Убийство семьи в Петербурге.

White_Swan

Петербурженка нашла трупы пропавших сына и невестки в мешках под диваном

Женщина обнаружила тела супругов в их квартире на Октябрьской набережной в Невском районе.
Вечером 3 августа петербурженка Елена С. пришла на Октябрьскую набережную в квартиру своего сына и невестки, которые около суток не выходили на связь, и обнаружила их мёртвыми. Тела были спрятаны в мусорные пакеты, обмотаны скотчем и убраны под диван.

По данным Лайфа, на теле Дмитрия С. были обнаружены огнестрельное ранение в голову и колото-резаная рана шеи. На теле его жены Анастасии К. эксперты также нашли ножевые ранения.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство".

https://life.ru/886331


Задержан подозреваемый в убийстве семьи, положивший их трупы в мешки под диван

Полицейские задержали 28-летнего мужчину, который является соседом убитых супругов.
Сотрудники полиции 4 августа задержали 28-летнего жителя Петербурга, подозреваемого в убийстве семейной пары в квартире на Октябрьской набережной.

По данным Лайфа, мужчина был соседом убитых. По предварительной информации, мотивом к совершению преступления стала личная неприязнь.

Напомним, вечером 3 августа петербурженка Елена С. пришла на Октябрьскую набережную в квартиру своего сына и невестки, которые около суток не выходили на связь, и обнаружила их мёртвыми. Тела были спрятаны в мусорные пакеты, обмотаны скотчем и убраны под диван.

По данным Лайфа, на теле Дмитрия С. были обнаружены огнестрельное ранение в голову и колото-резаная рана шеи. На теле его жены Анастасии К. эксперты также нашли ножевые ранения.

https://life.ru/886339


Подозреваемый в убийстве пары был любовником сестры-близняшки погибшей

По версии следствия, молодой человек мог жестоко расправиться с парой из жажды мести.
Вечером 3 августа начальник Центра оперативного управления Приморского отдела охраны майор полиции Елена С. нашла трупы своего сына Дмитрия С. и его девушки Анастасии К. в доме на Октябрьской набережной.

Через несколько часов после обнаружения страшной находки по подозрению в совершении убийства был задержан 28-летний Александр Н., который несколько лет жил в двухкомнатной квартире на Октябрьской набережной вместе с молодой парой и был сожителем сестры-близняшки убитой девушки Ксении К.

Первые два года молодые люди жили без ссор, но в последние полгода у Ксении с Александром возникали конфликты, дело доходило до рукоприкладства. Последние полтора месяца Александр и вовсе не общался со своими сожителями. Да и жил он уже фактически не с ними. После окончательного выяснения отношений с Ксенией вещи Александра были собраны и дожидались парня в коридоре.

По данным Лайфа, всё началось с того, что Елене около шести часов вечера 3 августа позвонил коллега её сына и сообщил, что Дмитрий, врач скорой помощи, не вышел с утра на работу и на телефон не отвечает. Кроме того, ему удалось выяснить, что Анастасия на работу тоже не выходила и также не берёт трубку.

Женщина попыталась созвониться с сыном, но телефон был вне зоны действия сети. Звонок Насте был также безуспешным. Елена поехала в Приморский отдел полиции и взяла с собой коллегу, который ранее работал начальником уголовного розыска, вместе с ним они направились на Октябрьскую набережную. Параллельно Елена набрала 24-й отдел полиции Невского района и попросила вызвать участкового и МЧС на случай, если придётся ломать входную дверь.

Внезапно женщине позвонил Александр и сказал, что её сын якобы гулял в квартире с друзьями, после этого уехал в центр города, и искать его с Настей надо в полиции. Молодой человек предложил привезти ключи от квартиры, на что Елена согласилась. Однако после этого молодой человек пропал, и дозвониться до него не удалось.

Как стало известно Лайфу, уже около дома Елена обнаружила машину сына, который, как правило, без неё никуда не уезжает. Женщина в сопровождении коллеги и участкового попала в квартиру.

На первый взгляд в квартире всё было в порядке. Ничего подозрительного пришедшие не нашли и уже собрались уходить, когда коллега предложил Елене проверить диваны и кровати.

Как только были подняты подушки, от мебели пошёл специфический запах. Под ними и были найдены чёрные пакеты, в которых, как позже выяснилось, лежали тела Дмитрия и Анастасии.

Известно, что Александр Н. не пытался восстановить отношения с Ксенией и думал о мести. В разговорах с Дмитрием он утверждал, что Ксюша ему не нужна, но "крови ей попортит, и много". По данным Лайфа, Александр параллельно пытался поссорить и Диму с Настей. Молодой человек постоянно менял работу, потому что не уживался в коллективе из-за своего тяжёлого характера.

https://life.ru/886456

Дядюшка Ух

White_Swan
потому что не уживался в коллективе из-за своего тяжёлого характера.
В новом коллективе придется учиться уживаться. В нем методы воспитания простые и доходчивые.

Грозовод 71

Дядюшка Ух
В новом коллективе придется учиться уживаться. В нем методы воспитания простые и доходчивые.

Если будет достойная поддержка с воли,то и уживаться не нужно будет,примут как положено. 😛

Дядюшка Ух

Грозовод 71
Если будет достойная поддержка с воли
Сомнительно мне, что у этого типа будет достойная поддержка, кроме, разве что, передач из дома. А значит придется жить как все.

Farmacevt

> Подозреваемый в убийстве пары был любовником сестры-близняшки погибшей

санта-барбара просто какая то 😀

Дядюшка Ух

Farmacevt
санта-барбара просто какая то
Для полного сходства с данным сериалом убивец должен еще память потерять.

sk0ndr

будет достойная поддержка, кроме, разве что, передач из дома.

дачки в тюрьме ой как облегчают жизнь.
146% постояльцев в том отеле - нищеброды нищебродские. И когда хоть к кому-то в камеру хоть что-то заходит, тем более - регулярно, это фактически облегчает жизнь всей камере.

А вот тяжелый характер там чуть более, чем у всех. Так что еще посмотреть надо, у кого тяжелый характер длинней и толще.

Maksim V

По предварительной информации, мотивом к совершению преступления стала личная неприязнь.
Зачем надо было убивать посторонних людей ?
Шиза ?

Дядюшка Ух

sk0ndr
А вот тяжелый характер там чуть более, чем у всех. Так что еще посмотреть надо, у кого тяжелый характер длинней и толще.
Вот поэтому силовой способ решения конфликтов неписанными тюремными правилами, мягко говоря, не поощряется. "Быку", который привык все вопросы кулаками решать, могут и черепушку ночью проломить.

sk0ndr

силовой способ решения конфликтов неписанными тюремными правилами, мягко говоря, не поощряется.

не надо их идеализировать. Да, в тюрьме, в СИЗО и на зонах редко дерутся.
Именно потому что у воров нет уверенности, что физически они там кого-то заломают. Да и здоровья в вновь прибывшем может быть чуть побольше, чем у старого сидельца. Поэтому им проще словами разводить.
Но, если кто-то не понимает слов, то и физические средства годятся. Одобрение или неодобрение зависит только от результата, если воровская идея, т.н. людход (для начинающих), в результате не пострадали, то и результаты будут одобрены.
Но сам факт драки не будет одобрен "гражданином начальником". При любом исходе. А тут уже может пострадать вся камера.
Сроки за преступления, совершенные в МЛС или СИЗО, дают побольше, чем за те же преступления, совершенные на воле.
Возможно поэтому результаты драк не столь впечатляющи внешне. Достаточно оппонента засунуть или запинать под шконку, что б он навсегда потерял свой статус. И право на претензии к остальными.

Трофель


Ксюша ему не нужна, но "крови ей попортит, и много". параллельно пытался поссорить и Диму с Настей.
Есть такие опарыши..когда всем вокруг плохо,им оттого хорошо.

Дядюшка Ух

sk0ndr
не надо их идеализировать.
И не думал. Но первохода, пришедшего с уверенностью, что тут, как и на воле, все должны его дурной характер учитывать и бояться, может постигнуть весьма жесткая ответка.

Coolaz

Maksim V
Зачем надо было убивать посторонних людей ?
Шиза ?

Самооборона 100% 😊

gsnake

вот за всю свою жизнь ни разу не видел диван, под который можно было бы залезть или что-то большое положить. Обычно даже кошка туда еле пролезает.
Но зато в художественной литературе и тд часто пробегает что "спрятался под диваном", "положил под диван".

Coolaz


White_Swan

Последний визит к друзьям: подробности убийства пары на Октябрьской набережной
Александр Андреев 6 августа, 13:04

Александр Н. планировал встретить свою бывшую возлюбленную в аэропорту несмотря на то, что за день до этого убил её сестру-близнеца вместе с молодым человеком.
СО по Невскому району ГСУ СК по Санкт-Петербургу менее чем за сутки раскрыл громкое убийство молодой пары в квартире на Октябрьской набережной. Лайфу удалось выяснить подробности жестокого преступления.

Александр Н. познакомился с Ксенией К. в июле 2014 года в одном из кинотеатров Петербурга. Отношения молодых людей развивались стремительно, и уже в сентябре того же года они стали жить вместе в двухкомнатной квартире в доме ? 90 на Октябрьской набережной. В одной комнате жили влюблённые, во второй - сестра-близнец Ксении Анастасия. Месяцем позже Александр познакомил своего друга, врача скорой помощи Дмитрия С. с Анастасией. У ребят тоже очень быстро закрутился роман, и они стали жить вместе в той же квартире.

Летом 2016 года Ксения и Александр начали часто ссориться. По данным Лайфа, молодой человек во время споров мог прибегнуть к рукоприкладству, из-за чего испортились его отношения с другом Дмитрием и его девушкой Анастасией, так как та вступалась за свою сестру. В июле Александр со скандалом съехал с квартиры. Последний визит бывшим друзьям он нанесёт ночью 3 августа.

2 августа Александр Н. вместе со своим старым знакомым Александром В. купили пистолет "Тульский Токарев" 1952 года выпуска за 20 тысяч рублей. В парке "Сосновка" они опробовали оружие, расстреляв несколько мишеней, тогда же Н. поделился с приятелем своей обидой на бывшего друга и соседа Дмитрия С., а также на его девушку - Анастасию К. Якобы те должны ему 80 тысяч рублей за кухонный гарнитур, который они вместе купили в квартиру на Октябрьской набережной.

Н. и В. решились на убийство. Они спланировали преступление и распределили роли. На момент убийства в "ТТ" осталось всего две пули. Преступники решили устроить расправу ночью, когда их жертвы будут спать и не окажут сопротивления.

Александр Н. открыл дверь своим ключом. Как стало известно Лайфу, первым преступники выстрелили в Дмитрия, затем нанесли контрольный удар в шею ножом. После этого молодые люди напали на Анастасию. Удары были такой силы, что лезвие ножа погнулось. Последнее, что сказала девушка была фраза "За что?".

Бывшая возлюбленная Н. Ксения К. в этот момент находилась в командировке в Новосибирске. Несмотря на запланированное убийство её сестры-близнеца и молодого человека, он планировал встретить девушку в аэропорту 4 августа.

Видео предоставлено СО Невского района ГСУ СК по СПб

- В материалах уголовного дела, возбуждённого Следственным комитетом по ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство), часть показаний подозреваемых Н. и Виноградова. зеркально отличаются. Они перекладывают вину друг на друга. Будет назначен ряд судебных экспертиз и следственных мероприятий для установления истиной картины событий, - рассказали Лайфу в СО Невского района.

Совершив убийство, преступники сразу же покинули квартиру. Позже Н. вернулся, чтобы замести следы. Он купил несколько больших мусорных пакетов, упаковал в них тела и замыл кровь. В этот момент в квартиру постучала мама убитого Дмитрия, майор полиции. Александр Н. понял, что женщина не собирается уходить. Он испугался её, сам позвонил ей на телефон и сказал, что сына нужно искать где-то по отделам полиции. После этого преступник спрятал тела Дмитрия и Анастасии в диван, собрал остатки вещей и выпрыгнул с балкона третьего этажа на дерево, слез с него и отправился к себе домой.

Видео предоставлено СО Невского района ГСУ СК по СПб

Следственные органы СКР по Санкт-Петербургу продолжают расследование уголовного дела.

Напомним, вечером 3 августа начальник Центра оперативного управления Приморского отдела охраны Елена С. нашла трупы своего сына Дмитрия С. и его девушки Анастасии К. в доме на Октябрьской набережной.

Через несколько часов после обнаружения страшной находки по подозрению в совершении убийства был задержан 28-летний Александр Н., который жил в двухкомнатной квартире на Октябрьской набережной вместе с молодой парой.

5 августа Невский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения для подозреваемого в убийстве. Ближайшие два месяца Н. проведёт в СИЗО. В суде он признал свою вину в убийстве пары и оставил рассмотрение ходатайства о мере пресечения на усмотрение судьи, он также не оказывал сопротивления при задержании и сразу дал признательные показания.

https://life.ru/887269