В Оренбургской области раскрыто двойное убийство

MNK

Начальник Управления уголовного розыска УВД по Оренбургской области полковник милиции Николай Тингаев прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг так называемого серийного убийцы, промышлявшего в областном центре.
- Первые факты нападений на женщин со смертельным исходом, - говорит Николай Тинагаев, - мы зафиксировали 26 января в связи с обнаружением трупа Аллы Куликовой на улице Рыбаковской. С этого момента пошел отсчет интенсивной работы по установлению и розыску преступника, совершившего данное тяжкое преступление.

В дальнейшем, 1 февраля, уже недалеко от места обнаружения трупа было совершено нападение еще на одну гражданку. В результате нанесения ей 8 ножевых ранений, она скончалась по дороге в больницу.

Вскоре сотрудниками милиции были получены ряд мелких примет преступника общего характера, но без детализации. Работа была продолжена, были созданы оперативно-поисковые группы. И неспроста, после совершения второго убийства при проведении судебно-медицинской экспертизы и других следственных действий было установлено, что оба преступления совершены одним и тем же лицом.

Поэтому приказами на территории Промышленного и Центрального районов города Оренбурга создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники милиции и прокуратуры.

- Работа проводилась интенсивно, - продолжает Николай Тингаев, - с большим задействованием сил, но, несмотря на проведенную работу за указанный период положительных результатов получено не было.
И уже 5 февраля в районе дома 4А по улице Туркестанской вновь неизвестным преступником было совершено нападение на гражданку Муравьеву. В результате также были нанесены ножевые ранения в область спины и груди. В данной ситуации потерпевшая осталась жива, дала показания и приметы нападавшего.

К этому времени, по словам начальника уголовного розыска, проведенная оперативная работа дала свои результаты. Оперативники практически вышли на преступника. И 6 февраля в ночное время преступник был установлен.

- Называть фамилию его не буду в целях сохранения тайны следствия, - говорит Николай Тингаев, - отмечу лишь то, что возраст преступника около 30 лет, он женат, имеет ребенка. Внешне это спокойный уравновешенный человек. Уровень - разнорабочий.
Милиционерами были проведены обыски, изъяты похищенные у потерпевших вещи, изъято и орудие убийства - ножи.
Главный результат, по словам Николая Тингаева, заключается в том, что опасаться оренбуржцам больше нечего, преступник нейтрализован.

Пресс-служба УВД по Оренбургской области
---------------------------------------
Это чтоб хоть что-то позитивное было про СМ.