Бурятия. Граната, как решение семейных проблем....

Rasmuswolf

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия, подозреваемый мужчина хранил у себя в доме в городе Гусиноозерске две ручные гранаты, одну - учебную, другую - боевую. 16 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он учинил дома ссору с женой, а затем схватил в руки учебную гранату и, выкрикивая угрозы убийством, кинул ее в супругу. Перепуганная женщина позвонила матери, которая сразу же прибежала на помощь. Вместе они покинули дом и попытались скрыться от пьяного тирана. Но мужчина взял в руку вторую гранату и начал преследовать их по улице. Женщины, опасаясь за свою жизнь, позвонили в правоохранительные органы. К месту происшествия первым прибыл наряд сотрудников вневедомственной охраны. Двое полицейских остановили вооруженного мужчину и потребовали положить гранату на землю. Злоумышленник не подчинился, напротив, выдернул чеку и принялся выкрикивать угрозы убийством в адрес представителей власти. Сотрудники произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух. В ответ пьяный мужчина размахнулся для броска гранаты и метнул ее в полицейского, который стоял перед ним. Одновременно с этим сотрудник, оказавшийся в зоне поражения, произвел 1 выстрел в ногу подозреваемого мужчины, а затем попытался укрыться от взрыва, но не смог и получил многочисленные осколочные ранения нижних конечностей от взорвавшегося снаряда.

Раненного злоумышленника и потерпевшего сотрудника полиции доставили в больницу, где обоих прооперировали. После излечения подозреваемого следствие будет настаивать на мере пресечения для него в виде содержания под стражей. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины преступления и установление обстоятельств приобретения мужчиной гранат.

http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1061076/

Дядюшка Ух

Rasmuswolf
Сотрудники произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух.
К алкоботу с гранатой надо было применять Mozambique Drill: два выстрела в грудь, один - в голову. К чему приводит пальба в воздух наглядно показано. Сотрудник - вероятный инвалид. И чудом никого кроме непосредственных участников действа не зацепило.

Трофель


ответ пьяный мужчина размахнулся для броска
Как тока рука начала движение вверх..надоть было.

Брович

контуженец?

потом, поди, плакать будет - прощения просить, клясться, что пить бросит..

Rasmuswolf

если чеки нет - результат будет тем же

Трофель

Незнаем Расстояния между сине-сп..