Что делать?

Alone_Wolf

Доброе время суток. У меня такая проблемка: где-то летом я ехал в автобусе по делам. давка была жуткая, меня кинуло на какого-то парня. Он начал материться, угрожать. Я сначала думал, что он говорит с кем-то другим, но потом понял, что со мной (народу много было, автобус набит до отказа, а я к нему спиной стоял). он сказал, что "ща е..ну!". я попросил его вести себя по-скромнее. он предложил выйти, я сказал, что еду до метро, если ему надо, то пусть выйдет(не было желания ни с кем связываться). мы доехали до метро, началась "разгрузка". он вышел первым, потом бросил рюкзак, резко развернулся и нанес удары. первый я блокировал, (в руках был чемодан) второй отбил, а вот третьим он меня достал. я упал, но тут же встал, оттолкнул его и ударил ногой в область живота. дальше нас разняли. я сказал, чтобы вызвали милицию - он начал что-то орать по поводу "ездить научись". его отвели, так как я пытался его схватить за майку. потом мне сказали, что у меня кровь. пока мне женщина(спасибо ей) платок свой давала, он смотался. я разыскал тех ребят, что нас растащили и попросил быть их свидетелями, они отказались. телефон как свидетеля мне женщина оставила. я пошел в милицию на станцию писать заявление, но мне отказали. снял побои (или как это называется) в травмпункте по месту жительства. Второй раз я этого придурка увидел в том же автобусе. Вышел вместе с ним и отвел его к милиционерам около станции. там они начали вызывать машину. пока стояли, паренек оказался знаком милиции(работает охранником в клубе и вроде это не первый такой случай сним). машины не было долго, я попросил сотрудников записать его данные. мы разошлись. на следующий день я обратился в отделение милиции по месту происшествия и подал зявление вместе с выпиской из травмпункта и данными тех СМ, к которым его отвел. дело было в сентябре. до сих пор никаких результатов. у меня вопрос: что делать?
P.S.: мне в милиции сказали, что заявление принято к производству. дали даже какую-то бумагу. женщина согласилась быть свидетелем. а толку пока нет.

Egor A.Izotov

Смотря по тому, чего бы ты хотел добиться.

spec

Что значит толку нет?
Что за исчерпывающий ответ?
Дали жетон с номером? Ты имеешь право звонить (лучше приходить) туда, где в данный момент проводится проверка/находится дело, называть номер, фамилию и узнавать, в какой стадии все находится.
Узнай, потом выкладывай.
Вполне возможно, менты его до отдела не довели, а записали за НС или вообще просто обшмонали и дали пинка.
Либо же закрыли по мелкому.
Теперь, раз уж ты настаиваешь на возбуждении УД, они надеются заволокить и потянуть время.
В любом случае, чем строить предположения, лучше сначала узнать.

Veter

а после того как кинуло на человека просто извиниться нельзя было, или гордость не позволяет?

Ramos

Вполне вероятн,что парнишу так сказать отпустили "под залог".Ну то есть неофициально денежку дал и пошёл дальше.Поэтому-то дело и тормозят.

Alone_Wolf

Veter
а после того как кинуло на человека просто извиниться нельзя было, или гордость не позволяет?

Если честно, то я даже не понял, что ко мне обращаются. я же к нему расположен спиной был. извиниться я бы мог, но паренька понесло в такую даль, что извиняйся или не извиняйся - ему по....... к тому же, объяснить ему что-либо и при задержании оказалось трудно.

Alone_Wolf

По Вашему совету отзвонился в отделение, они ничего толкового не сказали. Вроде того, что "дело принято к производству, а народу много и некогда нам".

Ramos

Alone_Wolf
По Вашему совету отзвонился в отделение, они ничего толкового не сказали. Вроде того, что "дело принято к производству, а народу много и некогда нам".

В такой ситуации вам остаётся только заниматься своими делами и надеяться,что ваше дело всё-таки рассмотрят,поскольку раз вам так отвечают,значит до вас нет дела.Если вам не жалко времени,можете обратиться в более высшие инстанции,может там расшевелят тех,кто занимаются вашим делом,иначе они даже не шелохнутся

MNK

Ничего из этого "дела" не выйдет, т.к. нет никакого "дела"! 😊

Alone_Wolf

to Ramos: спасибо за совет. но я итак долго жду. скажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти в прокуратуру? и что из этого может получиться?
to MNK: мне кажется, что это как минимум злостное хулиганство.

Sagitarius

А чего ты вообще добиться хочешь? На уголовное дело это никак не тянет. Максимум - административный проступок, мелкое хулиганство. Серьезных телесных повреждений, как я понял, у Вас нет, только синяки и ссадины. Кроме того было скорее не нападение, а обоюдная драка по принципу "слово за слово", хоть Ваш обидчик и напал первым. Максимум это тянет на штраф или десять суток ареста. Скорее всего ему административное правонарушение офоримили и отпустили на все четыре стороны, а по Вашей заявки написали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Sagitarius

2Alone
Бог с Вами! Не бросайтесь такими срашными словами. Это именно что мелкое хулиганство. Драка один на один из-за того, что ему на ногу наступили и не извинились. В "Операции Ы" примерно за такое же главный герой к Шурику на перевоспитание попал 😊 .

Злостное хулиганство - это если я бомбу на улице взорвал просто так для развлечение и никто при этом не пострадал, или в воздух из помповухи опять таки для приколу посреди города шмальнул, ну на крайний случай, если в этой маршрутке не с мужиком на ногу наступившим подрался, а полавтобуса затерроризировал словом и делом, и пообещал перезать всех нахрен. Ну, в общем, это надо покруче навыступать. С особым цинизмом.

Ramos

Alone_Wolf
[B]to Ramos: спасибо за совет. но я итак долго жду. скажите, пожалуйста, имеет ли смысл идти в прокуратуру? и что из этого может получиться?
B]

Ну в принципе вы можете обратиться и в прокуратору,только толку от этогу будет ноль.Максимум,что сделают вашему обидчику-это заставят выплатить вам незначительный штраф.Но могу вас заверить он будет весьма и весьма незначительным.Плюс ко всему вы затратите столько времени на всю эту бумажную канитель,что я просто советую вам забыть об этои заявлении в милицию.Вполне вероятно,что в прокуратуре с вами поступять точно также.Вот если бы он на вас со здоровенным клинком или пистолетом бросился,тогда да,тут бы быстро разобрались.А так...

Rexby

Alone_Wolf
Если честно, то я даже не понял, что ко мне обращаются. я же к нему расположен спиной был. извиниться я бы мог, но паренька понесло в такую даль, что извиняйся или не извиняйся - ему по....... к тому же, объяснить ему что-либо и при задержании оказалось трудно.

Да урод это, бык натуральный, которому лишь бы подебоширить и найти для этого повод. Ну наступили ему на ногу, ну толкнули случайно - что такого удивительного в этом, в нашем общественном транспорте-то? Нормальная реакция - тактично сделать замечание человеку, ну, может даже грубовато сделать замчание, но не драться же? Вот во многом против таких быков я и ношу баллон. Я бы в такой ситуации при выходе из автобуса уже держал бы руку на баллоне в кармане и залил бы ему в рожу сразу после того, как выщли.

MNK

Что автор, собственно, хочет добиться? Посадить обидчика? 😊 Это нереально!
Если очень хочется наказать обидчика хоть как-то, прямая дорога к мировому судье. С заявлением, справками о ТП и иском на некоторую сумму.

Alone_Wolf

MNK:"Что автор, собственно, хочет добиться? Посадить обидчика? Это нереально!"
Если честно, то да - была такая идейка.я просто рассудил, что морду ему бей - не бей, лучше он не станет(ни внешне, ни внутренне). Средствами какими-либо его обработать можно, но опять же эффект временный. А так... Может, подумает.
В любом случае, спасибо за советы.