )