Их нравы. Перу. Сжег "ведьму" - заполни журнал.

Hunter_069

:(

В Перу заживо сожгли престарелую женщину за колдовство


Престарелая женщина была сожжена в Перу жителями индейского села по обвинению в колдовстве, сообщает местная прокуратура.
По данным портала El Nuevo Dia, один из жителей записал момент убийства на мобильный телефон. На представленной властями записи видно, как женщину со связанными руками помещают на кучу хвороста, затем обливают бензином и кидают зажженную спичку.
Преступление было совершено в труднодоступном поселке, где нет телефонной связи, а дорога до ближайшего крупного населенного пункта занимает порядка десяти часов. Этим объясняется, что об инциденте, который произошел еще 20 сентября, стало известно только сейчас.

Отряд вооруженной полиции добрался до поселка в центральной части страны через несколько дней. На месте силовики нашли останки сожженной женщины. ПО предварительным данным, местные жители продолжали жечь тело в течение трех дней подряд.

Причиной ярости местных жителей стали подозрения в том, что 73-летняя женщина накликает болезни на односельчан. Причем перед казнью состоялся импровизированный суд, на котором 40 жителей поселка приговорили несчастную к смерти и даже сделали об этом запись в местном журнале событий.

https://ria.ru/world/20160928/1478008006.html

Hunter_069


Дядюшка Ух

Беда с этими труднодоступными районами.
Помнится, на тихоокеанском острове Питкэрн местные тоже расшалились не в меру. Только по части недобровольного интима с малолетками. Когда ситуация перестала быть тайной, выяснилось, что на острове вообще некому закон блюсти. Пришлось полицейских, судей и прокуроров из Новой Зеландии выписывать и срочно строить на острове тюрьму.

ТохеКот

Мы продвигаемся в этом направлении... и быстро 😞.

Трофель

Кто то должен типо ответить..возможно выбрали постарей/корявей

Hunter_069

Интересно другое. Если болеть не перестанут, они что таким образом сами себя депопулируют, как кабанов с АЧС? Сожгут всех по очереди, с отметкой в журнале?

Трофель

Hunter_069
Сожгут всех по очереди, с отметкой в журнале?
Колдунство верно у их дело пожилых..может типо такая борьба с пенсами завуалированная,вклады то уж не вносит..

DENI

в отдаленных местах до сих пор олдфеодализм.
олдфеодализм отличается от ньюфеодализма только методами уничтожения тех, кого считают нужным уничтожить феодалы.

Hunter_069

Там скорее даже не феодализм, а первобытно-общинный... Собрались, решили, вождь приказал и в костер. Ну и в журнал записали для истории. А власти и закон далеко, 10 часов пешком, на них в общем то всем в таких селениях пофигу, пока не приедут. У них же оружие, они главнее будут...

Farmacevt

Hunter_069
Причиной ярости местных жителей стали подозрения в том, что 73-летняя женщина накликает болезни на односельчан.
"Есть многое, мой друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам" (с) Кто знает, может старушка и вправду что могла - у нас в глухих болотах и прочих труднодоступных районах тоже бывает всякая чертовщина встречается.