Бурятия. "Славное море. Священный Байкал..."

Rasmuswolf

Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Москвы, отдыхавшего в Бурятии на Байкале. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. 'б' ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, подозреваемый молодой человек этим летом решил отдохнуть на Байкале, для чего сначала приехал в город Ангарск Иркутской области, где за небольшую сумму купил дачу и на некоторое время поселился там. Затем он направился дальше и на автобусе добрался до поселка Усть-Баргузин Баргузинского района Республики Бурятия, где остановился в одном из гостевых домов. В это же время в гостевом доме находилась женщина с двумя малолетними детьми, также приехавшая в Бурятию из отдаленного региона. 9 августа молодой человек после употребления наркотических средств во дворе гостиницы совершил в отношении малолетней дочери своей соседки развратные действия. После этого он спешно собрал вещи и покинул поселок. Спустя некоторое время в этот же день потерпевшая девочка рассказала матери о происшествии. Женщина обратилась в правоохранительные органы, и сотрудники полиции приступили к розыску злоумышленника. Подозреваемый молодой человек был задержан на берегу озера Байкала неподалеку от поселка. При личном досмотре в его вещах была обнаружена емкость с жидкостью (предположительно, вареным молоком с содержанием наркотического вещества - марихуаны).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Хотя, по данным следствия, подозреваемым молодым человеком в отношении ребенка совершены развратные действия (ст. 135 УК РФ), предварительное обвинение ему будет предъявлено по другой, более тяжкой норме закона, так как в соответствии с примечанием к статье 131 Уголовного кодекса Российской Федерации за развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста, предусмотрена ответственность по п. 'б' ч. 4 ст. 132 УК РФ, поскольку такое потерпевшее лицо в силу возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не может понимать характер и значение совершаемых с ним действий. Таким образом, хотя подозреваемый молодой человек и не применял насилие к девочке и не вступал с потерпевшей в непосредственный физический контакт, его деяние, учитывая, что оно совершено в отношении малолетнего ребенка, подпадает под описание более тяжкой статьи, предусматривающей уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1059956/

Брович

гм.. не знаю как там все было, но однажды, лет 20 назад общий товарищ приехал в гости к другу. у друга дочке на тот момент было 4-5 лет. сидят они за столом, входит дочка и говорит - мама, а мне дядя Дима писю показывал!

Дима поперхнувшись водкой, затрясся, побелел и жалобно посмотрел на друзей, на что мама девочки сказала - не переживай, это у нас ребенок так играет.

не исключаю, что гражданин гнида, но может он поссать пошел, а дите о том что увидела маме рассказала...

js

Да там вообще места опасные!

"Husband 'stabs to death man who rescued wife from drowning'

A husband has been detained by police for fatally stabbing a man who had just rescued his wife from drowning.

The Russian man, 51, and his wife had been drinking on the shores of Lake Baikal in Siberia, the world's deepest freshwater lake, over the weekend

The woman got into difficulty in the lake, which is 2,730 miles east of Moscow, during a swim.

A group of young men heard her shouts for help and pulled her from the water but when they emerged, her husband is said to have grown angry and started shouting and pushing them.

While the men revived his wife at a nearby campsite the husband, who is said to have been under the influence of drugs and alcohol, ran off and grabbed a knife before returning and stabbing two of her rescuers, police said.

A 27-year-old who was knifed in the hip died from blood lost in hospital, while the other, who was wounded in the neck survived.

Police said the man's actions were not only criminal but immoral and that he had been drinking and taking drugs.

The man claims he acted in self-defence. He faces up to 15 years in jail".

http://www.standard.co.uk/news...g-a3315041.html

js

Брович
сидят они за столом, входит дочка и говорит - мама, а мне дядя Дима писю показывал!

Дима поперхнувшись водкой, затрясся, побелел и жалобно посмотрел на друзей, на что мама девочки сказала - не переживай, это у нас ребенок так играет.

В чистом виде фильм Охота (Jagten).

Брович

js
В чистом виде фильм Охота (Jagten).
слава Богу не в чистом 😊

девочка просто с очень богатой фантазией и влиянием садика. кстати, я уже лет в 6 раскладушку, в тихий час, поближе к подружке пододвигал 😀 0:-)

Дядюшка Ух

Брович
но может он поссать пошел
"Манаги" напившись... Сей продукт, по рассказам употреблявших, дрянь редкостная. Легко может увести в невменяемое состояние. Что, скорее всего, и привело к случившемуся.

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Сей продукт, по рассказам употреблявших, дрянь редкостная.

к вопросу о якобы "безобидности" каннабиса 😞

ASDER_K

"

js
В чистом виде фильм Охота (Jagten).



с языка сняли

Брович

Дядюшка Ух
"Манаги" напившись... Сей продукт, по рассказам употреблявших, дрянь редкостная. Легко может увести в невменяемое состояние. Что, скорее всего, и привело к случившемуся.
не знаю таких случаев. трава без добавления химии в аут невменяемости не уводит в любом виде, хоть жевать, хоть пить, хоть курить. естественно на индивидуальность организма скидки делать надо, но в большинстве случаев, это не химоза типа спайсов, мультиков, винта или крокодила.

еще раз оговорюсь - т.к. неизвестных составляющих много, я не защищаю, но и не обвиняю.

был же случай, когда всякие обмутсменщики обвиняли водителя маршрутки (и даже дело завели), высадившего девочку посреди дороги на мороз, а оказалось, что девочка просто [censored] на гулянке от уроков и выдумала историю..

Джек2013

трава без добавления химии в аут невменяемости не уводит
в аут не уводит, но половое влечение может резко повысить- т.е. если чел уже был с дебильными заскоками в башне- она может его подтолкнуть к попытке те заскоки реализовать ..вариант выдумки ребенка- тоже не исключен. дети вообще фантазеры, а насидевшиеся в интернете и насмотревшиеся взрослых ТВ передач- еще и не то могут выдумать...Органы разберутся...наверное 😛

Добрый как ангел

Джек2013
т.е. если чел уже был с дебильными заскоками в башне
ИМХО, ключевое
Трава, водяра, телепередача "Спокойной ночи, малыши" - всё что угодно могло чеку сорвать

Дядюшка Ух

Брович
трава без добавления химии в аут невменяемости не уводит в любом виде, хоть жевать, хоть пить, хоть курить.
Опасное заблуждение. Как раз "молочный продукт" при передозировке действует в разы сильнее, чем при употреблении путем ингаляции дыма.

BEV

А что хоть такое этот молочный продукт? Первый раз услышал о таком способе употребления марихуаны. Я, по своей темноте, считал, что её всегда курят.

Rasmuswolf

BEV
А что хоть такое этот молочный продукт?

по понятным причинам - гугл в помощь. обсуждать способы приготовления и употребления наркотических веществ в разделе - харам.

Брович

Джек2013
в аут не уводит, но половое влечение может резко повысить- т.е. если чел уже был с дебильными заскоками в башне- она может его подтолкнуть к попытке те заскоки реализовать
все продукты типа спиртосодержащих, каннабиолов, химии и пр. являются катализаторами, они только усиливают желания. редко когда меняют - т.е. если что-то в голове сидело, оно выйдет, рано или поздно, с помощью чего-то или само по себе. так и всякие другие внешние воздействия, типа звуков, картинок и т.п., могут подтолкнуть чел-а на определенные действия.

Брович

Добрый как ангел
ИМХО, ключевое
Трава, водяра, телепередача "Спокойной ночи, малыши" - всё что угодно могло чеку сорвать

+1

Дядюшка Ух

Брович
являются катализаторами, они только усиливают желания.
И снижают критическое отношение к окружающей реальности. Ну и, как дополнительный фактор, уменьшают и доверие общества к употребившему индивиду. Данный субъект теоретически мог всего разок попробовать, но теперь для следователя, судьи, а может даже и для адвоката он будет нарколыгой, с которым разговор короткий.

ahin

Трава и прочие ее производные в чистом виде - наиболее безопасный в криминальном смысле наркотик. В состоянии алкогольного опьянения, по моему скромному и никому ненужному мнению, количество преступлений в разы, а то и на порядок выше, чем в состоянии каннабиоидного опьянения.

П.С. Мой пост прошу считать исключительно выражением моего мнения, а не пропагандой запрещенных веществ.

Брович

Дядюшка Ух
но теперь для следователя, судьи, а может даже и для адвоката он будет нарколыгой, с которым разговор короткий.
вот здесь всецело согласен, но про изменения состояния не разделяю мнения, а скорее придерживаюсь точки зрения тов. ahin

Rasmuswolf

ahin
в состоянии алкогольного опьянения, ..., количество преступлений в разы, а то и на порядок выше

ввиду большей доступности и легальности носителей С2Н5ОН, как минимум.

Брович

Rasmuswolf
ввиду большей доступности и легальности носителей С2Н5ОН, как минимум.
на личном примере могу сказать - когда курил был самим добрым добром или страшащимся страхом, что вообще никак деструктивно на окружающей среде не сказывалось, а вот по синьке только бЫчки и случались.

ahin

Rasmuswolf

ввиду большей доступности и легальности носителей С2Н5ОН, как минимум.

Я уверен, что даже в относительном выражении. Человек, выкуривший папиросу с марихуаной или употребивший ее в другой форме - одно из самых тихих существ. Как, кстати, и человек под опиатами. Поэтому, соглашусь, что

Брович
на личном примере могу сказать - когда курил был самим добрым добром или страшащимся страхом, что вообще никак деструктивно на окружающей среде не сказывалось, а вот по синьке только бЫчки и случались.

Rasmuswolf

ahin
Как, кстати, и человек под опиатами.

который в состоянии ломки - творит "чудеса"

ahin
Человек, выкуривший папиросу с марихуаной или употребивший ее в другой форме - одно из самых тихих существ.

у меня иной опыт общения с данной категорией граждан

Брович

я люблю выпить, не скрою. но чаще это сейчас происходит в кругу проверенных людей и дома.

а если разложить на газетке тонко нарезанный шпик или мясо запеченное в духовке со специями и чесночком, натертое красным молотым перцем, нарезать огурчиков, рядышком рассыпать укропчик и зеленый лучок, помидорчик, да на берегу тихой речки, под раскидистыми ветлами, налить в граненый стакан половинку белой холодной.. мммм... так здесь даже язвенники перестают думать о последствиях..

а рядом костер горит, да гитарка тихонько за струны души дергает...

все!!! сегодня еду в деревню!!!!