Ебург. Наши нравы. Спецприёмник.

Rasmuswolf

Под Екатеринбургом в поселке Кольцово в центре временного содержания мигрантов в доме 15 по улице Горнистов во вторник утром, 16 августа, произошел бунт. Один из мигрантов порезал себе руку и живот, сообщает екатеринбургский портал E1.ru.

Уральскому агентству Ura.ru сообщили, что к 10 утра к охраняемой территории было стянуто большое количество полицейских. "В окнах корпуса N 4 стоят люди, выкрикивают просьбы о помощи", - рассказывала свидетельница происшествия.

"Весь корпус взбунтовался, люди на окнах сидят", - рассказали очевидцы E1.ru и сайту "Ведомости Урал". Как пишет сайт 163gorod.ru со ссылкой на очевидцев, "иностранцы безумно орали и активно звали на помощь". Всего в спецприемнике содержались более ста человек.

В свердловской полиции предпочитают не называть случившееся бунтом и утверждают, что все было не так масштабно. По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, в 10:20 в дежурной части отдела полиции N 6 сработала сигнализация из центра временного содержания иностранных граждан. На место тут же выехали несколько нарядов. "Следов погрома замечено не было", - отметили в ГУ МВД.

На место происшествия выехали несколько нарядов полиции во главе с замначальника отделения полиции N 6 Сергеем Гайдаровым. Начальник отдела Свердловской областной прокуратуры Михаил Мякишев пообщался с мигрантами, которые попросили улучшить условия содержания.

При этом начальник пресс-службы Валерий Горелых заявил, что к порезавшему себя мигранту его, как он выразился, "сокамерники", якобы не пускали медиков.

"Выяснилось, что один из граждан, содержащихся в этом пункте, причинил себе острым предметом травму руки и живота. По одной из версий, этого гражданина должны были доставить в суд, а он этого не хотел. Сообщалось, что сокамерники не пускали к гражданину врачей скорой помощи. Когда прибыли полицейские, их и врачей запустили", - рассказал начальник пресс-службы Валерий Горелых (цитату привели сайты E1, "Ведомости Урал", "Вечерние ведомости" и другие местные СМИ).

Сейчас мужчину госпитализировали в горбольницу N36, где оказали ему необходимую помощь и вернули обратно. В центре он находился как нелегал, его готовят к депортации, сообщил Горелых изданию Znak.com. Ранее мужчина имел проблемы с законом: был судим за наркотики и приговорен к пяти годам лишения свободы.

Родственник одного из мигрантов, содержащихся в спецприемнике, изложил порталу 66.ru другую версию случившегося: мужчине стало плохо, однако на его просьбу вызвать врачей сотрудники учреждения ответили отказом, тогда он в знак протеста порезал себе вены.

Другие мигранты, поддерживая его, начали беспорядки, попытались вылезать из окон, кричать "Помогите!" и требовать приезда представителей СМИ. По словам источника портала, администрация вызвала скорую помощь, но прибывших врачей на территорию учреждения не пустили, и медики уехали.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/16aug2016/ekbmigrants.html

Из Сибири

Плохо продумана у нас политика получения гражданства гражданами других государств и права на работу. Иногда возникает впечатление, что Россия всем должна до сих пор по куче счетов.

Garry 357

"Сидели на окнах"
"Безумно орали"

Мда...

Трофель


мужчине стало плохо, однако на его просьбу вызвать врачей сотрудники учреждения ответили отказом,..., администрация вызвала скорую помощь, но прибывших врачей на территорию учреждения не пустили, и медики уехали.
Значится уже захорошело.."поправился"

vhunter55

Вроде газом положено... Потом зачистка и высылка, можно и лесоповал сначала, за неподчинение. Так и лошади могут возмутиться, при отсутствии узды и без шенкелей.

вольмар

сначала тюремный спецназ загнать ,для тренеровки и профилактики раза 2-3 за неделю,потом зашивать всех без наркоза ,и потом только высылка

Из Сибири

вольмар
потом только высылка

Стоп - а работы, чтобы окупить все хлопоты по их содержанию и перевозке 😀 так можно будет море вырыть 😀

вольмар

1 на органы-самого здорового,типа умер-и кишки все окупят

Джек2013

по описанию- прям как бунт в зоне..При СССР на такие бунты заходила "дикая рота" с МСЛ(дубинки тогда считались злобным изобретением злобного Запада))) - тюремная почта работает хорошо -всем зонам надолго хватало..что в зонах. что в сабже- любые игры в демократию будут восприняты как слабость и в следующий раз будет что-то типа захвата заложников ...

Luxury

сначала тюремный спецназ загнать

Тоже первым делом про спецназ ФСИН подумал 😀 😀 😀

Sagitarius

Rasmuswolf
"иностранцы безумно орали и активно звали на помощь".

Видать ОМОН или спецназ ФСИН сеанс групповой психотерапии проводил. Здесь им не Европа какая. Запросто маски-шоу вызовут, если права качать начнут


Rasmuswolf
По словам источника портала, администрация вызвала скорую помощь, но прибывших врачей на территорию учреждения не пустили, и медики уехали.

Дубиналом всех вылечили. Ну или таких вот докторов запустили


Sagitarius

вольмар
сначала тюремный спецназ загнать ,для тренеровки и профилактики раза 2-3 за неделю,потом зашивать всех без наркоза ,и потом только высылка

Судя по тому, что

"Сидели на окнах"
"Безумно орали"
...
иностранцы безумно орали и активно звали на помощь

Так с бунтовщиками и поступили. Или маски-шоу прислали, или мохнатых докторов в ошейниках.

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
"иностранцы безумно орали и активно звали на помощь"
Обаму и шестой флот? 😀
Я вот представил себе ситуацию: иду я по улице мимо, скажем, СИЗО. Стоит куча машин: полиция, скорая, пожарные. И откуда-то из-за зарешеченного окошка высовываются торсы в наколках и дикими голосами зовут на помощь. Вот как мне быть-то? 😀
Пока кроме как "приду домой и напишу на Ганзу" ничего в голову не приходит!

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Вот как мне быть-то?

Зависит от того, в каком качестве идти по улице. 😊

Варианты:
1) снять на видео и продать какому-нить Лайфу. Модно, в тренде, и денег можно поднять 😛
2) снять на видео и продать какому-нить DW или CNN. Денег поднять сложнее, зато можно развернуть политкампанию, как кровавый режЫм нарушает права мигров.
3) наиболее правильный, кмк. в составе группы проникнуть в помещение для пресечения беспорядков и восстановления режима содержания. проникновение лучше начинать с броска изделий типа "заря" в оконные и дверные проёмы. 😀

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
наиболее правильный, кмк. в составе группы проникнуть в помещение для пресечения беспорядков
Недавно вещи старые разбирал, нашел подаренную кем-то в незапамятные времена "палку резиновую". С ней и побегу! 😀

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
С ней и побегу!

только православная мсл! 😀

хотя....дубинал - тоже вполне лекарственная форма....

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
только православная мсл!
Во вторую руку возьму! 😀 Благо и такой девайс есть!

Rasmuswolf

Дядюшка Ух
Во вторую руку возьму! Благо и такой девайс есть!

о! восстановление порядка по-македонски 😀

Джек2013

иностранцы безумно орали и активно звали на помощь

Так с бунтовщиками и поступили.

неправильное поведение ...при подавлении бунта подавляемый должен лечь на спину , широко раскинув руки и ноги- только в этом случае у него есть шанс сохранить тушку относительно целой

ag111

Джек2013
неправильное поведение ...при подавлении бунта подавляемый должен лечь на спину , широко раскинув руки и ноги- только в этом случае у него есть шанс сохранить тушку относительно целой

На спину? Чтоб по животу пробежались?

DENI

ag111
На спину? Чтоб по животу пробежались?
почему бы и нет.

volchonok

[censored]

оффтоп

коп

В подмосковье пос.Северный,там выдворенцы-административщики сидят.Камеры у них человек по 20,действительно сидят на окнах и дико орут на каждую прошедшую гражданку))
Передачки родственников-очереди у дежурки собираются,так что казенная еда их не тяготит.
Да и не тюрьма это вовсе,больше на ИВС похоже и условия другие,вольные-чай не уголовники.
Ну и сидят там и такие,у которых административка до поры,потом УД,конвой и в "добрый путь".