Для любителей мочить убивцев на месте

Всеволод

http://www.newsru.com/russia/08feb2007/oshibka.html

Новоселицкий районный суд Ставропольского края в четверг реабилитировал местного жителя Дмитрия Медкова, который был ошибочно осужден за убийство младшей сестры и помещен в психиатрическую лечебницу, где провел почти три года.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Ставропольского краевого суда, уголовное дело в отношении 20-летнего Медкова, жителя села Китаевское, прекращено "за отсутствием события преступления". В 2004 году следователи заставили Медкова признаться в убийстве сестры, ему был вынесен приговор.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

mr.Anderson

он на моей памяти у нас в крае уже третий,вот такое правосудие

M ifu

Это необычно, что реабилитировали,ИМХО.

CooperS

Наверно посмертно... 😀

Страшила мудрый

Не посмертно - он жив, слава богу. Была серия статей про это дело в Комсомолке. Но 4 года из жизни вычеркнуты.
А что касается "любителей мочить убивцев на месте" - я за, но только когда вина убивца не вызывает сомнений (когда он убил на моих глазах). Можно и расстрелять по решению суда - тоже хорошо, но долго.
А в том деле, о котором идёт речь, было столько нарушений (выбивание признания из обвиняемого, выбивание показаний из свидетеля, отсутствие трупа жертвы, отсутствие мотивов убийства), что расстрел обвиняемому вряд ли грозил. Никто не стал бы расстреливать человека по такому мутному и явно натянутому обвинению.

M ifu

Опять же ИМХО, стали бы. Только осознание того, что судить и собирать доказательства будет наша "правоохранительная" система делает меня противником смертной казни.

Охотник 4

Здесь грубейшее нарушение закона, нет трупа и нет дела. Судья не имел право вообще признавать, что произошло убийство.

Ramos

Ну зашибись у нас судьи.Человек три года провёл в психбольнице по "ошибке".Мне вот интересно,он судью-то не заалит с возмущения? 😊

Veter

А ни кто не призывает убийц растреливать сразу после приговора. Нужно дать емулет 5-7 посидеть,осмыслить, а в это время провести комплекс мероприятий исключающих судебную ошибку. и вот когда на все 100% будет доказанно, вот тогда и стрелять

Fagoth

Показывали этого паренька в "Пусть говорят", бедный пацан.. Не дай Бог кому такое же пережить. А сестра "убитая" сейчас где-то там за мусульманина замуж вышла, приехать домой ей нельзя. Короче, жопа. Она для них теперь все равно, что мертвая. Ладно хоть парнишку отпустили, блюстители закона херовы.

Хаттаб

Я бы на судью в вышестоящий суд подал с требованием отстранить его от должности и выплоты с его стороны мне круглую сумму. Глядишь, мож чё и получилось бы. А если нет - поймал бы его где-нить с братками, посадили бы в машину, отвезли бы в лес, раздели и привязали к дереву.

Макарка

Хаттаб
Я бы на судью в вышестоящий суд подал с требованием отстранить его от должности и выплоты с его стороны мне круглую сумму.
вряд ли покатит..не в аМЕРИКЕ живем..
Хаттаб
раздели и привязали к дереву.
..и абассали всем хором.

Rosmarine

>>..и абассали всем хором.

аххахахахахаха
на морозе 😊

Дог

Нет, задом в муравейник. Летом.