Архангельская обл. Arbeit macht frei....

Rasmuswolf

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято решение о возбуждении уголовного дела по факту безвестного исчезновения в апреле текущего года ранее судимого 61-летнего жителя Вельского района по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно - следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, задержаны двое подозреваемых в убийстве.

От одного из подозреваемых поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что они втроем работали на местного жителя. В ходе употребления спиртных напитков в апреле текущего года они задушили потерпевшего, так как испытывали к нему неприязнь из-за того, что тот выполнял работу хуже всех, но оплату труда получал наравне со всеми. Чтобы избежать ответственности за содеянное, закопали его тело у частного дома в деревне Петричево, где вместе проживали.

Второй подозреваемый в убийстве от дачи показаний отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Тело убитого обнаружено в указанном подозреваемым месте. Проводятся допросы, назначена судебно- медицинская экспертиза для установления причины смерти потерпевшего.

Следствие ведет Вельский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

http://arh.sledcom.ru/news/item/1056428/

Дядюшка Ух

Дело - как-будто из подшивки журнала "Человек и закон" за 197* год.

Dmitry_SPB

Скорее, за 18** год. Люди не меняются.

Брович

совесть заела?

такую личную неприязнь испытывал, кушать не мог (с)

Трофель


В ходе употребления спиртных напитков в апреле
..наравне со всеми..оказалось последней каплей..

Dmitry_SPB

Трофель
..наравне со всеми..оказалось последней каплей..

...а если еще и больше других... 😊

Трофель


...а если еще и больше других... 😊

Вполне.Перелив и привет.

Coolaz

Рекация обезяны на неравную оплату труда.
Одной дают огурец, другой виноград.

Потом первой попытались дать снова огруец (за работу).


Maksim V

а если еще и больше других..
1970 - е годы ...Коломенский район Московской области ... в кочегарке сидят выпивают три мужика - один разливает водку в единственный стакан - первому "по рубчик" - второму "по рубчик" - себе - с краями - выпили - сидят закусывают - один из тех кому налили "по рубчик " - встал - взял лом и убил "разливщика" ... дали 7 через 5 освободился - долго потом в этой же кочегарки работал - сколько людей ходили туда выпивать ....всегда разливали честно ... с линейкой ....

Трофель

Maksim V
сколько людей ходили туда выпивать ....всегда разливали честно ... с линейкой ....
Чо даже с утра? 😊