Их нравы. США. Очередная стрельба полиции и по полиции...

Hunter_069

Подозреваемый перед смертью успел тяжело ранить офицера полиции на юго-западе США .

Департамент полиции города Кингман, расположенного в штате Аризона, обнародовал запись перестрелки с участием сотрудника правоохранительных органов, произошедшей 29 сентября. Телеканал "360" публикует видео инцидента.

Утром минувшего четверга группа правоохранителей прибыла к частному дому на Miami Avenue. По оперативной информации, проживавший там Джеффри К.К., 53 лет от роду, мог был причастен к совершению кражи и стражи порядка имели при себе ордер на обыск его жилища.

Некоторые СМИ, освещающие ситуацию в Кингмане, утверждают, что речь шла не просто о незаконном присвоении чужого имущества, а о краже огнестрельного оружия.

Нательная камера зафиксировала, как бойцы полицейского спецназа подошли к двери дома и один из офицеров принялся энергично барабанить в дверь, одновременно громким криком оповещая возможных оппонентов о прибытии представителей закона. Его коллеги рассредоточились вокруг и взяли на прицел дверной проем.

Через некоторое время навстречу полицейским вышел жилец. Мужчина, одетый в футболку, шорты, белые носки и шлепанцы, держал в руке пистолет. Стражи порядка потребовали, чтобы он бросил оружие, но их визави проигнорировал выдвинутые требования.

Как видно на съемке, офицеры решили нейтрализовать оппонента при помощи тазера. Один из полицейский уже поднял шокер, но в этот момент Джеффри К. вскинул руку и выстрелил. Правоохранители открыли ответный огонь.

В результате перестрелки подозреваемый был убит на месте. Один страж порядка - 57-летний детектив Деннис Гилберт, ветеран морской пехоты США с выслугой в 20 лет, 17 лет прослуживший в полиции, получил ранение в грудь и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Его коллега лейтенант Джеймс Брайс отделался простреленной одеждой - пуля прошла через элемент экипировки, не задев тела.

В настоящее время комиссия изучает обстоятельства перестрелки, все участники несостоявшегося обыска, применившие оружие, временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.

http://360tv.ru/news/podozreva...ade-ssha-74286/




DENI

Hunter_069
все участники несостоявшегося обыска, применившие оружие, временно отстранены от исполнения служебных обязанностей.
щитовик мумуёп.

Hunter_069

Да вообще все сделано топорно. Все друг другу только мешали и орали, а щитовик окно закрывал вместо двери.

Трофель


Джеффри К. вскинул руку и выстрелил
Уходить решил,но не один

Validol

..подозреваемый наркоман чтоли? Зачем он так поступил?

Hunter_069

Вообще забавные эти ребята - американцы. Вот еще видео попалось, тоже в тему будет по их действиям при штурме:


п.максим

интересно, это правила обязывают всем дружно орать?

Из Сибири

п.максим
интересно, это правила обязывают всем дружно орать

Согласованные команды ором действуют достаточно эффективно ... наши тоже орут дай Боже как ...

DENI

Hunter_069
Вообще забавные эти ребята - американцы. Вот еще видео попалось, тоже в тему будет по их действиям при штурме:
а вы сами попробуйте повторить на скользкой поверхности тоже самое, ожидая каждый раз пулю. А потом поговорим за забавность.

Hunter_069

Вот про это и речь. Так не действуют. Были бы в адресе серьезные жулики, особенно которые не собираются сдаваться, были бы трупы. Если конечно это наркоторговец, который занят в этот момент смытием дури в сортир и сжиганием бабла, то можно хоть сутки дверь ломать ничего не опасаясь. Только вот вещдоков уже не будет. Придется слив от толчка изымать... 😊

DENI

Hunter_069
Если конечно это наркоторговец, который занят в этот момент смытием дури в сортир и сжиганием бабла, то можно хоть сутки дверь ломать ничего не опасаясь.
у нас так же бывает.

тимофей17

DENI
щитовик мумуёп.
Не, он прикрывал наиболее возможный сектор и не ожидал, что дверь откроют.

Anton316

Конечно. Американцы тупые и забавные! А комментаторы видимо, кроме красивых показух наших силовых структур по телевидению (или вживую) ничего не видели, вот и занимаются оценочным словоблудием.
На видео отработали грамотно:
-щитовики (а их двое)-прикрывали окна, откуда могли открыть огонь потенциальные сообщники;
-после открытия двери, до оценки обстановки и идентификации противника, в проеме никто не маячил;
-после обнаружения и идентификации до последнего момента пытались избежать силового варианта, подавая команды голосом (в наших реалиях оружие в руках послужило бы удобным поводом для нейтрализации 😊 ) ;
-при попытке подозреваемого оказать сопротивление-мгновенная подача голосом команды "опасность!" и огонь на поражение.

DENI

Anton316
-при попытке подозреваемого оказать сопротивление-мгновенная подача голосом команды "опасность!" и огонь на поражение.
была команда "тайзер".

Bakalavr

Anton316
-после обнаружения и идентификации до последнего момента пытались избежать силового варианта, подавая команды голосом (в наших реалиях оружие в руках послужило бы удобным поводом для нейтрализации 😊 )
Полагаю что это веяние самого последнего времени когда уже всех натянули превентивно. а то что ж все время стреляют.

Из Сибири

Насколько помню и спецназ в полиции США разной степени подготовки и обучения... эти то не сразу завалили мужика с оружием до последнего пытались взять его нормально...

DENI

Из Сибири
спецназ в полиции США
1. в США нет общей полиции
2. В США нет спецназа этой полиции

В некоторых полицейских департаментах есть свои штатные тяжелые. Но в подавляющем большинстве это просто внештатные подразделения на мотив наших ОСОМ: у группы сотрудников есть свои должности на которых они и работают в своем департаменте, но по команде они собираются в свою группу и исполняют обязанности тяжелых. Соответственно, подготовка у них, конечно выше, чем у обычного патрульного, но так же и значительно меньше чем у штатного тяжелого.

В данном случае как раз такая внештатная группа, ибо:

Hunter_069
57-летний детектив Деннис Гилберт
не подходит вообще уже никаким боком для этой работы.

Anton316

была команда "тайзер".
Согласен, сначала я услышал "Danger".