Урал. "Отдыхающие" vs охранник детского оздоровительного лагеря

Rasmuswolf

В Белоярском городском округе Свердловской области полицейские задержали мужчин, подозреваемых в вооруженном нападении на сотрудников детского оздоровительного лагеря "Дружба". Охранник учреждения попросил подозреваемых не шуметь, после чего в него выстрелили дробью из ружья. Ранения также получил один из вожатых.

Стрельба произошла неделю назад, но известно об этом стало только 3 августа. Об инциденте сообщил на своей страничке в соцсети Facebook депутат гордумы Вячеслав Вегнер.

"26 июля неизвестные атаковали детский лагерь, вооружившись ружьями. В результате один ранен в ногу, а второй в горло", - написал Вегнер. Он также опубликовал фотографию с окровавленной нижней конечностью пострадавшего. Судя по снимку, мужчина получил легкую рану и мог стоять на ногах.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области подтвердили факт стрельбы, сообщает E1.ru. "Инцидент произошел 26 июля около 18:00 у здания лагеря "Дружба" вблизи деревни Ключи Белоярского района, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, к лагерю подъехал автомобиль "Жигули". Охранник попросил сидевших в машине мужчин не шуметь. Сделанное замечание и стало поводом для ссоры и стрельбы.

Из автомобиля "ВАЗ-2107" вышел мужчина с охотничьим ружьем, который произвел один выстрел в сторону 24-летнего секьюрити и 20-летнего вожатого. "Заряд был дробовым, поэтому ранение получили и воспитатель, и охранник. Оба мужчины были доставлены в больницу", - пояснил Валерий Горелых.

Полицейские быстро установили личность стрелка и задержали его. Им оказался 20-летний гражданин Ф. Также были задержаны приятели Ф. - два брата 23 и 25 лет по фамилии М.

Установлено, что выстрел производился из ружья МР-27М 16-го калибра.

"Орудие преступления изъято и приобщено к материалам проверки. Молодые люди дали признательные показания, написали явку с повинной", - добавил Валерий Горелых. По его словам, доследственная проверка еще не окончена.

....

Подробнее: http://www.newsru.com/crime/03aug2016/shotsecurdolsverd.html

Дядюшка Ух

"Забавы сельской гопоты..."

Трофель


неизвестные атаковали детский лагерь, вооружившись ружьями
Зачем далее чего то писать.."кошмар обретает форму"